8-922-805-55-00     10 203

В детском саду Гая работала болеющая туберкулёзом сотрудница

В марте 2017 года при прохождении профилактического медицинского осмотра работниками МАДОУ "Детский сад № 17" у одной из сотрудниц был зарегистрирован случай заболевания туберкулёзом. 

 

Как рассказали редакции родители детей, бывших в контакте с данной сотрудницей, их приглашали на беседу с фтизиатром, детсадовцев направили в Гайский противотуберкулёзный диспансер на обследование. Эту информацию подтвердили и в Министерстве здравоохранения по Оренбургской области. "По предписанию ВТО Роспотребнадзора в учреждении проведены профилактические мероприятия, ведётся динамическое наблюдение детей," - добавлено в письме областного минздрава. 

 

Заведующая МАДОУ "Детский сад № 17" г. Гая  и главный врач ГБУЗ "Гайский противотуберкулезный диспансер" от комментариев по этому поводу воздержались.

 

 

Комментарии

  • The End of Chapter • 16-06-2017, 19:32
    А вообще-то все они инфицированы давно. Просто большинство зараженных не болеет.
  • виктор абрамов • 13-04-2017, 21:01
    ДА И НЕ БОИШЬСЯ А ЕСЛИ БЫ ЭТО ТВОИ ДЕТИ ИЛИ РОДИТЕЛИ БУДУТ ИНФИЦИРОВАНЫ А??????????
  • Люба Петрова-Мельник • 12-04-2017, 00:31
    Ты вообще куда то не в те дебри полез!!!!
  • Люба Петрова-Мельник • 12-04-2017, 00:29
    Ну ка покажите ка вы мне, где я на нее тыкала пальцем????????? Вы вообще хорошо читаете комментарии??? Я ответила на комментарий Настюшечки, и лишь хотела дать понять, что мы родители имеем право знать, что происходит в детском саду, в который ходят наши дети!!!! А не тыкала на нее пальцем и не осуждала!!! Надо внимательнее читать все комментарии!!!!
  • Елена Сальникова • 11-04-2017, 22:56
    Интересно и чем вич опаснее тубика?
  • евгений 2 • 11-04-2017, 18:00
    Как понять до сих пор находится в одном помещении с работницей, заболевшей этим коварным заболеванием. Люба, горячку не пори.Эта работница в специализированном учреждении уже наблюдается. А коварен здесь тока твой "длинный" , " предлинный" язык. Добрее нужно бытт к больным людям. Медосмотр работники детских садов проходят каждый год. Флюорографию делают раз в год из года в год. Ну не выявили в том году у бедной работницы туберкулез. А в этом выявили. Никто от тубика не застрахован. А вдруг Люба это ты работницу заразила, приходя за детьми в детский сад. Ты подумай.
  • евгений 2 • 11-04-2017, 17:54
    И ничего, будут и дальше ходить твои дети в этот садик. Туберкулез- это не конец света.
  • евгений 2 • 11-04-2017, 17:52
    Какая ты Люба из доброй девочки выросла в злую, сварливую женщину. Нельзя так. Ты тоже можешь заболеть, даже туберкулезом. И что тогда? Все на тебя будут тыкать пальцем и говорить:"Ыу, больная туберкулезом". Как ты тыкаешь пальцем в эту бедную женщину.
  • inna85 • 11-04-2017, 16:42
    читай внимательно про сказку
  • кэт гошина • 11-04-2017, 16:38
    Во первых у этой женщины ещё не поставлен точный диагноз,во вторых анализы которые сданы ею будут известны через месяц примерно,а в третьих вы уверенны товарищи которые обсуждают эту новость,что ваши дети не посещают одну и туже группу с вич инфицированным ребёнком.Ведь это более опаснее и вам не кто не предоставит такой информации что такой ребёнок находится в вашей группе.
  • кристина • 11-04-2017, 16:20
    От этого заболевания не застрахован никто! Если у данного человека выявили туберкулёз, то совсем не значит, что он открытой формы! Паника от не знания и не понимания анатомии заболевания, и его форм. 100% ни один ребёнок из контактных не заболел!
  • milediwinter • 11-04-2017, 11:03
    вообще-то эта информация уже открыта и была опубликована в официальном интервью гайского фтизиатра )))
  • elena5690 • 11-04-2017, 08:30
    правильно что не допустимо.но кто вам сказал что после выявления заболевания она дальше продолжила работу?Даже если комиссию они проходят каждые три месяца,то как раз три месяца назад она была здорова.Вы что проверяетесь каждый день ,я не пойму?
  • феншуй • 10-04-2017, 22:55
    С больным человеком вы можете столкнуться где угодно. В магазине, в больнице, в кинотеатре, в такси, в газельке, в поезде - где угодно. Даже за границей. Эта женщина не единственный человек в городе и на планете, больной туберкулезом. Посадите свое драгоценное чадо дома, под замок и никуда не выпускайте.
  • OLEGATOR • 10-04-2017, 22:51
    В дет .саду №13 "Золотой ключик", тоже работает повар, которая летом болела туберкулезом, а сейчас "здорова" стала! Заведующая как прокомментирует это?
  • феншуй • 10-04-2017, 22:47
    Давайте, устройте здесь срач по этому поводу. И сразу после этого заболевшая женщина выздоровеет, заодно выздоровеют и остальные больные туберкулезом.
  • Саня Макаров • 10-04-2017, 22:33
    Все правильно журналист написал! Это недопустимо, в детских садах!
  • matilda • 10-04-2017, 19:51
    Не правда, дети очень быстро заразятся, если тубик открытой формы.
  • феншуй • 10-04-2017, 19:34
    Как говорил один юморист: - Вышел на улицу, а там кирпич... - Съел яйцо, а там сальмонела... Как страшно жить... Сидите дома. Никуда не выходите. Ничего не еште. А то мало ли чего...)))
  • Люба Петрова-Мельник • 10-04-2017, 19:19
    Я её не осуждаю, желаю только здоровья, а своим комментарием я хотела дать понять, что мы родители, имеем право знать об этом. Вот и всё!
  • elena5690 • 10-04-2017, 19:07
    А откуда у вас такая уверенность.Она тоже была уверенна судя по предпоследнему медосмотру
  • Люба Петрова-Мельник • 10-04-2017, 19:02
    Если бы он не был страшен, тогда бы наверное и разрешали с этим заболеванием работать в детских учреждениях.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-04-2017, 18:58
    Какие глупости.Любой человек вправе знать обстановку ,в которой находится сам или его близкие,а потом принимать самостоятельно решение не зависимо от Вашего мнения.
  • Люба Петрова-Мельник • 10-04-2017, 18:57
    уверенна!!! Я всё понимаю, и Дай Бог, чтобы ее вылечили, но за детей страшно. И не знаю как здесь, но в Орске мед осмотр в детских садах проходят каждые 3 месяца
  • Люба Петрова-Мельник • 10-04-2017, 18:52
    Естественно не переведу, но водить буду с опаской.Мне кажется любая мать, будет переживать, зная, что её ребенок находится в одном помещении с работницей, заболевшей этим коварный заболеванием.
  • Елена Трусова • 10-04-2017, 18:37
    Ну узнали вы об этом случае,и дальше что?Переведете ребенка в др.сад или что?И не факт что в др.саду такого нет.
  • Настюшечка93 • 10-04-2017, 17:57
    А Вы уверенны , что не больны этим заболеванием? Проверьтесь! Каждый третий имеет положительный результат от анализов. И Нечего бояться тех, кто с Вами рядом!!! Себя бойтесь!
  • inna85 • 10-04-2017, 17:36
    на заборе то же много каких тайн написанно но от этого он стоять лучше не станет....я вам открою тайну, которую мне рассказал фтизиатр......не дай бог социальные волнения из за этого случая так что лучше я вам сказку расскажу
  • milediwinter • 10-04-2017, 16:50
    я вам открою тайну, которую мне рассказал фтизиатр... Мы все контактируем с больными туберкулезом, потому что даже в открытой форме он может никак не проявляться. Вы можете работать с человеком и не знать, что он болен, даже жить с ним... и не знать много лет. Дети редко заболевают, у них сильная иммунная система и им делают БЦЖ. Так что расслабьтесь. У взрослых больше вариантов заболеть. И то, если иммунная сдаст. Так что берегите нервы! И тогда никакой туберкулез вам не страшен.
  • почему • 10-04-2017, 16:35
    "Страдающая туберкулезом"?! Туберкулезом болеют, а не страдают.
  • Люба Петрова-Мельник • 10-04-2017, 16:07
    И что теперь??? А ничего что в этот сад наши дети ходят???
  • Настюшечка93 • 10-04-2017, 15:51
    Господин Пономарев! Вы и Ваши сотрудники достали уже!!! Вы прям папарацци! Только и следите как- бы и где бы... Вы можете что-нибудь позитивное писать или Вам как подпитка- опять на весь Гай разнести проблему, в данном случае женщины... Она может страдает и помощь нужна ей ,а медицина у нас ПЛАТНАЯ,,, Вы лучше пошаркайте в таком случае- почему врачи тупизмом болеют? И диагноз вовремя поставить не могут!!!
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.
В приюте для животных строят 80 вольеров
В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие.
Елей в парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %