23.01.2017, 15:00     6 823

В Гае один человек заболел «гонконгским гриппом»

С начала эпид. сезона 2016-2017 гг. на территории Гайского городского округа зарегистрирован один случай заболевания штаммом вируса гриппа – A/Hong Kong/4801/2014 (H3N2).

 

Медики очень опасаются данного возбудителя, поскольку он может спровоцировать не просто эпидемию в отдельных регионах страны, а серьезную пандемию, которая охватит всю территорию государства. Подобное уже случалось в 1968 году, когда грипп, вызванный вирусом, очень похожим на рассматриваемый, свирепствовал в Гонконге и в ряде других стран мира. В конечном итоге это заболевание получило название «гонконгский грипп».

 

Особенную опасность гонконгский грипп представляет для детей первых двух лет жизни и пожилых людей, у них чаще всего развиваются осложнения недуга. Остальным также необходимо быть на чеку, поскольку иммунитета к этому заболеванию у россиян нет, поэтому заболеть может каждый.

 

ВТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области рекомендует населению при возникновении первых симптомов заболевания ОРВИ или гриппом незамедлительно обращаться в больницу.

 

В Гае один человек заболел «гонконгским гриппом»

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 05-02-2017, 12:00
    и не только себя и людей защитите
  • кузьма13 • 05-02-2017, 11:59
    не напугать,к сожалению(
  • кузьма13 • 05-02-2017, 11:58
    он уже адаптировался(
  • кузьма13 • 05-02-2017, 11:58
    отменили(
  • Просто я • 24-01-2017, 07:36
    Гриппа опасаемся. Зато встречу выпускников планируем. Где логика?
  • ирен72 • 24-01-2017, 01:07
    на улице гулять можно без масок- это нормально, вирус на морозе вы не поймаете!!!...а в магазинах, больницах, будьте добры одевайте маски!!!!
  • Евгений Медведев • 24-01-2017, 00:31
    Я вот тоже так думаю. Получается, Л.В. Матвеева советует какие-то совершенно бессмысленные вещи в качестве профилактики. Про избегание касания носа руками особенно повеселило. Бедный нос, а если он вдруг зачешется?
  • Динамит • 24-01-2017, 00:08
    Дохнит он в здоровом теле ))) А если серьезно то правда не понятно везде масочный режим, массовые мероприятия отменены.А вы гуляйте дышите ловите вирусы. Логики нет.
  • Евгений Медведев • 23-01-2017, 22:48
    Это очень любопытно, каким же образом занятия спортом и прогулки на свежем воздухе помогают уберечься от вируса.
  • matveika • 23-01-2017, 20:15
    в наших то морозах может сдохнет этот вирус?
  • 8-922-805-55-00 • 23-01-2017, 20:01
    Теперь все)
  • Blue • 23-01-2017, 19:48
    "на территории Гайского городского гриппа зарегистрирован" не всё исправлено =)
  • 8-922-805-55-00 • 23-01-2017, 18:43
    Благодарю, исправлено