3.06.2021, 14:00     6 367

Борцы с коррупцией попались на получении взятки в Гае

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных ОЭБиПК МУ МВД России «Орское». 


Они подозреваютсяв совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, подозреваемые, используя свое служебное положение, лично получили от жителя города Гай взятку в виде денежных средств за общее покровительство в не привлечении его к уголовной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр.


2 июня 2021 года непосредственно после получения взятки подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Выявление преступления производилось при участии сотрудников собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.


По данному факту назначено проведение служебной проверки. По окончании проверки будет решаться вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.