11.09.2016, 08:00     7 854

Ребенок отравился ртутью

Поздно вечером  на станцию скорой помощи поступил звонок: двухлетний ребенок раскусил градусник. Звонившая женщина настолько волновалась, что неправильно назвала населенный пункт - вместо Новопетропавловки - Новониколаевку. А скорая в это время находилась рядом с Новопетропавловкой - по вызову к другому больному.

Дежурные фельдшеры З. Головко и Г. Тукумбетова с водителем А. Григорьевым поспешили в Новониколаевку. Пятнадцать километров проехали зря, после уточнения адреса повернули обратно в Новопетропавловку.

 

В это время медик в Новопетропавловке провела промывание желудка ребенку, малыша вместе с мамой посадили в машину и поехали навстречу скорой помощи. На дороге и состоялась встреча. Было принято решение о транспортировке ребенка с матерью в машине, на которой ехали в Гай.

 

Ребенка благополучно доставили в БК-2, он остается под наблюдением медиков.

 

12 сентября. С малышом, который по неосторожности "попробовал" градусник, все в в порядке. Вместе с мамой он отбыл из детского отделения городской больницы домой.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Jack • 13-09-2016, 10:57
    Мозг твой радиоактивен, а не ртуть
  • Мах • 13-09-2016, 00:15
    Катюша!!! Раз ты такая умная скажи откуда пары ртути берутся? И пока ртуть выйдет со следующим походом в туалет, организм в себя впитает столько гадости, и тем более она радиоактивна.
  • Jack • 12-09-2016, 19:30
    Странно что тебя так волнует чужое 0-ко
  • Jack • 12-09-2016, 19:27
    Ну ты возьми omron например, а не херню дешевую. И да, электронные термометры просто калибруются и всё точно показывают. Это я считаю лучше чем хрупкая стеклянная колба с тяжелыми металлами подмышкой у ребенка
  • жора • 11-09-2016, 23:38
    Это же колхозаны из округи))
  • НЕ_АЙС • 11-09-2016, 21:21
    Ну у меня электронный почему-то показывает 39)
  • Гайчанка • 11-09-2016, 18:28
    Да, это так
  • круглый кубик • 11-09-2016, 17:17
    есть еще образованные люди, радует
  • Анон • 11-09-2016, 16:37
    Преимущество в том, что они до сих пор показывают более менее точную темпу, в отличии от электронных (дешевые, дорогие, инфракрасные). Проверено.
  • Анон • 11-09-2016, 16:35
    ??
  • Алексей • 11-09-2016, 16:07
    Не он соску-градусник выписал с Китая.Вот и наяривает ее.
  • Надежда • 11-09-2016, 15:31
    любая мама будет паниковать и переживать за своё дитя!!!!и не важно несёт опасность что-то или нет!!!!!!а вы умники,что будете сидеть и ждать в случае чего,что же дальше будет с вашим ребёнком....!?
  • Светлана1987 • 11-09-2016, 14:55
    Кристина, от страха можно и имя свое забыть?
  • Катюшка • 11-09-2016, 14:51
    Ртуть вреда организму не принесет прям как в тундре живем... Вредны только пары ртути по-моему это всем известно... А ртуть выйдет со следующим походом в туалет больше паники раздули
  • обама-ЧМО • 11-09-2016, 14:48
    А ты,наверное,в 0-ко вставляешь американскую игрушку?
  • МАРУСЯ • 11-09-2016, 13:04
    состояние испуга мамы еще никто не отменял. может недавно только переехали. много может быть факторов.
  • Daifreenik:) • 11-09-2016, 12:54
    Эти градусники анахронизм. Так-же как раньше ртуть принимали в виде лекарства.
  • кристина • 11-09-2016, 12:18
    Как можно перепутать своё постоянное место жительства?......
  • Jack • 11-09-2016, 11:13
    И в чём же их преимущество?
  • Танюшка • 11-09-2016, 10:23
    Эти градусники намного лучше чем электронные ,убеждалась и не раз.
  • Jack • 11-09-2016, 10:12
    Хорошо ещё атомные градусник не пустили в производство)))
  • matveika • 11-09-2016, 09:58
    выздоравливай, малыш!