Гайчан распросили о здоровье

    Яковлева     5 358

Как гайчане относятся к своему здоровью? Занимаются ли спортом? Оздоравливаются в профилактических учреждениях или поддерживают иммунитет иным способом. Мы провели небольшой опрос среди горожан на данную тему:

 

Мария Геннадьевна, пенсионерка:"Веду здоровый образ жизни. В моем возрасте уже все следят за своим здоровьем. Путевки в профилактории взять негде. Предприятия, на котором я работала уже давно нет. А на поездки в санатории уйдет вся пенсия и даже не хватит. Так что оздоравливаемся подручными средствами. Употребляем витамины, фрукты и все, что полезно для здоровья."

 

 

 

Две Ангелины, учащиеся школы №5:"Стараемся вести здоровый образ жизни. Не курим и не употребляем алкоголь. Подпитываемся витаминками и, конечно, в нашей жизни присутствует спорт.

 

 

 

 

Наталья, специалист по выдаче займов:"Здоровый образ жизни веду настолько, насколько это удается. Два раза в неделю занимаюсь плаванием, посещаю бассейн. Утро начинаю с легкой пробежки, когда позволяет время. Стараюсь употреблять только здоровую пищу и приобщаю к этому свою семью. Несколько раз проходила оздоровительные курсы в Гайском профилактории. Когда выдается возможность, мы с мужем выезжаем к морю.

 

 

 

"Мы занимаемся спортом. Секции не посещаем, но активно принимаем участие в футбольных и баскетбольных играх. Организм укрепляем физическими упражнениями в домашних условиях."

 

 

 

А как вы поддерживаете свой иммунитет?

Комментарии

  • кузьма13 • 27-07-2016, 14:36
    Русский в массы((
  • кузьма13 • 27-07-2016, 14:35
    Делают быстро и качественно.
  • кума . • 09-04-2016, 15:37
    Не надо использовать тему для рекламы своего бизнеса.
  • кристина • 09-04-2016, 12:10
    Вполне!
  • Федор • 09-04-2016, 02:18
    Привык к более существенному: мясу и овощам, фруктам...
  • Lox56 • 09-04-2016, 01:59
    Натуральные продукты пчеловодства?Так пчелы употребляют для производства меда не чистоэкологические цветочки, всюду химия, вот парадокс.
  • светлана зорина • 08-04-2016, 23:08
    Спорт комитет ставит галочки, что соревнования проведены,а все остальное сами друзья организовывайте
  • светлана зорина • 08-04-2016, 23:06
    Люди здоровье испортили еще в перестроечное время, когда богатенькие наглецы не платили зарплаты и купить было не на что . Да и сейчас не лучше, чтобы питаться хорошими продуктами постоянно нужна кругленькая сумма.
  • Градус • 08-04-2016, 21:45
    Уважаемый(ая) автор, исправьте ошибку в заголовке, раССпросить пишется с двумя "с".
  • matilda • 08-04-2016, 20:45
    чё, совсем крутизна? А по понятливее писать слабо? Или флэш моб перевести никак не можешь? Давай по русски, как призывает Жириновский!
  • Маргарита Павлова • 08-04-2016, 20:34
    Только "Инвитро" можно доверять на 100%!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-04-2016, 17:15
    Фёдор,я 12 лет ем здоровую пищу в виде натуральных продуктов пчеловодства и счастлива,что они встретились во время на моём пути. В Гае много таких приверженцев. В России, а теперь и за рубежом в 19 странах употребляют эту здоровую пищу.
  • Аннет • 08-04-2016, 15:10
    Да... слабо верится, что Наталья работающая специалистом по выдаче займов ведет здоровый образ жизни. Сколько раз идя с работы видела ее бегущей покурить за угол или наоборот. Я бы на ее месте от комментариев отказалась. Некрасиво.
  • Sashh • 08-04-2016, 14:12
    А по-русски (соревнования, конкурсы, акции) написать нельзя? Понахватаются "типа крутых заморских" словечек, и думают, что уровень развития свой повысили! А на самом деле - наоборот...
  • Ангелок-Ленушок • 08-04-2016, 13:34
    рано шапки сняли!
  • milediwinter • 08-04-2016, 13:13
    Цену здоровью понимаешь только когда начинаешь месяцами болеть и одно заболевание идет за другим и кажется, что это никогда не кончится. И после нескольких курсов лечения у разных врачей понимаешь, что кроме тебя никто с этим не справится. И что не так сложно сделать утром 15-20 минут зарядку, есть на завтрак кашу, а не копченую колбасу, пить витамины и питаться по возможности грамотно, а не запихивать в себя фаст-фуд. Но, к сожалению, восстанавливать здоровье мы начинаем после того, как его подорвали.
  • Владимир Михайлов • 08-04-2016, 13:04
    флэш-моб
  • Sashh • 08-04-2016, 12:56
    Что, простите, организовывают?
  • Владимир Михайлов • 08-04-2016, 12:18
    Все ратуют за здоровый образ жизни. А где спорт.комитет? Почему не организовывает флэш-мобы?
  • Житель Гайского р-она • 08-04-2016, 11:39
    Ну на фото люди прям здоровьем блещут! Ха-ха-ха!
  • Федор • 08-04-2016, 11:26
    А продаётся ли здоровая пища в наших магазинах? По телевизору показывают страшилки и про овощи, и про фрукты . Вообще остаётся питаться воздухом только, но и он оставляет желать лучшего! Непонятно только почему вся эта отрава присутствует и кто должен с этим бороться? Хотя у нас пока активно борются с коррупцией, но результаты нулевые!
Электронный листок нетрудоспособности – альтернатива бумажному бланку
С 1 июля 2017 года все работающие граждане имеют право получать листки нетрудоспособности в электронном виде. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с больничным, оформленным на бумажном носителе.
Снизился размер неустойки для неплательщиков алиментов
Федеральным законом от 29.07.2018 № 224-ФЗ изменено семейное законодательство в части взыскания с родителей неустойки по алиментам.
"Оптимизация Гайской медицины коснулась скорой помощи. На скорой сокращают трех врачей. То есть те врачи, которые ранее работали вместе с фельдшерами, в скором времени уже не будут работать.
21 сентября - подведение итогов конкурса
Уважаемые участники городского открытого фотоконкурса, приглашаем Вас на подведение итогов и награждение участников фотоконкурса, которое состоится 21 сентября в 16:00 на базе Гайского филиала  ГАПОУ "Орский индустриальный колледж", расположенного по адресу улица Молодежная, дом 10.
ГОК углубляет пруд осветленных вод обогатительной фабрики
В рамках модернизации производства Гайский ГОК планирует изменить схему оборотного водоснабжения обогатительного производства.Резервуаром для накопления оборотной воды является пруд осветленных вод, вместимость которого составляет на сегодняшний день порядка 500 тысяч кубометров воды
Сегодня в администрации Гайского городского округа работают специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Возле кабинета - небольшая очередь. Но это - сегодня. А вчера на приеме побывали 36 человек. И у каждого - своя история, свои проблемы.
Ликвидируют свалки на городском кладбище
Гайский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с требованием обязать Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа Оренбургской области ликвидировать несанкционированные свалки твердых отходов на территории городского кладбища.
Фотоконкурс:
Городской молодёжный центр и информационный партнер - сетевое издание «В ГАЕ. РУ» приглашают всех жителей Гайского городского округа принять участие в фотоконкурсе «Жизнь в объективе».