26.01.2016, 16:56     7 861

Гайские школы на карантине. Массовые мероприятия запрещены

С 27 января до 3 февраля все школы Гая закрыты на карантин. Такое распоряжение издано в администрации города Гая с целью ограничения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Гайского городского округа.


О карантине в детском саду № 20 мы сообщили посетителям нашего сайта вчера. Другие дошкольные учреждения работают пока в обычном режиме, на карантин закрывают лишь отдельные группы. Будут ли закрывать на карантин все детские сады – пока неизвестно.


Проведение всех видов культурно-массовых и спортивных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях, Постановлением администрации города Гая запрещено. В соответствии с этим постановлением, руководителям предприятий торговли, общественного питания, общественного транспорта, организаций, оказывающих услуги населению, независимо от форм собственности рекомендовано принять меры по защите работников от заболевания гриппом и ОРВИ (организация текущей дезинфекции, масочный режим), по соблюдению температурного режима в помещениях, режима текущей дезинфекции и проветривания. Эти меры должны соблюдаться до стабилизации уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

 


Комментарии [Отключить]

  • серёга • 28-01-2016, 08:40
    ВСЕ НА УЛИЦУ! ЛЫЖИ, КОНЬКИ, СНЕЖКИ, ХОККЕЙ, КАТАНИЕ С ГОРОК, ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ, УБОРКА СНЕГА ОТ ПОДЪЕЗДОВ И ПРОЧИЕ ЗАБАВЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ.
  • Кулема • 27-01-2016, 23:17
    У людей истерия, паника. По новостям всех каналов по сотни раз на дню твердят о распространении эпидемии. Пугают народ громкими словами- карантин, дефицит лекарств, летальные исходы... Как про Эболу год назад. Неужели все НАСТОЛЬКО плохо?
  • юляка • 27-01-2016, 22:46
    Людям деваться некуда,на больничный уйдешь,зарплату урежут,на что жить?вопрос....
  • Ксения • 27-01-2016, 18:16
    Скорее всего у вас до 2 включительного. 3 числа как и всем в школу
  • Radeon • 27-01-2016, 16:46
    А когда встречи вупускников-то?
  • Давид • 27-01-2016, 14:49
  • Давид • 27-01-2016, 14:47
    Не может
  • Давид • 27-01-2016, 14:45
    Да у них там наверное не дети, а дикари!
  • Давид • 27-01-2016, 14:37
    А у нас карантин до 2-ого февраля а ни до 3-его! Это в 10 школе N10 у нас всегда мало отдыха!
  • Pavlo^^ • 27-01-2016, 11:22
    На сайте школы с 26 января по 1 февраля.
  • marusay • 27-01-2016, 11:18
    По хорошему и кружки надо закрывать на это время. Но дети почему то ходят заниматься. Вопрос к администрации ПОЧЕМУ?????
  • AZITON • 27-01-2016, 09:02
    6 школа на работу выходит 4 февраля или 2 февраля, объясните пожалуйста?
  • Кулема • 27-01-2016, 08:38
    Сходить один раз на приём для открытия больничного, 4 часа отсидеть в душной очереди с больными детьми и своего здорово заразить...
  • Чёртик • 27-01-2016, 06:14
    А уж как радо будет Ваше начальство, что Вы сидите со 3доровым ребенком!
  • алик • 27-01-2016, 00:51
    извеняюсь не исходов а смертей
  • алик • 27-01-2016, 00:50
    по россие около 30 смертельных исходов а в оренбургской области 8 есть процентное соотношение?
  • алик • 27-01-2016, 00:47
    надо все учреждение закрывать где естьдети
  • roza • 26-01-2016, 22:55
    Вроде пока работают, по крайней мере сегодня дети занимались) Завтра тоже занятие стоит)
  • roza • 26-01-2016, 22:54
    Если речь идёт об индустриальном колледже, то температуру 0 градусов Вы называете "тепло"? Самой пришлось побывать в этом колледже и была просто в шоке от того какой там холод!!!
  • roza • 26-01-2016, 22:51
    А если нет бабушек - то мамы пойдут на больничный) При обращении в детскую поликлинику, даже если Ваш ребёнок здоров, но сад на карантине, Вам обязаны открыть больничный! Об этом нам сказал воспитатель)
  • Градус • 26-01-2016, 22:40
    А в чём проблема-то? Никто ведь не обязывает водить ребёнка в сад - это не школа, прогул не поставят. Закрыть сады - не вопрос, а как мамы ребятишек на работу пойдут? Хорошо, если есть бабушки, а если нет?
  • Оля • 26-01-2016, 22:32
    Школьники ликуют!!!!
  • Юлия • 26-01-2016, 21:41
    Почему детские сады не закрывают,там что не дети.....
  • Быдла кусок • 26-01-2016, 20:22
    Негодование...
  • папуля • 26-01-2016, 19:23
    сын счастлив....
  • Председатель • 26-01-2016, 19:06
    Коры)))
  • Шофёр • 26-01-2016, 17:34
    в магнит заходишь продавец сидит на кассе, вся в соплях ещё жалуется что у неё температура)) это норма
  • OLEGATOR • 26-01-2016, 17:12
    Кружки в Горняке будут работать, может кто-то ответить?
  • Светлана 1414 • 26-01-2016, 17:11
    Закройте колледж, там тоже дети и они так же болеют,тем более не во всех кабинетах тепло!!!!!!
  • Иван • 26-01-2016, 17:06
    Пу-60 закройте тоже