13.01.2016, 14:00     5 981

Пьем, господа, и обманываем...скорую помощь

Судя по откликам комментаторов и сегодня, на "старый" Новый год, еще не везде тщательно расчищены дороги и дворы. Можно представить, какими они были в каникулы, когда снежная метель накрыла город и парализовала даже доставку хлеба в отдельные магазины.

 

В это сложное время на станцию скорой помощи поступило 27 ложных звонков, в том числе из села Колпакское, куда выезжала одна из пяти имеющихся машин скорой помощи. Руководитель станции скорой помощи В.М. Сущик рассказал, что медики, пробравшись по занесенным дворам, не находили пациентов, или находили, но уже не нуждавшихся в услугах скорой помощи. Их "недуг" был спровоцирован приемом алкоголя. В.М. Сущик отметил, что количество ложных вызовов возрастает в праздничные дни. 

 

Алкогольная интоксикация тоже имела место: 18 человек обратились за помощью. Отравлений метанолом не зарегистрировано.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ипибар • 14-01-2016, 15:02
    Нашли три мужика бутылку с непонятной жидкостью. Ну и думают, можно пить или нет. Первый не выдерживает, наливает, выпивает и падает замертво. Второй: "Да это он просто от усталости!" Наливает себе, выпивает и падает рядом. Третий думал-думал, налил себе, набрал номер "скорой", называет адрес, орёт в трубку "Помогитеее!" и выпивает.
  • кузьма13 • 14-01-2016, 12:22
    Полностью поддерживаю и штрафовать надо на крупную сумму,что бы другим неповадно было.
  • Wasili4 • 14-01-2016, 10:11
    одно дело когда у тебя действительно отравление алкоголем, не важно каким, с перепой или паленкой но другое когда после вызова успеют набухаться и им уже ниче не надо(
  • витас • 14-01-2016, 09:52
    поддерживаю и как с этими с....ами бороться,а ?
  • Марфа Захарова • 14-01-2016, 08:58
    Что за народ зачем издеваться над работниками скорой, едут по вызову спасать а оказывается ложным. Сволочи.
  • Оля • 13-01-2016, 23:05
    Бессовестные люди!!!Наказывать их нужно и как можно строже!!!!
  • нюрка555 • 13-01-2016, 22:55
    А как определить ложный вызов или нет? Вот у нас случай был, брат после операции дома был, шов весь красный и температура. Мы вызвали скорую, ну фельдшер сказал, что ничего страшного нет, зря вызывали, организм борется так. Вот это ложный или нет?
  • matveika • 13-01-2016, 17:56
    ага, как за ложный вызов полиции, 100 т.р., давно пора ввести штраф.
  • Кулема • 13-01-2016, 17:33
    Штрафы пусть платят за ложные вызовы! Медики едут по ТАКИМ дорогам в мороз и стужу, на таких машинах, что страшно представить.
  • гоша куценко • 13-01-2016, 14:46
    значит работают!