25.02.2016, 20:00     16 529

Разоблачение или клевета?

На форум сайта «В ГАЕ РУ» пришло сообщение (оскорбления мы «вырезали», сохранив орфографию и пунктуацию):


«Как в детской поликлинике не работая зарабатывают деньги? Я работаю в детской поликлинике и расскажу вам про несправедливость заведующая в детской поликлинике (….) На Ларионову собирала всю поднаготную а сама еще хуже заведующая не может решать сама ни одного вопроса потому что она (…..) .ЕЮ РУКОВОДИТ ЕЕ МЕДСЕСТРА ГАЙВОРОНСКАЯ даже за нее подписывает документы...заведующая работает 1.5 часа а получает деньги за полную ставку и ставку как за заведующую .Когда успевают за 7 часов времени 2 ставки выработать? А ее медсестра Гайворонская работает так же 1.5 часа а получает ставку ,а остальное время ходит (……) за заведующей.У старшей медсестры тоже есть свои приближеные медсестры подружки они также ни зачто получают 2 ставки. Старшая также Садчикова получает 3 ставки не работая....одну ставку санитарскую, ничего не делая в инфекционном кабинете.....и когда все успевает с 8 ч утра и до 4ч?В регистратуру приходят люди и стоят по полчаса мучают своих маленьких детей потому что там неуспевают обслуживать но заведующей все пофигу!!!!!!!»


Мы пообщались на эту тему с заведующей детской поликлиникой Татьяной Анатольевной Семиной. Она рассказала нам, что после того, как в 2013 году Солоп (Ларионова) Светлана Владимировна переехала в г. Оренбург, Татьяне Анатольевне предложено было работать на этой должности. И посетители, и работники поликлиники знают, что Татьяна Анатольевна на работе – с 8.00 до 18.00. «Работы столько, что на обеденный перерыв я никогда не ухожу, всегда здесь. Кроме этого, приходится выходить на работу дополнительно, в субботу, с 8 до 12 часов и дополнительно это время никто не оплачивает. Никаких стимулирующих доплат в нашем учреждении нет, платные услуги мы не оказываем. Медсестра за меня никогда никаких подписей не ставила и работает она на свою ставку, которая составляет 8000 рублей. Часто приходится заменять врачей, так как проблема нехватки кадров – не секрет. Все необходимые сертификаты для осуществления этой работы имеются», - рассказывала Татьяна Анатольевна, не оправдываясь, а оперируя цифрами и фактами.


Чего хотел добиться автор сообщения - неизвестно. Справедливости и разоблачения или просто голословного очеренения специалиста? Сейчас каждый может написать все, что угодно, однако ведь и ответственность за клевету не отменена. Для таких публичных заявлений, даже с учетом свободы слова, должны быть веские основания.  А человеку, который отдает все свое время и душу любимому делу, работает для детей по призванию, читать такое «обвинение», по меньшей мере, обидно. Где правда, а где клевета, разбираться не нам. В любом случае, отвечать придется. Вот только кому?


Комментарии [Отключить]

  • Абырвалг • 29-02-2016, 16:56
    "В чем неграмотно? Я высказала свою точку зрение, ВЫ свою. при этом я никого никак не обозвала и не нагрубила." - так грамотно. И это только в одном комментарии. В остальных примерно также.
    Твоя точка зрения совершенно безосновательно унижает честь и достоинство другого человека. Это называется не точкой зрения, а клеветой.
  • ХулиГанка • 29-02-2016, 00:40
    Если прописки нет или она временная, и еще на определения заболевания к примеру :ТТГ и т.п , то согласна она и у нас платная. А это на простейший плановый сбор в 1 месяц и 3 месяца ребена к тому-же здорового на сое, белок. Речь идет об этом. Или вы предыдущие комментарии не читали? А вы же учились на уд. я вспомнила, ошибки глаза порезали. Заметить прошу "здорового" ,если они будут платные по месту прописки ,то зачем полюс? Тогда на взвешивания детей каждый месяц до года на платной основе ни кто не водил свое чадо ,а от болезни до болезни посещали поликлинику. Тогда и очереди не было.
  • kar-l-s • 28-02-2016, 20:50
    москва--- пока сдашь анализы---побегаешь ---сотрешь ноги до самой жо---ы радуйтесь--- в гае-прекрасное еще обслуживание а обгадить--- людишки -----найдутся--да -да людишки-твари
  • олег тютчев • 28-02-2016, 19:07
    Чего добивается аноним, ну уволится очередной детский врач. А кто тогда будет лечить нашей детей? Ведь в наш город молодые врачи точно не рвутся. Я представляю как трудно работать детским врачам с нехваткой педиатров. Согласен, что некоторые врачи и медсёстры не работают, но Татьяна Анатольевна работает и в детской поликлинике, и на вызовах. Давайте следить за своим здоровьем чем за зарплатой врачей!
  • Karin • 28-02-2016, 16:54
    Сёмина- хороший врач и очень хороший человек, будучи маленьким бывал у неё на приемах. Зря грязью поливают... Гайворонская, правда, не очень мне была приятна, но это только моё мнение
  • Мария Иванова • 28-02-2016, 14:19
    Мадам, Вам вообще известно, что такое УК РФ??? Особенно обратите внимание на ст. 128.1 пункт 2 (в новой редакции 2016). Следите за языком. И уж если делаете такие громкие заявления, делайте их в лицо, а не за спиной, да ещё и без имени. Я бы на месте Татьяны Анатольевны скрин-шот данной беседы в прокуратуру г. Гая отнесла.
  • Абырвалг • 28-02-2016, 14:01
    Допустим. Как ты пришел к такому выводу?
  • SZ1 • 28-02-2016, 11:43
    Очень интересно, а за ником Абырвалг стоит наверное девушка лет 30-35?
  • Мария Иванова • 28-02-2016, 10:10
    Меня не понесло, во-первых, я всё прекрасно поняла. Во-вторых, естественно, я отдаю себе полный отчёт в том, что пишу и, тем более, делаю. Я, поверьте, не просто во многих городах России интересовалась, а сама лично обращалась за помощью в мед. учреждения (жили много где по роду работы - а то вдруг Вам опять непонятно станет)))))))Я тоже в свое время уехала из Гая и плановые заборы крови туда почти за 2000 вёрст делать не езжу, а вынужденно приходится это делать в других городах по месту жительства в основном за деньги в частных лабораториях, т.к. при местных муниципальных поликлиниках просто нет своих лабораторий. А в Гай из перечисленных мною городов приезжают те же родственники гайчан, их дети с внуками. И всем очень даже нравится работа поликлиники. Повторюсь, это не голословные факты.
  • букаурал • 28-02-2016, 09:57
    А в Питере придется побегать, и деньги потратить
  • Абырвалг • 28-02-2016, 04:08
    Я не сомневался, что ты так считаешь. В коллективе размазывается ответственность, трудно найти виновного в неудаче. Почитай книженцию "Источник" Айн Рэйнд. Там очень интересно описываются люди, похожие на тебя в вопросах коллективизма.
  • Абырвалг • 28-02-2016, 03:58
    Детская поликлиника - это действительно не больница, есть различия между поликлиникой и больницей. Я бы предложил тебе почитать об этом, да боюсь, что ты не осилишь, уж слишком грамотно пишешь. А поесть есть на что? Ребенок не голодает? Может кинуть тебе полтосик на телефон?
  • Kleta • 28-02-2016, 02:18
    Да что Вы?) А еще старшая мед. сестра Садчикова Е.В. постоянно прикрывает свою родственницу, медсестру, которая работает на прививках. Та уже ввела в систему выход на работу в алкогольном опьянении. У порядочного руководителя(заведующего) глаз бы задергался от такого поведения своего сотрудника.Но, в детской поликлинике давно уже позабыты термины "моральная этика" и "благопорядочный облик медицинского сотрудника"((( Очень жаль(((
  • ХулиГанка • 28-02-2016, 02:07
    Куда Вас понесло? Вы сами , то поняли? Я там не живу ,но у меня много знакомых , во многих городах России , где я тоже бывала и не раз и интересовалась. И поверьте с тех городов ,что вы перечисли в Гай не поедут анализы здавать! Это мы ездием по городам и выпрашиваем направления хотя-бы на определение заболевания. Далеко ходить не будем ,возьмите Оренбург, они на наши анализы даже не смотрят, а делают свои. P.S. Есть те кто в свое время уехал из Гая ,но не едут и не собираются ехать делать плановый забор крови.
  • Мария Иванова • 28-02-2016, 00:42
    Вы там живете? Почему-то приезжающие из тех же Сургута и Уфы (не голословные факты, можете в поликлинике поинтересоваться) очень довольны обслуживанием в Гае. Даже в сравнение многие моменты не ставят. Та же Москва, Екатеринбург, Оренбург, Пермь, Питер и др. больше, чем довольны? Зажрались вы, граждане.
  • ХулиГанка • 28-02-2016, 00:06
    Сургут, Уфа еще?
  • Абырвалг • 28-02-2016, 00:03
    Где ты увидел хамство? Это лишь мои убеждения, жизненная позиция если хочешь. Ты можешь быть не согласным с этим, но я убежден, что вряд ли ты прислушиваешься к мнению школьника (причем максимум троечника). Хамством было бы скопировать все это письмо в комментарий и адресовать его тебе. Но я не хам.
  • Мария Иванова • 27-02-2016, 23:52
    Причём здесь моя компетентность или некомпетентность? Я вообще к медицине не имею никакого отношения. Обращайтесь хоть куда, мне всё равно. И опять же, при чём здесь мои финансы?
  • Абырвалг • 27-02-2016, 23:50
    Я не врач, просто считаю их профессию очень важной, а потому любые несправедливые обвинения в их адрес задевают меня сильнее, чем . Ты родился под их чутким контролем, твой ребенок тоже. Смог бы ты сформировать свою точку зрения, если бы не было врачей? Нет. Ты бы даже не родился. Эмигрант уехал по грин-визе и практически ничем не отличается от американца - это да, но страховка для любого эмигранта дороже. Для лю-бо-го. Про уровень медицины и доход: в 2000-х расходы на здравоохранение в США росли в 3,7 раза быстрее зарплат (в той же википедии написано, там даже отчеты статистические есть). И я не говорю, что надо в России сделать страховку такой же дорогой как и в США в абсолютном плане. В относительном (в процентах от дохода) да, в абсолютном 300$ у нас не все зарабатывают.
  • кума . • 27-02-2016, 23:32
    Потому что имеем право обращаться по прописке и иметь качественное обслуживание за свои деньги (налог на ОМС). Если Вы расписываетесь в своей некомпетентности, обратимся за мед. помощью хоть в Лондон, за Ваш счет.
  • Мария Иванова • 27-02-2016, 23:11
    С чего Вы взяли, что только Вы критикуете систему, а остальные молчат??? Критикуйте, сплотите всех в борьбе со злом))))))))))И уж коль Вы сожалеете, что живете в ЭТОЙ стране, что Вам мешает всё изменить?
  • Мария Иванова • 27-02-2016, 23:03
    Что Вам, Ольга, мешает посещать других педиатров, если в Гае, по Вашему мнению нет хороших???
  • Мария Иванова • 27-02-2016, 23:00
    Основной костяк детской поликлиники сформирован в 70-х годах, когда ещё имело место распределение специалистов по городам. Стесняюсь спросить, что могло случиться с педиатрами за последние 40 лет? Раньше никто не жаловался на их работу. Или теперь стало модным так называемым "блоггерам" поливать всех и вся грязью? Читая все комментарии к данной статье, всё больше убеждаюсь в правдивости высказывания: "Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не докажешь". И ещё есть русская народная пословица: "Не плюй в колодец..................." Здоровья вам, дорогие гайчане!!!
  • Мария Иванова • 27-02-2016, 22:52
    Конкретно, пожалуйста, город назвать можно? Видимо, это опять же Гай? )))))
  • отверженный • 27-02-2016, 21:09
    Когда "стреляют" в спину, можно гордиться - значит ты впереди.
  • dj_musicant • 27-02-2016, 19:32
    Читаю Ваши комментарии....дочитать до конца не счел нужным. Жаль тратить время, Абырвалг, кем бы Вы ни были, видимо из всей массы "суровую правду жизни" видите только Вы. Да, люди по своей природе эгоисты!, но дамы и господа, спуститесь уже на землю и снимите розовые очки! Жизнь несправедливая штука! И пока Вы этого не поймете (не примете) , оставаться Вам до конца Ваших дней вечно и всем недовольными. Вот Вам небольшая история для размышления: На трибуне стоит оратор и задает вопрос толпе: Кто хочет изменений? Все как один, толпа, поднимает руки. Тут оратор с трибуны задает другой вопрос: КТО ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ? НИКТО ИЗ ТОЛПЫ НЕ ПОДНЯЛ РУКУ!!! Вот Вам дамы и господа бесплатный совет: ЕСЛИ ВЫ ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНЫ, НИКОГДА НЕ МОЛЧИТЕ И НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТО В СЕБЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ! Иначе это съест Вас изнутри.
  • Абырвалг • 27-02-2016, 17:44
    Этот эмигрант сильно лукавит. Для эмигрантов в США стоимость страховки куда выше минимальной, потому что они не платили в этой стране никаких налогов. Почему я не написал, что большинство работодателей не оплачивает страховку своего сотрудника? Какая разница, кто её оплачивает? Вычет идет из зарплаты сотрудника, а не из прибыли работодателя. Вопрос лишь в сумме, в которую оценивается труд врачей в США и в России. Кстати, твой эмигрант не рассказал о самой высокооплачиваемой профессии в США? Спроси или погугли, тоже весьма интересно. Масса вариантов страховок есть, это тоже понятно, но минимальный уровень 300$ в месяц. Про гос. программы молчок - вот это интересно прям, что за гос. программы? Кинь ссылку, почитаю, а то я ничего о них не слышал да и найти быстро не смог. А что к платной медицине привыкаешь - это хорошо. Потом менее болезненно будет, когда пятая часть зп будет уходить на здравоохранение. Не тебе, тебя возможно не коснется. А вот ребенка твоего почти наверняка затронет.
  • Абырвалг • 27-02-2016, 17:29
    Я ничего тебе не советовал, просто указал на твою беспомощность, вот и все. Суть я как раз таки понял. Ты якобы борешься с системой критикуя её. Но это не так, ты ничем не отличаешься от молчунов.
  • Зоя Немогова • 27-02-2016, 17:18
    Семина очень хороший человек и врач лучше чем была Солоп. Написала скорей всего санитарка которой не дали доплату.
  • Ольга Ляпина • 27-02-2016, 13:44
    она там на учёте стоит.
  • Абырвалг • 27-02-2016, 13:35
    Так беги из этой страны. Будь у тебя возможность, ты бы давно уехал, но у тебя ее нет, поэтому зачем говорить об этом? Только для того, чтобы подчеркнуть свою беспомощность? Критика сама по себе ничего не творит. Нужна обоснованная критика. У тебя критика ничем не обоснована, ты не предлагаешь решения проблемы, ты просто указываешь на ее наличие. Это называется не критикой. Это называется деструктивной критикой.
  • Ольга Ляпина • 27-02-2016, 13:34
    Поэтому и все больные начиная с детства.
  • Абырвалг • 27-02-2016, 13:28
    Ты пытаешься подменить причину следствием. Очереди в больнице не от того, что врачи плохие, а от того, что их мало (а скоро вообще не будет, если ничего не изменится). Очереди в больнице - это следствие неправильной политики в сфере медицины. Политику разрабатывают не врачи, они лишь те люди, которые помогают, в том числе и тебе. Я только за то, чтобы стремиться к лучшему. Всеми руками и ногами за. Но ты не сможешь назвать ни одного места, где за те же деньги получишь лучшую медицинскую помощь. Его просто нет. Я решение этой проблемы знаю, оно не особо популярное, но его рано или поздно претворят в жизнь, это лишь вопрос времени. В России медицина уйдет от ОМС к ДМС, это неизбежно, иначе квалифицированных врачей просто не останется в этой стране.
  • ХулиГанка • 27-02-2016, 13:15
    Не надо , ля-ля. В других городах по больше Гая плановый забор крови для детей до года бесплатно и в одном месте. Не вводите людей в заблуждение.
  • Абырвалг • 27-02-2016, 13:15
    При том, что необразованный человек не критичен. Он воспринимает все за чистую воду. К примеру, ты написал про 30$ в месяц. Но это неправда. Необразованный человек поверит тебе на слово, ему не хватит ума найти статью в википедии про здравоохранение в США, в которой черным по белому написано, что минимальная страховка там составляет 300$ в месяц (ссылка для особо ленивых https://goo.gl/5Ns1k2). Это минимальная. Обычно ежемесячные расходы на здравоохранение в семье из 3х человек составляют порядка 1000-1200$. Нетрудно посчитать, что в месяц уходит 16% семейного дохода уходит на здравоохранение (исходя из твоих цифр по среднему доходу). Кстати, штраф за отсутствие страховки тоже есть.
  • Илья Сергеев • 27-02-2016, 12:04
    Сёмина Т.А. - прекрасный человек, ответственный и грамотный специалист, который достоин уважения. А вся эта шумиха (анонимное сообщение, статья, и особенно комментарии, написанные в большинстве своем, словно руководствуясь стадным инстинктом) - пускай останутся на совести их авторов (за частую также анонимных).
  • Мария Иванова • 27-02-2016, 11:21
    Поверьте, бороться с системой в России бесполезно!!! Никто ничего не берёт за меру, просто это данность. А, Вы, видимо, этакий бунтарь. Везде, где Вам не нравится обслуживание, видимо, возмущаетесь и все Вам безропотно подчиняются и начинают делать мир лучше))) Везёт же Вам. Стесняюсь спросить, в какой Вы стране-то живёте?
  • sport-is-my-life • 27-02-2016, 09:44
    Один из немногих достойных комментариев.
  • sport-is-my-life • 27-02-2016, 09:40
    УВАЖАЕМЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ВГАЕ.РУ. ВЫ - КРАСАВЧИКИ, ИНФОРМАЦИОННУЮ БОМБУ ВЫ КОНЕЧНО СОЗДАЛИ, РЕЙТИНГ ПОДТЯНУЛИ. ЛЕГКО ПРЕДАВАТЬ ОГЛАЗКЕ КЛЕВЕТУ, МГНОВЕНИЕМ ПОЗЖЕ ПРЕДАВАЯ ЕЁ СОМНЕНИЮ. ВЫ ЗА СВОБОДУ СЛОВА? ЧТОЖ, ПОСМОТРИМ КАК ДОЛГО ПРОДЕРЖИТСЯ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ.
  • Italian stallion • 27-02-2016, 09:24
    БАРДАК?? А ЧТО ЛИЧНО ВЫ, СДЕЛАЛИ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ЭТОГО БАРДАКА НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ? НЕВОЛЬНО ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ МЫСЛЬ О СОРИНКЕ И БРЕВНЕ, ДЛЯ ТЕХ КТО ПОНИМАЕТ.
  • Italian stallion • 27-02-2016, 09:19
    АНОНИМКА - ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ТРУСОСТИ, ЗАВИСТИ, МЕСТИ, ЗЛОСТИ И ВРАНЬЯ! АНОНИМ НИКОГДА НЕ ПРЕДОСТАВИТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СВОИХ ОБВИНЕНИЙ! ЖЕЛАЕМ ЕМУ ЗДРАВИЯ! МОЛИМСЯ ЗА ОЧИЩЕНИЕ ЕГО ДУШИ! САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ВРАЧА - ЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА, БОРОТЬСЯ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ! НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПУТИ СЕМИНА Т. А. НЕУКОСНИТЕЛЬНО СЛЕДУЕТ ЭТОМУ ПРИНЦИПУ! КАЖДОМУ СВОЕМУ ПАЦИЕНТУ ОНА СМЕЛО МОЖЕТ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА! БЕРЕГИТЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!
  • Абырвалг • 27-02-2016, 02:08
    Дохлый номер, половина до конца не дочитает. Я пробовал объяснить это куда более образованным людям. У большинства включается защитная реакция, которую можно свести к утверждению-вопросу "ну не дадут же нам умереть". Будто бы 90-е были на другой планете, а в 98-м кинули других граждан. Кстати, ради затравочки предлагаю заинтересовавшимся погуглить, что делают в США с больными людьми, у которых нет медицинской страховки? Правильно, везут в "специальную" больницу (оказывающую услуги по аналогу ОМС), в которой не жалко увеличить уровень смертности. Так, на всякий случай, вдруг у него денег нет, а оказывать качественную помощь бесплатно естественно никто не будет.
  • Лев Толстой • 27-02-2016, 01:44
    БАРДАК ВЕЗДЕ БАРДАК.
  • Мария Иванова • 27-02-2016, 00:33
    Уважаемые гайчане! Полностью согласна с Абырвалг, что детская поликлиника вас попросту разбаловала донельзя. Поверьте, в городах существенно больше Гая вы не только во всевозможных очередях бы стояли, но и ждали записи на приём не несколько дней, а несколько недель (особенно к узким специалистам), которые, кстати, не находятся в детской поликлинике, а работают где-нибудь при городской больнице на другом конце города, где-нибудь в часе езды по пробкам. И лаборатории по забору анализов также не в поликлинике бывают (да-да-да). А где-нибудь в платной частной лаборатории, где элементарный набор анализов (общие моча и кровь) стОит 500 руб. При этом скидку на возраст ребёнка никто не делает, в мороз вы едете или в зной. Так что поменьше возмущаться надо, граждане. А то те оставшиеся 50% врачей от необходимой численности по гайской детской поликлинике уйдут на пенсию, т.к. работают в основном одни пенсионерки, и будете вы, гайчане, в Орск наезжать по нескольку раз в день, дабы сдать анализы (не факт, что бесплатно, ибо кому вы там в Орске нужны особо). И тем, кто будет мне в ответ писать, что, мол, пусть идут себе на заслуженный отдых, другие придут на смену, отвечу заранее: НИКТО НЕ ПРИДЁТ НА СМЕНУ!!!!! Не едут специалисты в Гай, не едут. Это факт. Цените то, что имеете, а то придется довольствоваться тем, что достанется)))))
  • Абырвалг • 27-02-2016, 00:08
    Подобные громкие заявления заслуживают большей грамотности. Закончи для начала школу, а потом высказывай свое мнение. Иначе, если каждого школьника слушать, то можно прийти к тому, что компьютерные игры - лучшее времяпрепровождение, а фильмы лучше книжек.
  • Абырвалг • 27-02-2016, 00:00
    Во-первых, я считаю, что врачи в Гае относятся к пациентам, как к людям, пришедшим за помощью, за услугой. Собственно так и должно быть. Не следует ждать отношения к пациентам, как к царям, без которых невозможна жизнь, это далеко не так. Скорее врачи в Гае - это люди, без которых придется ездить в соседние города или платить кучу денег по месту жительства. Во-вторых, я живу в Москве, и хочу сказать, что в бюджетных поликлиниках здесь абсолютно такая же ситуация: талоны (или электронная запись), очереди, бабульки, дедульки, в общем все как положено. Естественно, иначе в коммерческих поликлиниках, где разве что жопу не целуют, а так все блага за твои кровно заработанные. Но удалять зуб мудрости за 35000 рублей не каждому по карману, поэтому приходится выбирать между очередью и деньгами. У кого-то такого выбора вообще нет.
  • Абырвалг • 26-02-2016, 23:48
    Если ты узнаешь, что обычно понимают под словом быдло, то поймешь, что это скорее комплимент, чем нежелательный переход на личности для автора письма.
  • kobra2005 • 26-02-2016, 21:18
    только вот почему то в Ленинградской области чувствуется,что врачи хотят помочь,а вот в Гае-НЕТ!
  • кристина • 26-02-2016, 19:39
    Короче в детской поликлинике своя " мафия" орудует)))))
  • кума . • 26-02-2016, 19:05
    Если бы еще это было "свято место", очередь бы стояла из специалистов-медиков. Но у нас в России очередь только к месту (должности) чиновника.
  • Изольда Соловьева • 26-02-2016, 18:41
    а как по другому? Прийти к заведующей и сказать как она с гайворонской и садчиковой плохо работает? Ищешь правду -ищи работу! У сотрудника накипело вот и все и высказала. Правильно и сделала! Теперь хоть шевелиться начнут, может начнут работать, или хотя бы видимость создавать.
  • Изольда Соловьева • 26-02-2016, 18:37
    на личности то не нужно переходить. Автор Вас ни как не оскорбил.
  • Изольда Соловьева • 26-02-2016, 18:28
    сложно, не можете, не справляетесь - освободите место тем кто сможет и у кого все получится. Не занимайте чужое место.
  • Изольда Соловьева • 26-02-2016, 18:17
    мы так же сидели ждали её подписи для садика.
  • Изольда Соловьева • 26-02-2016, 18:16
    я считаю все что написал аноним все правда. Еще бы от себя добавила грубость той же Гайворонской, Садчиковой и им подобным. Нахапают ставок, а дел ни каких нет.
  • Изольда Соловьева • 26-02-2016, 18:11
    может познакомиться хотят? Лично!
  • svetik30 • 26-02-2016, 16:55
    С каких 8 часов она работает? Однажды с сыном просидели до 11 - она так и не появилась. Ходили спрашивали у всех, никто не сказал, почему она задерживается, велели ждать...Если были какие-то объективные причины для того ,чтобы задержаться, можно было предупредить регистратуру, зама или объявление на двери написать, а так получается , что не захотела и не пришла.
  • кузьма13 • 26-02-2016, 14:50
    Насчёт регистратуры,совершенно верно.
  • Lorik • 26-02-2016, 14:14
    В зря Вы так на регистратуру. Несколько лет назад я согласна-ждать карточки и записаться к врачу была большая проблема, они всегда были заняты своими делами, но сейчас я больше 5 минут не стою у регистратуры: все быстро и конкретно. А вот регистратура БК-2 (МСЧ) убивает наповал!
  • vreta • 26-02-2016, 14:08
    много кто чем недоволен в поликлинике как могут решают проблему и с кадрами и по организации лечебного процесса .Все это очень сложные задачи
  • владимир олеандров • 26-02-2016, 13:58
    В статье говорится о сказке про работу персонала.НО! Во всякой сказке есть намёк и 50% подтверждается в любом другом учреждении.Незря же про Россию говорят иностранцы...Страна то очень богатая,да народ существует на уровне нищеты...Может и это изречение клевета?.тогда прокомментируйте если не согласны.
  • Абырвалг • 26-02-2016, 13:01
    Кстати, само письмо в редакцию, я не считаю средством уничижения Семиной Т.А. Это письмо больше характеризует автора. Как уникального, высокообразованного и незаменимого Человека с большой буквы. Шутка. Для его характеристики хватит одного слова. быдло. быдло с маленькой буквы.
  • Абырвалг • 26-02-2016, 12:44
    Мне не очень приятно читать некоторые комментарии здесь. Не успокаивает даже тот факт, что пишут их очевидно необразованные люди, а значит и упрекать их в незнании достаточно сложных вещей не имеет смысла. Я очень трепетно отношусь к врачам ибо их профессия самая недооцененная в этой стране. Однажды наступит тот момент, когда в условно-бесплатной медицине не останется никого, и тогда, вероятно, отношение к врачам изменится.
  • Na-Na-ez • 26-02-2016, 12:34
    опять удалили мой комментарий!!! для чего мне Вам звонить?
  • Танюшка))) • 26-02-2016, 12:14
    Доброе время суток!!! По работе к участковому педиатру, никаких нареканий написать не могу, но в поликлинике, есть другие беспорядки, которые нужно как то пресекать...Я уверенна, что ни одна мамочка, попавшая сегодня в ситуацию с забором крови поддержит меня....Начну с того, что народ за талонами на анализы, начинают подходить и занимать очередь почти с 7 утра, а талоны начинают выдавать 8 часов. Возле регистратуры, огромное скопления людей с детишками разного возраста... Некоторые детишки с заболеванием, некоторые здоровые и всем приходится толкаться в одной ,,массе,, Почему бы не раздать талончики по кабинетам педиатров, что бы не создавать головную боль мамочкам, а тем более их детишкам, которые не выспавшись минут 40 стоят возле регистратуры, а потом ещё столько же, возле лаборатории....Тем более, лаборатория не всегда начинает приём маленьких пациентов с 8 часов, как положено по графику, сегодня было много возмущения, из за того, что лаборанта не было на рабочем месте, и в 8.15 из за возмущения мамочек, забор анализов начала другой лаборант...Прошу обратить внимание на эту проблему руководство детской поликлиники, что бы избежать дальнейших жалоб...
  • kobra2005 • 26-02-2016, 12:12
    а вы кто?! психиатр или просто сестра?? и даже время указали! а предварительная запись обязательна? или вы так,без очереди всех примите? аналитиК!
  • kobra2005 • 26-02-2016, 12:10
    и не только дешёвые! а на все болезни одни и те же! причём вскоре заканчивающимся сроком годности! ИРС вообще фиг допросишься или нечто подобное! а так для рекомендации пишут,чем лучше пользоваться! и бесплатное- не всем,а только тем,кто просит( до трёх лет)
  • Лиса • 26-02-2016, 11:53
    Еще с недовольным лицом,типа "говорите быстрее"
  • Лиса • 26-02-2016, 11:51
    Полностью с вами согласна,два раза когда ребенку было месяц пришлось зимой приезжать за этими талонами ,со второго раза только смогли сдать анализы, кошмар с этими талонами
  • Evoчka • 26-02-2016, 11:23
    Идут к этим врачам,потому что других нет и выбирать не из кого!!! а врачи пользуются этим,что их мало и относятся халатно!!!
  • Морошко • 26-02-2016, 11:01
    Na-Na-ez, позвоните в редакцию
  • milediwinter • 26-02-2016, 10:11
    Шикарная тема... на вас тут анонимную кляузу написали, а что вы на это ответите, так это или не так? Коллеги, ну зачем же до такого опускаться? Зачем анонимную грязь, за которую никто не ответит (и вы это знаете) выносить в новость???
  • GAIcrb • 26-02-2016, 09:16
    Я тесно работаю с Татьяной Анатольевной. Это прекрасный врач и отличный организатор. Какая обиженная "личность" это написала? Удивляюсь всегда терпению Семиной - никогда не нагрубит, хотя нарываются. С Семиной очень приятно рядом работать- ответственная, грамотная, исполнительная, не говорю уже о ее личных качествах, Уверена, недовольный пишущий плохо ее знает, Вам надо обратиться к психиатору, часы приема с8 до 17, длительность и качество лечения обещаем.Не понимаю, зачем печатают публично такую чушь? Ведь Вы идете к тем же врачам.
  • ХулиГанка • 26-02-2016, 00:15
    2 ставки ,3 ставки. . Вообще по боку. Самое главное, чтобы работу выполняли свою. А то придумали там кровь сдавать талоны нужны,приходят с месячными детьми с утра пораньше, а там талонов нет и идут зимой ни с чем,так по несколько дней ходят. Была же , живая очередь. А педиаторы , вообще не всем деткам до трех лет лекарство бесплатное выписывают ,когда выясняется своим дорогое выписывают , которые не относятся к котигории "свои" ,так одно дешевое выпишут для отмазки. Когда родители сходят к заведующий сразу выясняется ,что есть такое бесплатно. А многие не зная ходят и покупают за свой счет лекарство.
  • kobra2005 • 25-02-2016, 22:42
    Крик души! Я бы тоже очень многое могла бы рассказать о наших "незаменимых и замечательных" педиатрах,вот только у них на всё отмаза! Сталкивалась-знаю! Глаза выпучат и хлопают,будто они не при делах!
  • yurii • 25-02-2016, 22:41
    Полная чушь!!! Я знаю всех педиатров,отличные доктора,работают с тройной нагрузкой.Скорее всего это написала бывший медработник,которую недавно уволили или сократили...
  • Кристина34 • 25-02-2016, 21:58
    Так анонимно обвинять может только некомпетентный человек,"анонимная крыса"!!!!! А Садчикова Е.В. требует добросовестного,качественного выполнения своих обязанностей ,поэтому такое написать мог только человек который сам не выполняет свои должностные обязанности!!! Я тоже считаю ,что это написала какая-то обиженка!
  • olga 1984 • 25-02-2016, 21:44
    А насчёт регистратуры,так это отдельная тема!Их там сидит целая КУЧА.Все болтают между собой и хрен кто лишний раз подойдёт к посетителю!!!!!
  • olga 1984 • 25-02-2016, 21:42
    Сёмина Т.А очень хороший эндокринолог.Спасибо ей большое!
  • Shmurdjk • 25-02-2016, 21:33
    Да, ладно..! Знаю Сёмину Т.А со школьной скамьи. Ни за что не поверю. Скорее всего, какая то обиженка написала.
  • кристина • 25-02-2016, 20:56
    Но где-то в чём-то есть доля правды у написавшей письмо, пусть не в отношении заведующей, то что-то касается старшей, либо часов и ставок.