Ребенок отравился ртутью

    Нодзоми     7 360

Поздно вечером  на станцию скорой помощи поступил звонок: двухлетний ребенок раскусил градусник. Звонившая женщина настолько волновалась, что неправильно назвала населенный пункт - вместо Новопетропавловки - Новониколаевку. А скорая в это время находилась рядом с Новопетропавловкой - по вызову к другому больному.

Дежурные фельдшеры З. Головко и Г. Тукумбетова с водителем А. Григорьевым поспешили в Новониколаевку. Пятнадцать километров проехали зря, после уточнения адреса повернули обратно в Новопетропавловку.

 

В это время медик в Новопетропавловке провела промывание желудка ребенку, малыша вместе с мамой посадили в машину и поехали навстречу скорой помощи. На дороге и состоялась встреча. Было принято решение о транспортировке ребенка с матерью в машине, на которой ехали в Гай.

 

Ребенка благополучно доставили в БК-2, он остается под наблюдением медиков.

 

12 сентября. С малышом, который по неосторожности "попробовал" градусник, все в в порядке. Вместе с мамой он отбыл из детского отделения городской больницы домой.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Jack • 13-09-2016, 10:57
    Мозг твой радиоактивен, а не ртуть
  • Мах • 13-09-2016, 00:15
    Катюша!!! Раз ты такая умная скажи откуда пары ртути берутся? И пока ртуть выйдет со следующим походом в туалет, организм в себя впитает столько гадости, и тем более она радиоактивна.
  • Jack • 12-09-2016, 19:30
    Странно что тебя так волнует чужое 0-ко
  • Jack • 12-09-2016, 19:27
    Ну ты возьми omron например, а не херню дешевую. И да, электронные термометры просто калибруются и всё точно показывают. Это я считаю лучше чем хрупкая стеклянная колба с тяжелыми металлами подмышкой у ребенка
  • Нодзоми • 12-09-2016, 12:07
    12 сентября. С малышом, который по неосторожности "попробовал" градусник, все в в порядке. Вместе с мамой он отбыл из детского отделения городской больницы домой.
  • Нодзоми • 12-09-2016, 00:27
    Корреспондент дежурил с экипажем медработников скорой помощи
  • жора • 11-09-2016, 23:38
    Это же колхозаны из округи))
  • НЕ_АЙС • 11-09-2016, 21:21
    Ну у меня электронный почему-то показывает 39)
  • Гайчанка • 11-09-2016, 18:28
    Да, это так
  • круглый кубик • 11-09-2016, 17:17
    есть еще образованные люди, радует
  • Анон • 11-09-2016, 16:37
    Преимущество в том, что они до сих пор показывают более менее точную темпу, в отличии от электронных (дешевые, дорогие, инфракрасные). Проверено.
  • Анон • 11-09-2016, 16:35
    ??
  • Алексей • 11-09-2016, 16:07
    Не он соску-градусник выписал с Китая.Вот и наяривает ее.
  • Надежда • 11-09-2016, 15:31
    любая мама будет паниковать и переживать за своё дитя!!!!и не важно несёт опасность что-то или нет!!!!!!а вы умники,что будете сидеть и ждать в случае чего,что же дальше будет с вашим ребёнком....!?
  • Светлана1987 • 11-09-2016, 14:55
    Кристина, от страха можно и имя свое забыть?
  • Катюшка • 11-09-2016, 14:51
    Ртуть вреда организму не принесет прям как в тундре живем... Вредны только пары ртути по-моему это всем известно... А ртуть выйдет со следующим походом в туалет больше паники раздули
  • обама-ЧМО • 11-09-2016, 14:48
    А ты,наверное,в 0-ко вставляешь американскую игрушку?
  • МАРУСЯ • 11-09-2016, 13:04
    состояние испуга мамы еще никто не отменял. может недавно только переехали. много может быть факторов.
  • Daifreenik:) • 11-09-2016, 12:54
    Эти градусники анахронизм. Так-же как раньше ртуть принимали в виде лекарства.
  • кристина • 11-09-2016, 12:18
    Как можно перепутать своё постоянное место жительства?......
  • Jack • 11-09-2016, 11:13
    И в чём же их преимущество?
  • Танюшка • 11-09-2016, 10:23
    Эти градусники намного лучше чем электронные ,убеждалась и не раз.
  • Jack • 11-09-2016, 10:12
    Хорошо ещё атомные градусник не пустили в производство)))
  • matveika • 11-09-2016, 09:58
    выздоравливай, малыш!
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика