Беспокоит сердце?

36.84%
Да - 14
26.32%
Нет - 10
36.84%
Иногда - 14

 
21.07.2015, 08:00     5 843

Спасительная инъекция за 70 000 рублей

"Порядка 70 000 рублей стоит укол - тромболитик. В прошедшем году такие уколы были сделаны бесплатно 18-ти гайчанам, которых сразил страшный недуг - инфаркт миокарда, - проинформировал сайт В ГАЕ. RU заместитель главного врача районной больницы А.В. Федосов, - укол - тромболитик, сделанный больному с инфарктом миокарда в рамках от 3 до 6 часов, помогает человеку возвратиться в привычное русло жизни".

 

Инфаркты настигают гайчан, страдающих аритмией и атеросклерозом. Еженедельно на скорой случается 2-3 вызова по поводу инфаркта миокарда. Медики советуют не терпеть боль в сердце, а сразу звонить в скорую помощь, чтобы предотвратить сосудистую катастрофу.

 

В текущем году уже несколько гайчан своевременно получили спасительную инъекцию. Один из жителей города - 50-летний мужчина в настоящее время продолжает лечение в областной больнице, другие - в ПСО (первичное сосудистое отделение) г. Новотроицка. Кстати, в отделении появилось новшество - уже проведено успешно 13 операций по стентированию сердечных сосудов.

 

Первичное сосудистое отделение в Новотроицке является структурной единицей регионального сосудистого центра в Оренбурге, при необходимости и гайские больные продолжают лечение в областном центре.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 21-07-2015, 13:13
    Если у человека инфаркт миокарда, он уже не в состоянии что-то требовать, порой - даже говорить, настолько сложное состояние. Решают врачи - применять или не применять
  • Цаца • 21-07-2015, 12:22
    Теперь больные будут требовать такой укол и говорить, что зажали не получив его....
  • Морошко • 21-07-2015, 11:59
    Можете присоединиться к написанию тем о здоровье, как специалист, за данную информацию - спаси\бо
  • Морошко • 21-07-2015, 11:58
    Так скорая ни за какие препараты денег не берет, это общеизвестный факт
  • Морошко • 21-07-2015, 11:57
    Обязательно будут ответы на вопросы. Они в процессе подготовки.
  • Мария • 21-07-2015, 11:46
    Недавно подруга посоветовала одно средство, с помощью которого в корне изменил свою жизнь. Секс по пару часов, причем в любом возрасте, на жену тоже не слабо влияет. Советую всем, а подробнее в блоге, здесь и заказываю - http://vurl.com/xko1n
  • Maslik • 21-07-2015, 11:36
    Это же морошка
  • почему • 21-07-2015, 10:48
    Морошко, а почему задвинули статью о вопросах Папунину? Для чего она писалась? Для чего призывали людей задавать вопросы? Будут ли ответы на те вопросы, которые уже прозвучали, или это был просто пиар-ход?
  • Dr.Yashenko • 21-07-2015, 10:14
    Ну и последнее, уважаемая Морошка постарайтесь создавая статьи о здоровье собирать значительно больше достоверной информации у специалистов. Удачи Вам на вашем пути.
  • Dr.Yashenko • 21-07-2015, 10:11
    И думаю вообще не корректно писать о том, что после "укола-тромболитика" человек с ИМ вернётся к обычному ритму жизни. Побеседуйте с пациентами которых не так много как Вы пишите.
  • Dr.Yashenko • 21-07-2015, 10:07
    Почему Вы пишете о цене, а не говорите, что в рамках сосудистой программы данные препараты вводятся совершенно бесплатно, опять же с учётом показаний для системного тромбоцитов и противопоказаний
  • Dr.Yashenko • 21-07-2015, 10:04
    Для каждого препарата из этой группы есть маленький перечень показаний и ОГРОМНЫЙ список противопоказаний и осложнений. О чём не только нужно знать но и писать раз Вы озвучили эту тему
  • Dr.Yashenko • 21-07-2015, 10:03
    Внимательно прочитайте что Вы пишите. Укол-тромболитик это что? или это кто? Есть лекарственные препараты для проведения системного тромболизиса. Они известны уже много лет. И их делали за долго до открытия региональных сосудистых центров.
  • • 21-07-2015, 10:00
    Статья о сокращении расходов на медицину (в прошлом году сделали 18 инъекций, а в этом только несколько) или о победе над инфарктом???
  • Морошко • 21-07-2015, 09:54
    "Статья ни о чем"..?. Спасение человеческой жизни ... ни о чем Dr.Yashenko? Осложнения нередки и от применения других видов препаратов. Даже от аспирина. От витаминки.
  • Dr.Yashenko • 21-07-2015, 09:40
    Статья не о чём. Прочитав её многие будут думать, что это панацея от "сердечных болячек". Но есть же много противопоказаний к её проведению, да и не мало осложнений от тромболитической терапии.
  • Барьер • 21-07-2015, 08:55
    Дорогое нынче здоровье.