26.01.2021, 16:00     3 837

Прошел год со дня трагической гибели детей в Калиновке

Ровно год прошел со дня трагической гибели двоих детей 2006 года рождения в поселке Калиновка. Напомним, что сошедшей лавиной снега и фрагментов горной породы их накрыло во время катания на отвале возле поселка.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводилась проверка, выводом которой стало то, что дети погибли в результате несчастного случая.

За истекший год со дня смерти двух подростков в Калиновке сложилась крепкая инициативная группа родителей, которая практически контролирует отдых детей в селе. Так, своими силами родители залили каток, похлопотали об освещении. Администрация Гайского городского округа выделила 16 пар коньков для катания на созданном родителями катке. В настоящее время родители заняты решением вопроса по восстановлению отмененных автобусных рейсов в поселок Калиновка, так как обеспокоены тем, что дети возвращаются из школ города, с занятий кружков по проезжей части трассы "Гай - Калиновка".

Есть намерения родителей по активизации вопроса, связанного с судьбой разваливающегося магазина в поселке, который стал опасен для жителей села, в первую очередь - для детей, которые туда забегают поиграть. Трагедия с детьми, случившаяся год назад, не забывается, родители стали по-новому смотреть на вопрос безопасности детей. Кстати, после случившейся трагедии на карьере появлялась табличка, предупреждающая об опасности, но сегодня ее нет.  

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.