17.02.2016, 14:00     6 236

З минуты - на запись к врачу через терминал

Добро пожаловать в БК-1, к терминалу, через который можно записаться к врачу не только в "старую" больницу, но и в детскую поликлинику, в медсанчасть.

 

Вот уже неделю терминал работает в тестовом режиме, а установленная камера отслеживает процесс самозаписи пациентов В ГБУЗ "Гайская районная больница". Пришла пора разгрузки очередей, экономии времени пациентов. Рассказывает заместитель главного врача по амбулаторной и поликлинической работе Д.А. Молдаванов: "Пока приобретен и установлен один терминал в больничном комплексе №1 возле регистратуры, предназначенный для самозаписи пациентов на прием к врачам. Преимуществом данного нововведения является то, что теперь необязательно стоять в очереди в регистратуру. Для того, чтобы записаться на прием, достаточно самому воспользоваться терминалом. Устройство снабжено сенсорным экраном, пользоваться им просто, особенно тем, кто знаком с компьютером. Если у пациентов возникнут сложности с системой самозаписи, они тут же могут изучить инструкцию к терминалу, или воспользоваться помощью регистраторов - они помогут освоить самостоятельную запись на прием к врачу. В перспективе будет установлено еще два терминала уже в других подразделениях районной больницы".

 

За первую неделю самостоятельно записались порядка пятнадцати человек. Вместе с консультантом - программистом районной больницы журналист городского интернет-портала В ГАЕ РУ потратил на тестовую запись к врачу всего три минуты. Кстати, стоимость такого терминала составляет 40 000 рублей, а экономия драгоценного времени впечатляет.

 

Записаться на прием к врачу можно и на городском интернет-портале В Гае РУ.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • J.C • 19-02-2016, 13:46
    Другие, более продвинутые бабули помогут; ). Короче, оживлённые дискуссии там БУДУТ.
  • chernika • 18-02-2016, 15:50
    Какая разница? Все равно придется за карточкой в регистратуру очередь выстоять.
  • Изольда Соловьева • 18-02-2016, 11:14
    опять мой комментарий удалили!!! А что плохого написала?
  • wer1213 • 17-02-2016, 22:20
    Ну в больших городах давно такие терминалы в больнице! Реально если рассмотреть то нн все специалисты есть на эл регистратуре, а к Есиной вообще на полгода вперед не попадешь, когда надо и никак!
  • bummer518 • 17-02-2016, 21:34
    нажмешь на кнопку-получишь результат!
  • BAROH • 17-02-2016, 16:33
    ох посмотрел бы как бабули будут время "экономить" около этого аппарата
  • Морошко • 17-02-2016, 16:04
    Записаться на прием к врачу можно и на городском интернет-портале В Гае РУ в разделе "Услуги" http://vgae.ru/doctor/
  • нюрка555 • 17-02-2016, 15:45
    Мне тоже нравится, записался по интернету, подходишь вовремя и никаких проблем. А то очередь выстой, хоть и говорят , что ребенок-инвалид без очереди, не каждый пропускает
  • нюрка555 • 17-02-2016, 15:43
    В услуги на этом сайте заходите, выбираете запись к врачу
  • Кому знают • 17-02-2016, 15:34
    А как записаться можно?
  • Юлия Коконина • 17-02-2016, 15:20
    просто у Есиной очень большая нагрузка, нужно постоянно проверять есть ли запись
  • 379924220 • 17-02-2016, 15:02
    записываю дочку к терапевту ,уже давно, через инет.очень удобно.не нужно стоять в очереди 3 часа.пришел за 10-15 минут.тебя вызвали по фамилии в определенное время .
  • sedoy • 17-02-2016, 14:22
    Пытался записаться к Есиной по сайту - уже даже март недоступен... Как люди с щитовидкой могут попасть к врачу? И зачем все эти понты с компьютеризацией АТ-технологиями?... Маразм крепчает... А к врачу, который 3 ЗП получает (ухо-горло-нос) вооще попасть невозможно....
  • vip.dima1989 • 17-02-2016, 14:17
    Отлично придумали теперь очередь и около терминала и около регистратуры будет.