Ребенок отравился ртутью

    Нодзоми     7200

Поздно вечером  на станцию скорой помощи поступил звонок: двухлетний ребенок раскусил градусник. Звонившая женщина настолько волновалась, что неправильно назвала населенный пункт - вместо Новопетропавловки - Новониколаевку. А скорая в это время находилась рядом с Новопетропавловкой - по вызову к другому больному.

Дежурные фельдшеры З. Головко и Г. Тукумбетова с водителем А. Григорьевым поспешили в Новониколаевку. Пятнадцать километров проехали зря, после уточнения адреса повернули обратно в Новопетропавловку.

 

В это время медик в Новопетропавловке провела промывание желудка ребенку, малыша вместе с мамой посадили в машину и поехали навстречу скорой помощи. На дороге и состоялась встреча. Было принято решение о транспортировке ребенка с матерью в машине, на которой ехали в Гай.

 

Ребенка благополучно доставили в БК-2, он остается под наблюдением медиков.

 

12 сентября. С малышом, который по неосторожности "попробовал" градусник, все в в порядке. Вместе с мамой он отбыл из детского отделения городской больницы домой.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Jack • 13-09-2016, 10:57
    Мозг твой радиоактивен, а не ртуть
  • Мах • 13-09-2016, 00:15
    Катюша!!! Раз ты такая умная скажи откуда пары ртути берутся? И пока ртуть выйдет со следующим походом в туалет, организм в себя впитает столько гадости, и тем более она радиоактивна.
  • Jack • 12-09-2016, 19:30
    Странно что тебя так волнует чужое 0-ко
  • Jack • 12-09-2016, 19:27
    Ну ты возьми omron например, а не херню дешевую. И да, электронные термометры просто калибруются и всё точно показывают. Это я считаю лучше чем хрупкая стеклянная колба с тяжелыми металлами подмышкой у ребенка
  • Нодзоми • 12-09-2016, 12:07
    12 сентября. С малышом, который по неосторожности "попробовал" градусник, все в в порядке. Вместе с мамой он отбыл из детского отделения городской больницы домой.
  • Нодзоми • 12-09-2016, 00:27
    Корреспондент дежурил с экипажем медработников скорой помощи
  • жора • 11-09-2016, 23:38
    Это же колхозаны из округи))
  • НЕ_АЙС • 11-09-2016, 21:21
    Ну у меня электронный почему-то показывает 39)
  • Гайчанка • 11-09-2016, 18:28
    Да, это так
  • круглый кубик • 11-09-2016, 17:17
    есть еще образованные люди, радует
  • Анон • 11-09-2016, 16:37
    Преимущество в том, что они до сих пор показывают более менее точную темпу, в отличии от электронных (дешевые, дорогие, инфракрасные). Проверено.
  • Анон • 11-09-2016, 16:35
    ??
  • Алексей • 11-09-2016, 16:07
    Не он соску-градусник выписал с Китая.Вот и наяривает ее.
  • Надежда • 11-09-2016, 15:31
    любая мама будет паниковать и переживать за своё дитя!!!!и не важно несёт опасность что-то или нет!!!!!!а вы умники,что будете сидеть и ждать в случае чего,что же дальше будет с вашим ребёнком....!?
  • Светлана1987 • 11-09-2016, 14:55
    Кристина, от страха можно и имя свое забыть?
  • Катюшка • 11-09-2016, 14:51
    Ртуть вреда организму не принесет прям как в тундре живем... Вредны только пары ртути по-моему это всем известно... А ртуть выйдет со следующим походом в туалет больше паники раздули
  • обама-ЧМО • 11-09-2016, 14:48
    А ты,наверное,в 0-ко вставляешь американскую игрушку?
  • МАРУСЯ • 11-09-2016, 13:04
    состояние испуга мамы еще никто не отменял. может недавно только переехали. много может быть факторов.
  • Daifreenik:) • 11-09-2016, 12:54
    Эти градусники анахронизм. Так-же как раньше ртуть принимали в виде лекарства.
  • кристина • 11-09-2016, 12:18
    Как можно перепутать своё постоянное место жительства?......
  • Jack • 11-09-2016, 11:13
    И в чём же их преимущество?
  • Танюшка • 11-09-2016, 10:23
    Эти градусники намного лучше чем электронные ,убеждалась и не раз.
  • Jack • 11-09-2016, 10:12
    Хорошо ещё атомные градусник не пустили в производство)))
  • matveika • 11-09-2016, 09:58
    выздоравливай, малыш!
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.