В детском саду Гая работала болеющая туберкулёзом сотрудница

    8-922-805-55-00     9725

В марте 2017 года при прохождении профилактического медицинского осмотра работниками МАДОУ "Детский сад № 17" у одной из сотрудниц был зарегистрирован случай заболевания туберкулёзом. 

 

Как рассказали редакции родители детей, бывших в контакте с данной сотрудницей, их приглашали на беседу с фтизиатром, детсадовцев направили в Гайский противотуберкулёзный диспансер на обследование. Эту информацию подтвердили и в Министерстве здравоохранения по Оренбургской области. "По предписанию ВТО Роспотребнадзора в учреждении проведены профилактические мероприятия, ведётся динамическое наблюдение детей," - добавлено в письме областного минздрава. 

 

Заведующая МАДОУ "Детский сад № 17" г. Гая  и главный врач ГБУЗ "Гайский противотуберкулезный диспансер" от комментариев по этому поводу воздержались.

 

 

Комментарии

  • The End of Chapter • 16-06-2017, 19:32
    А вообще-то все они инфицированы давно. Просто большинство зараженных не болеет.
  • виктор абрамов • 13-04-2017, 21:01
    ДА И НЕ БОИШЬСЯ А ЕСЛИ БЫ ЭТО ТВОИ ДЕТИ ИЛИ РОДИТЕЛИ БУДУТ ИНФИЦИРОВАНЫ А??????????
  • Люба Петрова-Мельник • 12-04-2017, 00:31
    Ты вообще куда то не в те дебри полез!!!!
  • Люба Петрова-Мельник • 12-04-2017, 00:29
    Ну ка покажите ка вы мне, где я на нее тыкала пальцем????????? Вы вообще хорошо читаете комментарии??? Я ответила на комментарий Настюшечки, и лишь хотела дать понять, что мы родители имеем право знать, что происходит в детском саду, в который ходят наши дети!!!! А не тыкала на нее пальцем и не осуждала!!! Надо внимательнее читать все комментарии!!!!
  • Елена Сальникова • 11-04-2017, 22:56
    Интересно и чем вич опаснее тубика?
  • евгений 2 • 11-04-2017, 18:00
    Как понять до сих пор находится в одном помещении с работницей, заболевшей этим коварным заболеванием. Люба, горячку не пори.Эта работница в специализированном учреждении уже наблюдается. А коварен здесь тока твой "длинный" , " предлинный" язык. Добрее нужно бытт к больным людям. Медосмотр работники детских садов проходят каждый год. Флюорографию делают раз в год из года в год. Ну не выявили в том году у бедной работницы туберкулез. А в этом выявили. Никто от тубика не застрахован. А вдруг Люба это ты работницу заразила, приходя за детьми в детский сад. Ты подумай.
  • евгений 2 • 11-04-2017, 17:54
    И ничего, будут и дальше ходить твои дети в этот садик. Туберкулез- это не конец света.
  • евгений 2 • 11-04-2017, 17:52
    Какая ты Люба из доброй девочки выросла в злую, сварливую женщину. Нельзя так. Ты тоже можешь заболеть, даже туберкулезом. И что тогда? Все на тебя будут тыкать пальцем и говорить:"Ыу, больная туберкулезом". Как ты тыкаешь пальцем в эту бедную женщину.
  • inna85 • 11-04-2017, 16:42
    читай внимательно про сказку
  • кэт гошина • 11-04-2017, 16:38
    Во первых у этой женщины ещё не поставлен точный диагноз,во вторых анализы которые сданы ею будут известны через месяц примерно,а в третьих вы уверенны товарищи которые обсуждают эту новость,что ваши дети не посещают одну и туже группу с вич инфицированным ребёнком.Ведь это более опаснее и вам не кто не предоставит такой информации что такой ребёнок находится в вашей группе.
  • кристина • 11-04-2017, 16:20
    От этого заболевания не застрахован никто! Если у данного человека выявили туберкулёз, то совсем не значит, что он открытой формы! Паника от не знания и не понимания анатомии заболевания, и его форм. 100% ни один ребёнок из контактных не заболел!
  • milediwinter • 11-04-2017, 11:03
    вообще-то эта информация уже открыта и была опубликована в официальном интервью гайского фтизиатра )))
  • elena5690 • 11-04-2017, 08:30
    правильно что не допустимо.но кто вам сказал что после выявления заболевания она дальше продолжила работу?Даже если комиссию они проходят каждые три месяца,то как раз три месяца назад она была здорова.Вы что проверяетесь каждый день ,я не пойму?
  • феншуй • 10-04-2017, 22:55
    С больным человеком вы можете столкнуться где угодно. В магазине, в больнице, в кинотеатре, в такси, в газельке, в поезде - где угодно. Даже за границей. Эта женщина не единственный человек в городе и на планете, больной туберкулезом. Посадите свое драгоценное чадо дома, под замок и никуда не выпускайте.
  • OLEGATOR • 10-04-2017, 22:51
    В дет .саду №13 "Золотой ключик", тоже работает повар, которая летом болела туберкулезом, а сейчас "здорова" стала! Заведующая как прокомментирует это?
  • феншуй • 10-04-2017, 22:47
    Давайте, устройте здесь срач по этому поводу. И сразу после этого заболевшая женщина выздоровеет, заодно выздоровеют и остальные больные туберкулезом.
  • Саня Макаров • 10-04-2017, 22:33
    Все правильно журналист написал! Это недопустимо, в детских садах!
  • matilda • 10-04-2017, 19:51
    Не правда, дети очень быстро заразятся, если тубик открытой формы.
  • феншуй • 10-04-2017, 19:34
    Как говорил один юморист: - Вышел на улицу, а там кирпич... - Съел яйцо, а там сальмонела... Как страшно жить... Сидите дома. Никуда не выходите. Ничего не еште. А то мало ли чего...)))
  • Люба Петрова-Мельник • 10-04-2017, 19:19
    Я её не осуждаю, желаю только здоровья, а своим комментарием я хотела дать понять, что мы родители, имеем право знать об этом. Вот и всё!
  • elena5690 • 10-04-2017, 19:07
    А откуда у вас такая уверенность.Она тоже была уверенна судя по предпоследнему медосмотру
  • Люба Петрова-Мельник • 10-04-2017, 19:02
    Если бы он не был страшен, тогда бы наверное и разрешали с этим заболеванием работать в детских учреждениях.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-04-2017, 18:58
    Какие глупости.Любой человек вправе знать обстановку ,в которой находится сам или его близкие,а потом принимать самостоятельно решение не зависимо от Вашего мнения.
  • Люба Петрова-Мельник • 10-04-2017, 18:57
    уверенна!!! Я всё понимаю, и Дай Бог, чтобы ее вылечили, но за детей страшно. И не знаю как здесь, но в Орске мед осмотр в детских садах проходят каждые 3 месяца
  • Люба Петрова-Мельник • 10-04-2017, 18:52
    Естественно не переведу, но водить буду с опаской.Мне кажется любая мать, будет переживать, зная, что её ребенок находится в одном помещении с работницей, заболевшей этим коварный заболеванием.
  • Елена Трусова • 10-04-2017, 18:37
    Ну узнали вы об этом случае,и дальше что?Переведете ребенка в др.сад или что?И не факт что в др.саду такого нет.
  • Настюшечка93 • 10-04-2017, 17:57
    А Вы уверенны , что не больны этим заболеванием? Проверьтесь! Каждый третий имеет положительный результат от анализов. И Нечего бояться тех, кто с Вами рядом!!! Себя бойтесь!
  • inna85 • 10-04-2017, 17:36
    на заборе то же много каких тайн написанно но от этого он стоять лучше не станет....я вам открою тайну, которую мне рассказал фтизиатр......не дай бог социальные волнения из за этого случая так что лучше я вам сказку расскажу
  • milediwinter • 10-04-2017, 16:50
    я вам открою тайну, которую мне рассказал фтизиатр... Мы все контактируем с больными туберкулезом, потому что даже в открытой форме он может никак не проявляться. Вы можете работать с человеком и не знать, что он болен, даже жить с ним... и не знать много лет. Дети редко заболевают, у них сильная иммунная система и им делают БЦЖ. Так что расслабьтесь. У взрослых больше вариантов заболеть. И то, если иммунная сдаст. Так что берегите нервы! И тогда никакой туберкулез вам не страшен.
  • почему • 10-04-2017, 16:35
    "Страдающая туберкулезом"?! Туберкулезом болеют, а не страдают.
  • Люба Петрова-Мельник • 10-04-2017, 16:07
    И что теперь??? А ничего что в этот сад наши дети ходят???
  • Настюшечка93 • 10-04-2017, 15:51
    Господин Пономарев! Вы и Ваши сотрудники достали уже!!! Вы прям папарацци! Только и следите как- бы и где бы... Вы можете что-нибудь позитивное писать или Вам как подпитка- опять на весь Гай разнести проблему, в данном случае женщины... Она может страдает и помощь нужна ей ,а медицина у нас ПЛАТНАЯ,,, Вы лучше пошаркайте в таком случае- почему врачи тупизмом болеют? И диагноз вовремя поставить не могут!!!
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.
Лампочка в квартире в полный накал горит?
В Гае готовятся к запуску 2 КТП. Одна из подстанций расположена на ул.Зеленой - пер. Сиреневый, ее мощность составляет 160 КВА. Другая КТП 2х1000 КВА расположена в пер. Весенний, возле нового, недавно построенного дома.
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!