22.11.2010, 13:31     5 049

Убил по неосторожности

На прошлой неделе многие информационные сайты нашей области пестрили сообщением о том, что в Гае 27-летний парень убил свою девушку за то, что она была слишком «легко» одета.

 

Как сообщалось ранее, в ходе распития спиртных напитков мужчине не понравилось, как была одета его девушка. Вследствие чего он нанес своей сожительнице многочисленные удары по жизненно важным органам, от которых потерпевшая скончалась. Также изначально молодой человек пытался ввести правоохранительные органы в заблуждение, давая ложные сведения, якобы девушка ушла ночью и, скорее всего её сбил автомобиль. Однако, впоследствии, под давление неопровержимых доказательств молодой человек свою вину признал полностью.

 

Как нам уточнили в Следственном комитете Новотроицкого межрайонного следственного отдела по Оренбургской области, в отношении подозреваемого было принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 19 ноября 2010 года молодого человека арестовали. В отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

 

Как нам пояснили в Следственном комитете, молодые люди оба злоупотребляли спиртными напитками, нигде не работали. Убивать девушку подозреваемый не хотел, а ударил он ее лишь потому, что на его замечания, сделанные ранее по поводу внешнего вида, девушка никак не отреагировала. Смерть потерпевшей наступила не сразу, изначально молодой человек пытался даже оказать первую медицинскую помощь, но в результате полученной черепно-мозговой травмы девушка скончалась. Испугавшись, подсудимый и решил, как говорится, «замести следы».

 

Благодаря, проведенным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска города, Следственного комитета, данное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.