Ребенок отравился ртутью

    Нодзоми     7167

Поздно вечером  на станцию скорой помощи поступил звонок: двухлетний ребенок раскусил градусник. Звонившая женщина настолько волновалась, что неправильно назвала населенный пункт - вместо Новопетропавловки - Новониколаевку. А скорая в это время находилась рядом с Новопетропавловкой - по вызову к другому больному.

Дежурные фельдшеры З. Головко и Г. Тукумбетова с водителем А. Григорьевым поспешили в Новониколаевку. Пятнадцать километров проехали зря, после уточнения адреса повернули обратно в Новопетропавловку.

 

В это время медик в Новопетропавловке провела промывание желудка ребенку, малыша вместе с мамой посадили в машину и поехали навстречу скорой помощи. На дороге и состоялась встреча. Было принято решение о транспортировке ребенка с матерью в машине, на которой ехали в Гай.

 

Ребенка благополучно доставили в БК-2, он остается под наблюдением медиков.

 

12 сентября. С малышом, который по неосторожности "попробовал" градусник, все в в порядке. Вместе с мамой он отбыл из детского отделения городской больницы домой.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Jack • 13-09-2016, 10:57
    Мозг твой радиоактивен, а не ртуть
  • Мах • 13-09-2016, 00:15
    Катюша!!! Раз ты такая умная скажи откуда пары ртути берутся? И пока ртуть выйдет со следующим походом в туалет, организм в себя впитает столько гадости, и тем более она радиоактивна.
  • Jack • 12-09-2016, 19:30
    Странно что тебя так волнует чужое 0-ко
  • Jack • 12-09-2016, 19:27
    Ну ты возьми omron например, а не херню дешевую. И да, электронные термометры просто калибруются и всё точно показывают. Это я считаю лучше чем хрупкая стеклянная колба с тяжелыми металлами подмышкой у ребенка
  • Нодзоми • 12-09-2016, 12:07
    12 сентября. С малышом, который по неосторожности "попробовал" градусник, все в в порядке. Вместе с мамой он отбыл из детского отделения городской больницы домой.
  • Нодзоми • 12-09-2016, 00:27
    Корреспондент дежурил с экипажем медработников скорой помощи
  • жора • 11-09-2016, 23:38
    Это же колхозаны из округи))
  • НЕ_АЙС • 11-09-2016, 21:21
    Ну у меня электронный почему-то показывает 39)
  • Гайчанка • 11-09-2016, 18:28
    Да, это так
  • круглый кубик • 11-09-2016, 17:17
    есть еще образованные люди, радует
  • Анон • 11-09-2016, 16:37
    Преимущество в том, что они до сих пор показывают более менее точную темпу, в отличии от электронных (дешевые, дорогие, инфракрасные). Проверено.
  • Анон • 11-09-2016, 16:35
    ??
  • Алексей • 11-09-2016, 16:07
    Не он соску-градусник выписал с Китая.Вот и наяривает ее.
  • Надежда • 11-09-2016, 15:31
    любая мама будет паниковать и переживать за своё дитя!!!!и не важно несёт опасность что-то или нет!!!!!!а вы умники,что будете сидеть и ждать в случае чего,что же дальше будет с вашим ребёнком....!?
  • Светлана1987 • 11-09-2016, 14:55
    Кристина, от страха можно и имя свое забыть?
  • Катюшка • 11-09-2016, 14:51
    Ртуть вреда организму не принесет прям как в тундре живем... Вредны только пары ртути по-моему это всем известно... А ртуть выйдет со следующим походом в туалет больше паники раздули
  • обама-ЧМО • 11-09-2016, 14:48
    А ты,наверное,в 0-ко вставляешь американскую игрушку?
  • МАРУСЯ • 11-09-2016, 13:04
    состояние испуга мамы еще никто не отменял. может недавно только переехали. много может быть факторов.
  • Daifreenik:) • 11-09-2016, 12:54
    Эти градусники анахронизм. Так-же как раньше ртуть принимали в виде лекарства.
  • кристина • 11-09-2016, 12:18
    Как можно перепутать своё постоянное место жительства?......
  • Jack • 11-09-2016, 11:13
    И в чём же их преимущество?
  • Танюшка • 11-09-2016, 10:23
    Эти градусники намного лучше чем электронные ,убеждалась и не раз.
  • Jack • 11-09-2016, 10:12
    Хорошо ещё атомные градусник не пустили в производство)))
  • matveika • 11-09-2016, 09:58
    выздоравливай, малыш!
На Орском шоссе поднялся «фонтан» высотой до 12 метров
Смонтированный водопровод холодного водоснабжения при подключении к основному водопроводу дал сильную "течь".
Жители частного сектора благодарят чиновников
Жители 9-го микрорайона улиц Славянской и Аксакова выражают глубокую благодарность и признательность за благоустройство наших улиц. Закончились наши муки в осеннее-весенние периоды, когда наши улицы не были даже четко определены и таксисты мучительно искали нужный адрес.
Надежда Макарова - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Следующая участница шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" Надежда Макарова обучается в гимназии.
«Нам наврали? Написали одно, а на деле - другое?»
Указанная дата капитального ремонта не означает начало работы отбойных молотков.
В кафе «МИГО» - три новых банкетных зала!
Впереди пора корпоративов и банкетов, поэтому уже сейчас вы можете забронировать банкетный зал в кафе "МИГО".
Двое подельников баловались изготовлением оружия в Гае
25-летний гайчанин, имеющий техническое образование, совместно с 33-летним орским подельником на протяжении длительного времени развлекались тем, что изготавливали оружие кустарным способом. Их "тайная комната" находилась в подвале жилого дома.
Осуждённых гайчан проверяли на дому и в барах
В операции приняли участие 15 сотрудников полиции и 2 сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.
Сергей Курушов и Яков Борисов спасли из пламени двух женщин
Пожар вспыхнул ночью. Женщины оказались в западне: пламя отрезало выход.
Возле школы №4 автомобиль сбил ребенка
В 19 часов возле школы №4 сбита автомобилем девочка - третьеклассница. Она возвращалась домой вместе с братишкой.
Бродячих собак отловят, а трупы утилизируют
Как следовало из ответа Главы округа, отделом ЖКХ и КС администрации проведен аукцион в электронной форме, с целью заключения контракта на отлов бродячих животных. После проведения конкурса определена организация по отлову бродячих животных. Так, за 40 077 рублей, согласно условиям задания, до 31 декабря 2017 года предприниматель должен будет отловить и утилизировать трупы 45 бродячих собак.
Скончался ветеран МВД России Юрий Стариков
17 октября по причине болезни скончался ветеран МВД России, подполковник милиции Стариков Юрий Леонидович. 19 октября ему бы исполнилось 50 лет.