27.07.2010, 12:32     4 251

Обновлённая хирургия

Первые пациенты уже заполнили обновленное после капитального ремонта отделение гнойной хирургии, открытие которого состоялось в минувшую пятницу.

Реконструкция продолжалась чуть более полугода, и теперь это отделение больше напоминает санаторий. Заменены водопровод, электропроводка, отопление, установлены новые двери и пластиковые окна с жалюзи. в отделение заменено 95% оборудования и в палатах, и в специализированных кабинетах.

 

В каждой палате, рассчитанной на трёх человек, имеется свой санузел с душевой кабинкой, установлены бактерицидные лампы, а каждая кровать оборудована локальным освещением и штативом для капельницы.  Для лежачих больных предусмотрены выкатные столики (кстати, кровати и тумбочки тоже на колесиках), а санузел, для удобства пациентов, оборудован специальными поручнями.

 

Совместить вместе дизайнерские идеи и санитарные нормы и правила бывает непросто, но в обновленном отделении это удалось. Теперь больные смогут лечиться в более комфортных условиях, а работать в таком месте будет приятно и врачам, и среднему и младшему персоналу.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.