12.02.2020, 08:00     4 937

Январская трагедия в Калиновке порождает отчаянные письма сельчан

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло очередное письмо из поселка Калиновка:

Трагедия. Это страшное слово нависло над посёлком Калиновка. Боль, ужас, страх в каждом сердце жителя. Весть о погибших мальчишках в январе разлетелась по всей Оренбургской области. А ведь эту трагедию можно было избежать.

Вернёмся к событию пятилетней давности. В посёлке кипела, бурлила жизнь. Велика была радость детей, да и всех жителей в связи с открытием катка, днём и ночью от мала до велика катались на коньках, играли в хоккей. А заливали его ночью своими силами, а кто не катался на коньках, для них строили горку. А сейчас мы, жители поселка, не можем этого сделать, так как шланги разобрали, водопровод заварили, а коньки, которые были куплены для жителей поселка, куда-то делись. Каток посчитали не нужным, а ведь именно там проводили своё свободное время наши дети.

У нас есть Центр Досуга, в котором созданы кружки пения и рукоделия, но более активным ребятам хочется ходить в спортивные кружки. Раньше там стоял теннисный стол, где он теперь?! По выходным Центр закрыт, а именно в эти дни детям некуда себя девать. В посёлок переехало много молодёжи, но чем им заниматься? В Гай не наездишься, так как сократили маршруты по выходным. Много возникает вопросов, но для их решения некуда идти. Администрации у нас нет, только закрытые двери. Для того, чтобы взять элементарную справку, нужно ехать в г.Гай. Никто не подумал о пожилых людях, которым трудно в магазин сходить, не то что съездить в город. Доходит до того, что на все вопросы отвечают работники культуры.

Около администрации уже несколько лет стоит аварийное здание бывшего магазина и никому до него нет дела. А ведь может произойти ещё одна трагедия, так как молодёжь посёлка собирается именно там, в разрушенном здании бывшего магазина. 
Было запланировано строительство детского сада и школы, но финансирование ушло в другое место. А зачем нам? Мы обойдёмся. Наших детей возят в школу г.Гая, а как и по каким дорогам, никому нет дела.
Мы живём в России, где всё есть, но есть, оказывается, не для всех.

А мы так жить не хотим! Услышьте нас, мы готовы участвовать в благоустройстве нашего посёлка, в решении других важных дел, касающихся общих проблем.  Но без активной помощи администрации Гайского городского округа это невозможно. И как жить дальше?

Денисова Т.Н., Бережная А.Б.

"Центр Досуга", который открыт во все дни недели (разрушенное здание бывшего магазина).


Комментарии [Отключить]

  • Marat • 12-02-2020, 23:46
    Паслер вообще куда делся не видно, не слышно его после выборов!
  • Марс • 12-02-2020, 18:00
    Это хорошо,что у вас еще кружки есть..но ,это верно ,что не всем деткам это интересно..Мальчишкам бы каток да шайбу.Да и с теннисным столом тоже идея.. Не останавливайтесь идите дальше..Пусть жизнь в поселке кипит,кто то поет,кто то шьет,ну а мальчишки шайбу гоняют.
  • Dovakin Dragonborn • 12-02-2020, 13:00
    для этого лето имеются или соответствующие города...
  • Alex Alex • 12-02-2020, 12:37
    У меня возникает вопрос по готовому обрушиться зданию,ели не дай бог завалит насмерть детей-кто сядет в тюрьму?Да никто -на нас всем наплевать,мы мусор под ногами,мешаем власти жить,бесим их своими проблемами,дорогами,досугом и садиками,у них этих проблем нет,а зато есть достойная зарплата(с нашего кармана)дом и отдых за рубежом.А про дорогу на Колпак Паслер что сказал?Я не буду переозвучивать его слова,вообщем скажу своими словами-никогда, пока он у власти будет,экономически не выгодно вкладывать в беспеспективный посёлок.
  • Елена Мельникова • 12-02-2020, 11:10
    Согласна. Сколько деревень и поселков объехала по области, по Башкирии, Татарстану- ничего для детей нет нигде. Да и для взрослых тоже..
  • Марго • 12-02-2020, 11:07
    Жители Калиновки,вы молодцы, что хотите что то изменить! Удачи вам!!! Администрация может все-таки поможет вам. Надо мечту мальчишек воплотить в реальность.А ведь они не так многое и хотели.Всего то поле,чтоб мячь погонять. А здание реальная угроза для всех..Задумайтесь !!!
  • Soleil • 12-02-2020, 10:31
    Эта проблема наверное большей части сел, посёлков и деревень, никому до них дела нет, все рушится, закрывается, а потом вопрос: "почему у нас разваливается село и сельское хозяйство?", так у нас же все в Москву золотую вкладывают, там же люди живут, чего там до деревни... А за каток в свое время, наверное как за ледовый дворец отчитались.... Просто помню как о нем во всех местных СМИ писали
  • kokonina • 12-02-2020, 10:11
    В субботу клуб открыт с 8 утра. Выходной только в воскресенье
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.