Ранки от укуса бешеного кота не заживают

    8-922-805-55-00     4 405

«Прошел уже месяц после  укуса бешеного кота, а ранки на плече девочки не заживают», - посетовала Татьяна Степановна, законный представитель 14-летней пострадавшей, отвечая на наши вопросы о самочувствии героини истории, о которой мы писали в середине апреля. Беспокоит семью и то, что уже месяц у девочки не прекращается кашель. «Вдруг это как-то связано с укусом больного животного? Ведь на вопрос о результатах анализов врач нам ответил: «Посмотрите, девочка чувствует себя хорошо».


С вопросами мы пришли в БК-2 и  нам пояснили, что в настоящее время поводов для беспокойства о состоянии здоровья девочки в связи с укусом больного животного нет. Она продолжает делать прививки: сделано уже 4 прививки, осталось 2. Госпитализирована после укуса она была в целях профилактики и в связи с простудным заболеванием. «Клинических проявлений вируса у девочки нет», - пояснил врач.


С самой девочкой мы тоже пообщались. Чувствует она себя хорошо, даты прививок помнит отлично. А опекуна мы успокоили: пострадавшей все профилактические процедуры сделаны во время и в полном объеме. Со слов специалистов, на практике вирус через такое длительное время уже не проявляется.


Избежать заражения опасным вирусом на этот раз удалось. А владельцы домашних животных пусть сделают верные выводы: страшные последствия всегда легче предупредить.

 

Ранки от укуса бешеного кота не заживают

Ранки от укуса бешеного кота не заживают

Ранки от укуса бешеного кота не заживают

Ранки от укуса бешеного кота не заживают

Ранки от укуса бешеного кота не заживают

 

Комментарии

  • кузьма13 • 21-07-2016, 12:44
    В Орене точно.
  • кузьма13 • 21-07-2016, 12:43
    Вы серьёзно???
  • vita • 18-05-2016, 22:01
    Не надо всех врачей под одну гребенку, есть у нас врачи которые работая наизнос, спасают людей. Возьмите например нашу станцию скорой помощи , наших хирургов.
  • Юля. • 18-05-2016, 21:41
    Дядь Петь!Ты дурак?(помнишь такое кино?)Не про тебя!?
  • qwerty • 18-05-2016, 20:21
    Врач не должен знать и не может знать что есть в больничной аптеке,а чего нет.Прикинь,этого даже Турбабин не знает,ему рассказывают.По-идее Ваша супруга должна быть довольна,что ей подобрали терапию путем замены одного препарата другим,а она сетует на потраченое время.Вывод-личное время дороже личного здоровья.Как вариант можно самому по инету лечиться- и быстро и претензии предъявлять некому.Здоровья Вашей супруге.
  • Юрий. • 18-05-2016, 18:41
    Себе посочувствуй!
  • Юрий. • 18-05-2016, 16:28
    Врач должен знать,что в аптеке БК есть,а чего нет!Это его прямая обязанность!Так они и лечат,точнее-калечат!
  • Юрий. • 18-05-2016, 15:14
    А какого уровня у нас врачи,если моя жена пошла на приём,ей выписали лекарство(она отсидела в очереди час),а его в аптеке в поликлинике нет!!!Ей пришлось по новой идти к врачу и ей выписали другое,а время убито!!!
  • Татьяна • 18-05-2016, 08:21
    "Да,человек смертен,но это было бы ещё полбеды.Плохо то,что он иногда внезапно смертен,вот в чем фокус!". Булгаков гений,врач кстати.
  • Андрей Корчагин • 18-05-2016, 07:27
    От бешенства пострадавшая уже скончалась бы, неделя - полторы, по коментам смотрю некоторые с этим диагнозом всю жизнь живут)))) Дай Бог вам здравия бешеняшки)))))
  • Абырвалг • 18-05-2016, 00:56
    Наши пенсионеры не бухали каждую пятницу, не ширялись по венам, не нюхали всякую дрянь, делали зарядку каждое утро, не сидели перед мониторами по 10 часов в день и питались здорово пищей. А эт каждая вторая девка курит как паровоз, каждый второй мужик с пивным животом и единственное развлечение обоих телек да соцсети. Потом плодят таких же личинок, которые с 3х лет планшет из рук не выпускают, а в 14 выпивают первую бутылку пива. Виноваты, безусловно, врачи, которые не могут достать камень сухим из воды.
  • Абырвалг • 18-05-2016, 00:33
    А если в больницах будут лечить люди твоего уровня развития, то будут здоровее всех здоровых, это да, никто в этом не сомневается. Даже ты в этом уверена.
  • Юля. • 18-05-2016, 00:05
    Слышь!Абрыгалк!С помощью гайских вРАЧЕЙ точно население вымрет как мамонты!
  • Юля. • 18-05-2016, 00:03
    А наши пенсионеры до сих пор помнят то время,когда в Гае были Врачи ,,Дай Бог!"Вот на что-то и надеются!
  • Абырвалг • 17-05-2016, 23:33
    Так это ж логично, тут что не комментатор - то человек, шарящий в медицине больше, чем любой гайский врач. Единственное, чего я им желаю, это то, чтобы их здоровьем занимались люди их же уровня образования и интеллекта. Вымрут лет через 10 максимум.
  • Федор • 17-05-2016, 23:27
    Потому что врачи знают наверняка качество анализов и в них не смотрят, был свидетелем.
  • Татьяна • 17-05-2016, 22:56
    Странно,в Гае врачи-не дай Бог,а очереди к ним как в советские времена в Мавзолей на Ленина посмотреть...у меня случился когнитивный диссонанс...
  • Юля. • 17-05-2016, 22:32
    Ветеринары скотину лучше лечат,чем Гайские вРАЧИ людей!
  • Юля. • 17-05-2016, 22:29
    Я могу пояснить!Есть врачи от ,,Бога",а есть ,,Не дай Бог"!В Гае -,,Не дай Бог!"
  • BAROH • 17-05-2016, 22:29
    именно так
  • natasha90 • 17-05-2016, 21:42
    что тут пояснять? по- вашему- это нормальный ОТВЕТ врача на конкретный ВОПРОС о результате анализов???
  • Шофёр • 17-05-2016, 19:39
    у нас не врачи а ветеринары, им только скотину лечить.
  • Tаточka • 17-05-2016, 19:26
    Чё?
  • Серега • 17-05-2016, 18:36
    Админы, когда будут делать бесплатные прививки животным от бешенства? В каком месяце , по каким адресам? В прошлом году очень удобно было. На декабристов прям во дворе машина стояла.
  • Татьяна • 17-05-2016, 17:52
    Как понимать Ваше-вот такие у нас врачи!?поясните пжлста..
  • Нестор мохно • 17-05-2016, 13:54
    Помнится мне надо было поймать кота состричь шерсть сжечь ее и присыпать. Так же и с собакой
  • BAROH • 17-05-2016, 13:49
    "Ведь на вопрос о результатах анализов врач нам ответил: «Посмотрите, девочка чувствует себя хорошо»." - вот такие у нас врачи!
Два весенних дня: серый и белый
Первый весенний месяц дарит сюрпризы. Вчера шел дождь, который сменился снегом. 26-ой день весны стал зимним!
Артем Денисов и Дмитрий Крюков - Лауреаты Международного конкурса
Воспитанники цирковой студии "Руслан и Людмила". Педагог Руслан Арсланов.
С началом строительного сезона мультибрендовый салон "Царь Дверей" приготовил для своих покупателей горячие скидки!Обои - от 50 руб/рулонДвери межкомнатные - от 845 руб. (200 моделей, 500 цветов)Арки - от 2600 руб.Входные двери (Россия) - от 8600 руб. Установка двери -  от 1000 руб.На 3D-обои скидка до 10%!*Ждем вас по адресам:с 10 до 19 часов, ежедневно, без обеда.г.Гай, ул. Спортивная, 1А (здание маг. «Строитель»). Тел.: 8(35362) 5-16-65;г.Орск, пр. Ленина, 90 (здание ЗАГС). Тел.: 8(3537) 30-15-60.
За удар осколком кафеля осужден молодой мужчина
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего гайчанина,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Юбилей города. Празднование и даты
День рождения города продлится ... год! И праздничные мероприятия - тоже.
Очередь в «ЭнергосбыТ Плюс» по-прежнему остается акуальной. Пресс-служба ООО "Природа" выслала рекомендации по этому случаю.
Недисциплинированные
Очередное видео о парковке автомобиля на тротуаре прислал читатель сайта "В ГАЕ РУ". Свое мнение он озвучил в видео.
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%!
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%! ЗАКАЖИТЕ КУХОННЫЙ ГАРНИТУР, И ПОЛУЧИТЬ КАМЕННУЮ МОЙКУ В ПОДАРОК!
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Передовики ГОКа отдавали деньги коллегам по работе за выделенный
В период тотального дефицита - в печально известные 80-е, автомобиль был голубой мечтой многих гайчан. Гайские водители большегрузных автомобилей горно-обогатительного комбината славились своим мастерством на весь Советский Союз. Зарабатывали они неплохо, зарплата позволяла приобрести ценную вещь. Только негде было ее купить.
27 марта воду хлорируют, а в апреле дезинфекция повторится еще дважды
Плановая профилактическая дезинфекция водопроводных сетей и сооружений будет проводиться согласно утвержденного графика в следующие дни:- 27.03.2019 г.- 10.04.2019 г.- 24.04.2019 г.Мероприятия по дезинфекции будут проводиться с 10-00 часов.