Ребенок отравился ртутью

    Нодзоми     7118

Поздно вечером  на станцию скорой помощи поступил звонок: двухлетний ребенок раскусил градусник. Звонившая женщина настолько волновалась, что неправильно назвала населенный пункт - вместо Новопетропавловки - Новониколаевку. А скорая в это время находилась рядом с Новопетропавловкой - по вызову к другому больному.

Дежурные фельдшеры З. Головко и Г. Тукумбетова с водителем А. Григорьевым поспешили в Новониколаевку. Пятнадцать километров проехали зря, после уточнения адреса повернули обратно в Новопетропавловку.

 

В это время медик в Новопетропавловке провела промывание желудка ребенку, малыша вместе с мамой посадили в машину и поехали навстречу скорой помощи. На дороге и состоялась встреча. Было принято решение о транспортировке ребенка с матерью в машине, на которой ехали в Гай.

 

Ребенка благополучно доставили в БК-2, он остается под наблюдением медиков.

 

12 сентября. С малышом, который по неосторожности "попробовал" градусник, все в в порядке. Вместе с мамой он отбыл из детского отделения городской больницы домой.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Jack • 13-09-2016, 10:57
    Мозг твой радиоактивен, а не ртуть
  • Мах • 13-09-2016, 00:15
    Катюша!!! Раз ты такая умная скажи откуда пары ртути берутся? И пока ртуть выйдет со следующим походом в туалет, организм в себя впитает столько гадости, и тем более она радиоактивна.
  • Jack • 12-09-2016, 19:30
    Странно что тебя так волнует чужое 0-ко
  • Jack • 12-09-2016, 19:27
    Ну ты возьми omron например, а не херню дешевую. И да, электронные термометры просто калибруются и всё точно показывают. Это я считаю лучше чем хрупкая стеклянная колба с тяжелыми металлами подмышкой у ребенка
  • Нодзоми • 12-09-2016, 12:07
    12 сентября. С малышом, который по неосторожности "попробовал" градусник, все в в порядке. Вместе с мамой он отбыл из детского отделения городской больницы домой.
  • Нодзоми • 12-09-2016, 00:27
    Корреспондент дежурил с экипажем медработников скорой помощи
  • жора • 11-09-2016, 23:38
    Это же колхозаны из округи))
  • НЕ_АЙС • 11-09-2016, 21:21
    Ну у меня электронный почему-то показывает 39)
  • Гайчанка • 11-09-2016, 18:28
    Да, это так
  • круглый кубик • 11-09-2016, 17:17
    есть еще образованные люди, радует
  • Анон • 11-09-2016, 16:37
    Преимущество в том, что они до сих пор показывают более менее точную темпу, в отличии от электронных (дешевые, дорогие, инфракрасные). Проверено.
  • Анон • 11-09-2016, 16:35
    ??
  • Алексей • 11-09-2016, 16:07
    Не он соску-градусник выписал с Китая.Вот и наяривает ее.
  • Надежда • 11-09-2016, 15:31
    любая мама будет паниковать и переживать за своё дитя!!!!и не важно несёт опасность что-то или нет!!!!!!а вы умники,что будете сидеть и ждать в случае чего,что же дальше будет с вашим ребёнком....!?
  • Светлана1987 • 11-09-2016, 14:55
    Кристина, от страха можно и имя свое забыть?
  • Катюшка • 11-09-2016, 14:51
    Ртуть вреда организму не принесет прям как в тундре живем... Вредны только пары ртути по-моему это всем известно... А ртуть выйдет со следующим походом в туалет больше паники раздули
  • обама-ЧМО • 11-09-2016, 14:48
    А ты,наверное,в 0-ко вставляешь американскую игрушку?
  • МАРУСЯ • 11-09-2016, 13:04
    состояние испуга мамы еще никто не отменял. может недавно только переехали. много может быть факторов.
  • Daifreenik:) • 11-09-2016, 12:54
    Эти градусники анахронизм. Так-же как раньше ртуть принимали в виде лекарства.
  • кристина • 11-09-2016, 12:18
    Как можно перепутать своё постоянное место жительства?......
  • Jack • 11-09-2016, 11:13
    И в чём же их преимущество?
  • Танюшка • 11-09-2016, 10:23
    Эти градусники намного лучше чем электронные ,убеждалась и не раз.
  • Jack • 11-09-2016, 10:12
    Хорошо ещё атомные градусник не пустили в производство)))
  • matveika • 11-09-2016, 09:58
    выздоравливай, малыш!
В Гае инвалид по слуху продаёт самодельные иконки на улице
В Гае инвалид по слуху организовал для себя необычный источник прибыли - на улице Орской на протяжении нескольких часов он вручает прохожим в руки маленькую картонную иконку и листочек с напечатанным текстом: "Я инвалид по слуху и меня не берут на работу. Я продаю икону с молитвой за сто рублей, чтобы выжить. Заранее спасибо за покупку."
В Камейкино горит сухая трава
В селе Камейкино горит сухая трава, дым виднеется даже в небе над Гаем. На место происшествия выехали пожарные и сотрудники полиции. Подробности случившегося выясняются. 
Коммунальщики vs. гайчане. За чей счёт устранится опасность?
В редакцию сайта обратилась гайчанка Елена, чьи родители проживают в доме № 67 по ул. Свердловской. К слову, отец Елены - 75-летний ветеран Чернобыльской АЭС. Обеспокоенность дочери вызывают деревья, не в меру разросшиеся между домом родителей и соседским. Их пышная крона нависает на электрических проводах. Со слов гайчан, в грозу деревья искрят. Опасно и то, что однажды обломившееся от своей тяжести дерево изувечит случайных прохожих или местных жителей, также существует вероятность возгорания.
Ирина Кургузова получила автомобиль «Hyundai Solaris»
Обладателями новых машин стали 42 педагога из всех муниципальных образований. В числе счастливых обладателей автомобилей – учитель русского языка и литературы школы №3 города Гая Ирина Борисовна Кургузова.
В Гае есть улица  с двумя названиями?
Таблички на фасадах домов: Свердловская и Свердлова.
Проезда между домами пр. Победы 7 и 9 больше нет
Жильцы двух домов по пр. Победы 7 и 9 обратились в администрацию округа с просьбой решить их проблему. Множество грузовых и легковых автомобилей, следующих в магазины и офисы, расположенные неподалёку, создавали угрозу безопасности горожан, в особенности, детей. Жалобу в администрации услышали, силами ДУ-3 между домами установлено металлическое ограждение.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
За картофаном пришли в огород. Одного задержали
В СНТ 4а два гайчанина начали копку картофеля на чужом участке. Одного задержали.
Пятеро гайчан в списке «Золотой молодёжи Оренбуржья»
В Оренбургской области подведены итоги ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья». По традиции конкурс проводится в восьми номинациях: «Молодые лидеры», «Молодые учёные, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Спортивная молодёжь», «Творческая молодёжь», «Поступок года», «Служу России», «Молодые предприниматели».