22.02.2012, 09:18     5 773

«Daewoo-Nexia» наехала на школьника

В пятницу 17 февраля примерно около 16:30 возле дома № 55 по улице Молодежной произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода.

 

Так, водитель автомобиля «DAEWOO-NEXIA», двигаясь со стороны перекрестка ул. Коммунистическая–ул. Молодёжная, допустил наезд на пешехода, ученика 2-го класса одной из школ города.

 

Пешеход шел по проезжей части, остановился, и, не оглядевшись на приближающийся сзади автомобиль, неожиданно стал перебегать проезжую часть. Водитель автомобиля сделал все от него зависящее, но наезда избежать не удалось, автомобиль вскользь задел мальчика.

 

В результате ДТП ребенок был доставлен в БК-2 г. Гая с диагнозом: «ушиб мягких тканей головы, ушиб мягких тканей левого бедра». После осмотра врачом был отпущен домой.

 

Со слов водителя автомобиля он двигался со скоростью 30-40 км./ч. в общем потоке автомобилей и видел подростка, двигавшегося по проезжей части. Подъезжая к остановившемуся подростку, сбавил скорость, но не ожидал, что он резко начнет перебегать дорогу.

 

Сотрудники отдела ГИБДД г.Гай обращаются к родителям школьников с просьбой в воспитании грамотных пешеходов. Напоминайте детям перед выходом на улицу, что при переходе проезжей части нужно убедиться в безопасности перехода.

 

«Daewoo-Nexia» наехала на школьника «Daewoo-Nexia» наехала на школьника «Daewoo-Nexia» наехала на школьника «Daewoo-Nexia» наехала на школьника<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.