Ранки от укуса бешеного кота не заживают

    8-922-805-55-00     4 276

«Прошел уже месяц после  укуса бешеного кота, а ранки на плече девочки не заживают», - посетовала Татьяна Степановна, законный представитель 14-летней пострадавшей, отвечая на наши вопросы о самочувствии героини истории, о которой мы писали в середине апреля. Беспокоит семью и то, что уже месяц у девочки не прекращается кашель. «Вдруг это как-то связано с укусом больного животного? Ведь на вопрос о результатах анализов врач нам ответил: «Посмотрите, девочка чувствует себя хорошо».


С вопросами мы пришли в БК-2 и  нам пояснили, что в настоящее время поводов для беспокойства о состоянии здоровья девочки в связи с укусом больного животного нет. Она продолжает делать прививки: сделано уже 4 прививки, осталось 2. Госпитализирована после укуса она была в целях профилактики и в связи с простудным заболеванием. «Клинических проявлений вируса у девочки нет», - пояснил врач.


С самой девочкой мы тоже пообщались. Чувствует она себя хорошо, даты прививок помнит отлично. А опекуна мы успокоили: пострадавшей все профилактические процедуры сделаны во время и в полном объеме. Со слов специалистов, на практике вирус через такое длительное время уже не проявляется.


Избежать заражения опасным вирусом на этот раз удалось. А владельцы домашних животных пусть сделают верные выводы: страшные последствия всегда легче предупредить.

 

Ранки от укуса бешеного кота не заживают

Ранки от укуса бешеного кота не заживают

Ранки от укуса бешеного кота не заживают

Ранки от укуса бешеного кота не заживают

Ранки от укуса бешеного кота не заживают

 

Комментарии

  • кузьма13 • 21-07-2016, 12:44
    В Орене точно.
  • кузьма13 • 21-07-2016, 12:43
    Вы серьёзно???
  • vita • 18-05-2016, 22:01
    Не надо всех врачей под одну гребенку, есть у нас врачи которые работая наизнос, спасают людей. Возьмите например нашу станцию скорой помощи , наших хирургов.
  • Юля. • 18-05-2016, 21:41
    Дядь Петь!Ты дурак?(помнишь такое кино?)Не про тебя!?
  • qwerty • 18-05-2016, 20:21
    Врач не должен знать и не может знать что есть в больничной аптеке,а чего нет.Прикинь,этого даже Турбабин не знает,ему рассказывают.По-идее Ваша супруга должна быть довольна,что ей подобрали терапию путем замены одного препарата другим,а она сетует на потраченое время.Вывод-личное время дороже личного здоровья.Как вариант можно самому по инету лечиться- и быстро и претензии предъявлять некому.Здоровья Вашей супруге.
  • Юрий. • 18-05-2016, 18:41
    Себе посочувствуй!
  • Юрий. • 18-05-2016, 16:28
    Врач должен знать,что в аптеке БК есть,а чего нет!Это его прямая обязанность!Так они и лечат,точнее-калечат!
  • Юрий. • 18-05-2016, 15:14
    А какого уровня у нас врачи,если моя жена пошла на приём,ей выписали лекарство(она отсидела в очереди час),а его в аптеке в поликлинике нет!!!Ей пришлось по новой идти к врачу и ей выписали другое,а время убито!!!
  • Татьяна • 18-05-2016, 08:21
    "Да,человек смертен,но это было бы ещё полбеды.Плохо то,что он иногда внезапно смертен,вот в чем фокус!". Булгаков гений,врач кстати.
  • Андрей Корчагин • 18-05-2016, 07:27
    От бешенства пострадавшая уже скончалась бы, неделя - полторы, по коментам смотрю некоторые с этим диагнозом всю жизнь живут)))) Дай Бог вам здравия бешеняшки)))))
  • Абырвалг • 18-05-2016, 00:56
    Наши пенсионеры не бухали каждую пятницу, не ширялись по венам, не нюхали всякую дрянь, делали зарядку каждое утро, не сидели перед мониторами по 10 часов в день и питались здорово пищей. А эт каждая вторая девка курит как паровоз, каждый второй мужик с пивным животом и единственное развлечение обоих телек да соцсети. Потом плодят таких же личинок, которые с 3х лет планшет из рук не выпускают, а в 14 выпивают первую бутылку пива. Виноваты, безусловно, врачи, которые не могут достать камень сухим из воды.
  • Абырвалг • 18-05-2016, 00:33
    А если в больницах будут лечить люди твоего уровня развития, то будут здоровее всех здоровых, это да, никто в этом не сомневается. Даже ты в этом уверена.
  • Юля. • 18-05-2016, 00:05
    Слышь!Абрыгалк!С помощью гайских вРАЧЕЙ точно население вымрет как мамонты!
  • Юля. • 18-05-2016, 00:03
    А наши пенсионеры до сих пор помнят то время,когда в Гае были Врачи ,,Дай Бог!"Вот на что-то и надеются!
  • Абырвалг • 17-05-2016, 23:33
    Так это ж логично, тут что не комментатор - то человек, шарящий в медицине больше, чем любой гайский врач. Единственное, чего я им желаю, это то, чтобы их здоровьем занимались люди их же уровня образования и интеллекта. Вымрут лет через 10 максимум.
  • Федор • 17-05-2016, 23:27
    Потому что врачи знают наверняка качество анализов и в них не смотрят, был свидетелем.
  • Татьяна • 17-05-2016, 22:56
    Странно,в Гае врачи-не дай Бог,а очереди к ним как в советские времена в Мавзолей на Ленина посмотреть...у меня случился когнитивный диссонанс...
  • Юля. • 17-05-2016, 22:32
    Ветеринары скотину лучше лечат,чем Гайские вРАЧИ людей!
  • Юля. • 17-05-2016, 22:29
    Я могу пояснить!Есть врачи от ,,Бога",а есть ,,Не дай Бог"!В Гае -,,Не дай Бог!"
  • BAROH • 17-05-2016, 22:29
    именно так
  • natasha90 • 17-05-2016, 21:42
    что тут пояснять? по- вашему- это нормальный ОТВЕТ врача на конкретный ВОПРОС о результате анализов???
  • Шофёр • 17-05-2016, 19:39
    у нас не врачи а ветеринары, им только скотину лечить.
  • Tаточka • 17-05-2016, 19:26
    Чё?
  • Серега • 17-05-2016, 18:36
    Админы, когда будут делать бесплатные прививки животным от бешенства? В каком месяце , по каким адресам? В прошлом году очень удобно было. На декабристов прям во дворе машина стояла.
  • Татьяна • 17-05-2016, 17:52
    Как понимать Ваше-вот такие у нас врачи!?поясните пжлста..
  • Нестор мохно • 17-05-2016, 13:54
    Помнится мне надо было поймать кота состричь шерсть сжечь ее и присыпать. Так же и с собакой
  • BAROH • 17-05-2016, 13:49
    "Ведь на вопрос о результатах анализов врач нам ответил: «Посмотрите, девочка чувствует себя хорошо»." - вот такие у нас врачи!
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.