За вызов скорой помощи придется платить?

    Нодзоми     5 247

В городе муссируются слухи, что услуги скорой помощи станут платными. На сегодняшний день скорая  помощь выезжает по звонками жителей города и Гайского городского округа, постоянно дежурит машина скорой возле Узембаево. Чтобы развеять слухи, корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"обратился с вопросом к руководству горбольницы.

 

Главный врач Гайской городской больницы Турбабин А.И. ответил: "Услуги скорой помощи были, остаются и будут бесплатными. Волнения гайчан беспочвенны". 

 

Напомним, что в октябре прошлого года автопарк скорой пополнился 4 новыми автомобилями. Один из них предоставила компания "Газпром", еще один получен от правительства Оренбургской области, два - в рамках социального партнерства с УГМК-Холдинг.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 11-03-2017, 14:18
    будут за ложный вызов конкретные штрафы и у нас "поймут"
  • pollux67 • 10-03-2017, 09:41
    на сайте была статья о том, что прокуратура взыскивает через суд с виновников дтп медицинские расходы минуя страховщиков
  • qwerty • 08-03-2017, 22:26
    Важно,чтобы люди поняли,что СП это экстренная служба.Но,к сожалению,не в нашей стране((
  • Але шенька • 08-03-2017, 21:47
    Можно по-подробнее про платный вызов? Вызов СМП оплачивает страховая аомпания застрахованного больного, не важно как и в чем он виноват. Если вызов выставляют счет, то это прямое нарушение законодательства
  • Иван Д • 08-03-2017, 19:57
    Сегодня да, а завтра все изменится, если ГД так решит. А заявлять "И БУДУТ БЕСПЛАТНЫМИ" © из статьи слова г-н Турбабина, это пыль в глаза народу!!!!! Заявляя так уверенно что БУДЕТ БЕСПЛАТНОЙ, он что, начальник у премьер министра???? ....Возвращаюсь к первому моему комменту.
  • Нодзоми • 08-03-2017, 19:54
    Так ситуация сегодняшнего дня такова
  • Иван Д • 08-03-2017, 19:50
    Я по существу: комментировать хотелку Госдумы и утверждать что услуга останется бесплатной я бы не решался. Мы в такой стране живем где депутаты от ЕР хотят ввести налог на грибы и ягоды, собираемые все в лесу!!! Что уж говорить о скорой помощи????
  • Нодзоми • 08-03-2017, 19:46
    Так Вы можете воспользоваться платной скорой, например, в Оренбурге. Частной скорой медпомощью,
  • Сергей Ишаков • 08-03-2017, 16:16
    А почему в больших городах скорые и реанимобили на базе автомобилей мерседес или форд ,а в маленьких на базе газели?
  • Иван Д • 08-03-2017, 13:47
    Турбабин у нас сейчас законодатель? Может начальник у премьер министра? Минздрав решит, что будет скорая платным - даст указание Госдуме, в которой ЕР большинство. Те примут соответствующий закон, а президент его подпишет, он, по конституции не может не подписать. И все, скорая будет платной и заверения господина Турбабина растаят в воздухе, словно дым....
  • ment • 07-03-2017, 18:32
    Всех женщин Гайской скорой помощи поздравляем с праздником и желаем здоровья, удачи и поменьше вызовов!!!
  • pollux67 • 07-03-2017, 16:45
    остался без ответа вопрос к прокуратуре- почему только в гае виновник дтп сам оплачивает вызов скорой, а не страховая компания по полису осаго?
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.
Таксистов попросили соблюдать чистоту
Глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин встретился с руководителями служб такси в городе Гае. На повестке дня стоял вопрос о наведении порядка на парковочных местах вблизи торговых точек.
Лечение по курсовке - легко!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечение, что вы можете совмещать его с работой с учебой.