
Сегодня в рамках проекта «Доступно о праве» учащиеся шестого класса МАОУ «СОШ № 3» города Гая посетили Гайский городской суд.
В ходе данной встречи помощник судьи Нефёдова М.В. побеседовала с ребятами о правовом поведении и правонарушениях. Обратила внимание подростков на различие между преступлением и проступком. Ознакомила их с видами ответственности и наказаний за противоправные деяния. Рассказала о порядке возмещению ущерба, причиненного лицом, не достигшим совершеннолетия. При этом были приведены соответствующие примеры из судебной практики Гайского городского суда.
После этого помощник судьи Байгабулова Д.Р. провела для школьников экскурсию по зданию суда, ознакомила их с организационной структурой суда, обязанностями государственных служащих. На обозрение подростков был представлен музей Гайского городского суда.