10.11.2014, 16:00     6 569

Дождь в гинекологии БК-2

Вот какое письмо пришло от гайчанки, которая лечилась в гинекологии БК-2", в редакцию сайта в ГАЕ. RU: "Здравствуйте. Я лежала в больнице, в отделении гинекологии. Нам сообщили новость, что нас переводят с 3-го на 5-й этаж, где сделан капитальный ремонт, для лечения созданы все необходимые условия. И действительно там красиво, тепло, в палате имеются ванна, душ, туалет, раковина. Но в связи с погодными условиями всем стало ясно, что помимо красивого ремонта в палатах, еще не решены большие проблемы с крышей, которая протекает: вода капала прямо на кровати пациентов. Хочу подчеркнуть, что в палате находились и беременные женщины. Вся постель была насквозь сырая.

 

К медперсоналу претензий не имею. Они постоянно меняли нам постель, вытирали полы, меняли вёдра, в которые лилась вода. Мы просыпались ночью от того, что вода капала на голову. Я хочу привлечь внимание администрации больницы, чтобы решили эту проблему как можно скорее, ведь каждый день в гинекологическое отделение поступают больные, а в палатах сырость, стены "бьются" током от того, что они влажные. Небезопасно, неуютно, так не должно быть".

 

Прокомментировать ситуацию на пятом этаже БК-2 наш корреспондент попросил главного врача РБ А.И. Турбабина: "Для ремонта крыши требуется 7 миллионов рублей. Пока финансирования нет. В прошедшую пятницу были на объекте со специалистами, принимаются меры по временному укреплению кровли".

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Наталек ))) • 11-11-2014, 15:34
    ни родственников, ни знакомых у меня в поликлинике нет.
  • dimik • 11-11-2014, 10:37
    не допускайте к себе такого отношения
  • kobra2005 • 11-11-2014, 10:09
    нормально родственникам да хорошим знакомым.а так молчат и мило лыбятся так как не многие знают.узнают когда киндору уже исполнилось 3 года
  • ХАМ • 11-11-2014, 08:43
    Да лекарства, выписывают на детей, знакомым выписали на маленького ребенка, без особых проблем. Оказалась проблема в другом, их просто нет в наличие они уже 3-и месяца получить их не могут. Вот такая наша медицина.
  • Наталка • 10-11-2014, 22:54
    Неудобство в том, что беременным уже на голову капает и в кровать, а Вы всё вспоминаете, когда где обстоятельно рассказывалось... если бы жёны обстоятельно рассказывающих полежали в такой палате хотя бы сутки, Вы уверены, что вариантов решения проблемы не нашлось бы?
  • Федор • 10-11-2014, 22:26
    Поговорите не только с руководством, а с медсестрой в процедурном..... Она тоже расскажет о финансировании: о том , чтобы делать уколы и на спирт финансирования не хватает........Это, наверное, уже слишком очевидным должно быть для органов. Хотя , ведь, заявления у них нет!
  • Наталек ))) • 10-11-2014, 21:49
    не соглашусь с вами, нормально выписывают бесплатные лекарства, один день на оформление документов конечно медикам нужен, сами видели сколько народу в поликлинике, и врачи вертятся как белки в колесе, на голом патриотизме, а благодарности от пациентов не дождешься, так что кобра, не принижайте профессию медиков, не нравится как они работают, пойдите поработайте лучше.
  • евгений 2 • 10-11-2014, 21:04
    Морошко, Вы работаете в администрации. Нет? На нет и суда нет! Мы прекрасно знаем как и куда тратятся бюджетные деньги. Я задаю вопрос, почему при дырявой крыше делался ремонт последнего этажа здания? Вы Морошко прям вся такая неудобная, а мне нечего стыдиться!!! Я пишу то, что думаю. И никто не в праве мне это запретить. Где отчет администрации города о потраченных миллионах из бюджета города! Вы, Морошко не финансист и не экономист, так зачем впрягаетесь в разговор.То что Вы написали, не всегда соответствует действительности. Подтвердите нам все Ваши писанины документами из администрации.
  • Морошко • 10-11-2014, 20:30
    Короткий ответ не устроил Евгений 2. Когда читаешь такой комментарий, создается впечатление, что посетитель сайта НИКОГДА не читает и не читал сайт. Но при этом имеет полное право выплеснуть негатив на людей. Так о каких миллионах, выделенных из местного бюджета идет речь? О миллионах на ремонт кровли? Так они не выделялись и финансирование будет через область. Обстоятельно рассказывали на сайте о реформе, которая прошла в системе здравоохранения города, о решении финансовых вопросов в связи с этим. Обстоятельно рассказывали на сайте, как складывается нужная сумма на выполнение того или иного дела в здравоохранении - например ремонт инфекционного отделения. БК-1, БК-2, "Скорая помощь", стоматологическая поликлиника переданы в Минздрав области. http://vgae.ru/news/health/7643-bolnica-v-novom-statuse.html
  • евгений 2 • 10-11-2014, 19:58
    Спасибо Ангелочек, просто достало уже все настолько в городе. Мужик и тот не выдерживает!
  • Ангелок-Ленушок • 10-11-2014, 19:49
    а вы Евгений, молодец. Последнее время постоянно с вами соглашаюсь.
  • kobra2005 • 10-11-2014, 19:23
    не мешало бы прокуратуре провести служебные проверки и в детской поликлинике и в женской консультации!!!!!бесплатных лекарств не дождешся,а если и выпишут, то или не вовремя или не то,что нужно для здоровья больного!!!!срам таким врачам,как не стыдно людям в глаза смотреть??!
  • кристина • 10-11-2014, 18:59
    И ежу понятно, что умный сначала крышу в порядок приведёт, а уж потом кап. ремонт в помещениях будет делать! Ну а Сараскину и Турбабину это, видать, не понять!((((( Безразличие и профессиональное выгорание!
  • Наталек ))) • 10-11-2014, 18:10
    отдельной статьи конечно не надо, но хотелось бы задать вопрос почти в тему, почему крыльцо в МСЧ, в женской консультации почищено, а пандус для колясок нет? как хочешь, так и поднимайся, почему такое отношение, лишних 10 минут не нашлось у дворника?
  • евгений 2 • 10-11-2014, 18:06
    Нет у Вас в тексте ответа! Вы не администрация, Морошко. Сначала крышу кроют, а у нас сначала ремонт, потом когда зальет крышу,зимой плитку и асфальт ложат. К чему бы это- а это к откату милому все идет...
  • евгений 2 • 10-11-2014, 17:33
    Господин Турбабин главный врач, куда ж Вы миллиончики то дели? Что до крыши дело не дошло.Вообще-то сначала если так то КРЫШУ КРОЮТ,ЧИНЯТ, а потом РЕМОНТ ДЕЛАЮТ. Отсюда вывод- БЕЗХОЗЯЙСТВЕННИК!!!!Просто в очередной раз те самые лямы, выделяемые бюджетом города ушли в неизвестном направлении и осели по карманам. Вся элита больницы- замы и главы ездят на дорогих внедорожниках и отдыхают по Турциям, меняют норковые шубы, у кого-то их аж 4 штуки насчитали. А Вы граждане дорогие работайте на благо ИХ вышестоящих. Именно по этому делу причем срочно должна присоединиться ПРОКУРАТУРА города. В городе везде бардак посмотрите, порядка нет нигде. Куда идут миллионы бюджетных денег- где отчет администрации!!! Народ хочет знать!!! Сейчас покроют крышу кое-как, а ПОТОМ ОПЯТЬ ОТКАТАЮТ РЕМОНТ.Позор!!! Куда мы катимся?
  • Равиль Абузяров • 10-11-2014, 17:26
    ИП главы Сараскин А.В. "наладит" кровлю.
  • INFINITY • 10-11-2014, 16:51
    а потом говорят что люди лечиться не хотят,так вы создайте все условия для комфортного лечения,я в таком случае лучше дома буду лечиться теми же препаратами,чем лежать в сырости,ещё и слышать стук капель.....ПОЗОР
  • matilda • 10-11-2014, 16:44
    А это спецом так сделали, ещё не раз ремонтом палат будут заниматься, на палаты всегда деньги найдутся, а на крышу нет.Крышу покрыть можно и за меньшую плату, -знаем ,от куда берутся такие суммы.
  • кузьма13 • 10-11-2014, 16:42
    С ремонтом, какой - то "тришкин кафтан" получается...и виновных в выбрасывание, по сути,денег на ветер опять не будет...
  • Шофёр • 10-11-2014, 16:36
    Дураку понятно с начало надо крышу сделать а потом внутреннюю отделку.(отмывание денег на лицо)
  • Pedant • 10-11-2014, 16:14
    Что-то я кроме пластиковых окон и алюминиевых батарей, никакого ремонта не наблюдаю. Убогие кровати, тумбочки, одеяла и подушки из 70-ых годов. Датчиков пожарной сигнализации должно быть два - висит один. Второй, видимо, вырван с корнем. Вспоминается кадр из нашей рашы, где кровать больного, в гос. больнице, стоит возле канализационного стояка, а врач, во время обхода, нащупывает среди мусора в кармане таблетку, и дает пациенту.
  • kobra2005 • 10-11-2014, 16:12
    Жесть какая-то!не хотелось бы попасть в такую палату!бедные пациенты!