18.02.2016, 20:00     18 437

Потеряла в «Долине» полпальца

Потерей половины пальца обернулся отдых для молодой женщины на горнолыжном курорте "Долина" в Кувандыке в начале февраля этого года. Вот что она рассказывает:  "2 февраля поехали с семьёй покататься на тюбингах, хороший солнечный день, соответствующее настроение! Приехав туда, были очень впечатлены размахом организации курорта: подъёмники разного типа, прокат лыж, сноубордов, тюбингов; столовая, медпункт, отель.

 

Взяли напрокат тюбинг и отправились на подъёмник. Специально обученный человек помог зацепить тюбинг и мы отправились по подъёмнику вверх. Дальше всё как в тумане... Не доехав до середины горы, тюбинг отцепился и я кубарем покатилась вниз. Очнувшись у подножья горы, ощущала боль во  всем теле одновременно, но, как это бывает в шоковом состоянии, не ощущала самую основную боль. Левая рука была в перчатке, а правая без, но помимо перчатки на ней не было и половины указательного пальца. Мой муж бросился в медпункт за фельдшером, а его там не оказалось! Как удалось узнать позже от работников объекта, фельдшер работает по графику, не каждый день. Муж довел меня до ближайшего помещения (столовая), усадил и начал просить людей вызвать скорую. Останавливать кровь приходилось тем, что было под рукой, бумажными салфетками.

 

Скорая приехала через 20 минут, но спасти палец (пришить) уже было нельзя. На следующий день мне позвонил директор, и, вместо банальных извинений (как я ожидала), услышала гору обвинений. Оказывается, я сама во всём виновата: тюбинг был взят не на мой документ и по факту, я - воровка, а также, должным образом не соблюдала технику безопасности:"Скажите спасибо, что вам скорую вызвали".

Лучшая защита - нападение! Что скажешь. Будьте аккуратны и предусмотрительны, друзья, посещая подобные курорты!"

 

 

(Материал из социальных сетей)


Комментарии [Отключить]

  • dj_musicant • 27-02-2016, 19:43
    Фото руки, в этой статье, на мой взгляд лишнее! А половина комментариев здесь не блещут ни моралью, ни нравственностью.
  • ХулиГанка • 20-02-2016, 21:22
    Не далекая зто вы про себя! То она руку увидела ,плохо стало , то слепотою страдает и рук не видет!? Ты уж определись.
  • chimenm • 20-02-2016, 11:45
    мне плохо от всей этой ситуации. на месте этой девушки мог быть любой... и еще это фото.. рана еще не зажила... просто прям, невольно представилась вся это ситуация в голове... не дай бог.... а этот хозяин должен понести ответственность.
  • chimenm • 20-02-2016, 11:42
    судя по тому как вы сформулировали свой вопрос, умной вас не назовешь. уж извините за прямоту. мне не доводилось "встречать" руку в магазине.
  • Anatoly • 20-02-2016, 11:24
    А мне стало плохо за то как повёл себя за этот случай хозяин
  • Юлия • 20-02-2016, 08:53
    мы с вами говорим на разных языках и про разные вещи.
  • ХулиГанка • 19-02-2016, 23:19
    А если вы ее встретите когда она будет рассчитываться в магазине и увидите руку её. Судя по фото рука правая. Что с вами будет?
  • ХулиГанка • 19-02-2016, 23:16
    А человеку с этим всю жизнь жить. И , что ему руку с кармана не вытаскивать ,чтобы ни кто не видел.
  • Юлия • 19-02-2016, 22:23
  • chimenm • 19-02-2016, 21:58
    жесть, мне аж плохо стало, когда фото руки увидела....
  • лиза максимова • 19-02-2016, 21:38
    Так и хочется на тебя еще большей жути нагнать: Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу...
  • Простой • 19-02-2016, 19:00
    А что такое ватрушки?
  • Ксюша • 19-02-2016, 18:07
    это катание на ватрушках)))
  • Юлия • 19-02-2016, 16:11
    кошмар((( ничего такового бы не было, если статья не была в разделе "здоровье" и обязательно должна быть с пометкой 18+! ну и хорошие журналисты все-таки подобное замыливают,а не выставляют на общее обозрение. А то люди и так агрессивные через чур стали, вокруг сплошной негатив. А потом Гай мелькает в сводках криминализированных городов. А потому, что большинство считают подобное нормальным.
  • ХулиГанка • 19-02-2016, 16:04
    Ни чего такого здесь нет. В Орск.ру вообще головы отрезаные поездом выкладывают
  • Амазонка • 19-02-2016, 15:48
    А тюбинг - это что? (Извините за тупость).
  • Лев Александров • 19-02-2016, 15:07
    Ребят, ну вы чего это дети читают!!!
  • Юлия • 19-02-2016, 13:28
    вы вообще о чем?!)))))) это фотография говорит о нарушении журналистской этики и о не знании определенных норм журналистом! Понятие конструктивная критика многим даже не знакомо. Я не за советом сюда пришла, а выразила свое недовольство по поводу материала. Если вы не компетентны в определенных вопросах умничать не нужно!
  • RUI • 19-02-2016, 13:14
    Да нет.... просто хотела .., а тут такой облом... "просто я такая красивая, пригожая... все вокруг меня на цыпочках.... я так привыкла... , а оказывается не все так просто в этой жизни... и мой тебе совет ЮЛИЯ... будь в этой жизни проще...
  • PRO100AC • 19-02-2016, 12:30
    в чем оскорбление?
  • Юлия Коконина • 19-02-2016, 12:25
    блин, я бы точно в суд подала
  • tata.moroz2016 • 19-02-2016, 10:38
    Попу тебе мама наверное подтирает, брезгушке такой чванливой
  • Морошко • 19-02-2016, 10:26
    Ваше желание исполнено
  • hammer • 19-02-2016, 00:42
    Хватит ругаться!
  • Роман Иванченко • 18-02-2016, 22:45
    Где фото пальцев? Вопрос есть морошко
  • Роман Иванченко • 18-02-2016, 22:40
    Как тюбинг сам отцепился на полпути?
  • Юлия Пешкова • 18-02-2016, 22:35
    А ваша профессия, видимо, деятель искусств. Низко, "мужчина", на личность переходить и оскорблять девочек, как вы выражаетесь.
  • Andrej Dik • 18-02-2016, 22:24
    К Вам здравый смысл еще не пришел. Вы просто смешная глупая девочка, Ваша профессия строитель.
  • Юлия Пешкова • 18-02-2016, 22:11
    Здравый смысл ушел...))) Вы высказали своё мнение, я свое. Я себя уважаю. А то, как вы позволяете относиться к себе это сугубо личное. Удачного вечера! ;-)
  • Andrej Dik • 18-02-2016, 21:52
    Девушка, Вы видимо на стройке работаете.
  • Арина Спб • 18-02-2016, 21:47
    Давно не была в Кувандыке на подъемнике.Много лет уже живу в Питере,а в Кувандыке училась кататься на горных лыжах еще подростком. И тогда тоже отрывали пальцы было нес.случаев...подъемник этот древний и надо инструктировать туристов и соблюдать технику безопасности и вообще быть крайне осторожным потому что тросс крутит...А руководство базы как много лет назад так и сейчас видимо от безнаказанности делают что хотят и об инструктаже и ответственности за оказываемые платные услуги и слыхать не слыхивали.Позорище.а фото правильно выложили что б наглядно люди знали что их может ожидать.
  • Юлия Пешкова • 18-02-2016, 21:26
    И что, теперь самые низменности выкладывать?! Я считаю, что это неуважение к читателям. Если это ваш уровень, то пожалуйста.
  • Andrej Dik • 18-02-2016, 20:46
    Ничего особенного в фото нет, не надо кривляться, не в хрустальных дворцах мы все выросли, и не такое видали.
  • BAROH • 18-02-2016, 20:12
    обращайтесь в органы! почему на таком объекте и нет медиков, нет должной безопастности. Если с взрослыми такое, страшно подумать что с детьми там может случится.
  • BAROH • 18-02-2016, 20:10
    вот уже даже не надо читать кто автор статьи, так понятно! вы бы фото хоть уменьшили б
  • Юлия Пешкова • 18-02-2016, 20:08
    Ну вот как можно такие фотографии выкладывать?! Понятие журналисткой этики уже не существует?!