Гайчане собрали Жене Прядеиной порядка 100 000 рублей

    Нодзоми     3 761

Сегодня Женя Прядеина вместе со своей мамой выехали из Москвы, где девочке провели операцию на головном мозге.

 

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" созвонился с мамой Жени - Валентиной Алексеевной. Она сказала, что операция прошла успешно, но делать какие-то окончательные выводы рано. Предстоит постоянное наблюдение медиков, через три месяца - процедура МРТ.

 

А пока - дорога в с.Колпакское, домашний реабилитационный период. Валентина Алексеевна выражает огромную благодарность всем жителям Гайского городского округа за оказанную материальную помощь и желает всем самого главного - здоровья и счастья.

 

Напомним, что Женя - ученица пятого класса из села Колпакское, ей 11 лет. Врачами была диагностирована опухоль головного мозга. Требовалась срочная операция в Москве, не оставалось времени, чтобы обратиться в какой-либо Фонд для сбора средств. И тогда на сайте "В ГАЕ РУ" появилось обращение к жителям Гайского городского округа. Общими усилиями было собрано порядка ста тысяч рублей, операция проведена вовремя.

Комментарии

  • Чёкнутая Мультяшка • 07-12-2017, 18:08
    Ты иди мозг свой подлечи и так с родителями своими недалекими разговаривай, а то мама тебя высрала а воспитания не какого не дала
  • я • 07-12-2017, 11:35
    дибил без детный ты андрей
  • гость • 07-12-2017, 11:08
    Несчастный Вы,кто же Вас так обидел по жизни?
  • Cheburashka • 07-12-2017, 10:14
    Нам очень не хватает Доброты... Так много стало в нашей жизни Злобы... Не ценим ни Ума, ни Красоты... Бываем в состоянии озноба, От черствости, жестокости людей, От их цинизма,хамства и коварства, Хитросплетений мыслей и идей, От неприкрытого ослиного упрямства В том, чтобы ближнему покрепче насолить, Чтобы его ударить побольнее... Зависть и Злоба нам мешают жить... Я это ощущаю все острее... И с каждым годом все сильнее боль, На сердце с каждым годом глубже рана... Я так хочу, чтобы жила Любовь, Чтоб Милосердие карабкалось упрямо, Чтобы вернулась к людям Доброта, Чтобы Надежда загоралась в душах...
  • Андрей • 07-12-2017, 07:14
    Как вы себя не любите....так о себе говорите...
  • Андрей • 07-12-2017, 07:13
    Русский выучи, ущербная.МЕРЗЛОТА..)))) я привильно отметил.. нарожали кого попало и халяву ждут... на правду не обижаются!
  • ELENA • 07-12-2017, 00:41
    Один не разберет, чем пахнут розы… Другой из горьких трав добудет мед… Кому-то мелочь дашь, навек запомнит… Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет. Омар Хайям
  • Чёкнутая Мультяшка • 06-12-2017, 20:09
    ты первую статью про эту девочку обосрал и тут опять свою гниль показал...извини конечно,но ты конченная мерзлота... а женечке здоровья! все таки есть добрые люди в наших краях,молодцы что откликнулись!
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 06-12-2017, 10:03
    Как говорят , в семье не без уродов .Как язык поворачивается писать такие вещи ?
  • niko777 • 06-12-2017, 08:18
    нелюдь....помогли не матери , а ребенку... урод
  • Ира • 06-12-2017, 00:01
    Выздоравливай девочка!я очень рада,что у нас в городе Гае отзывчивый народ!!!! И мы все вместе смогли тебе помочь!!!!
  • Ася • 05-12-2017, 22:25
    Слава богу! Мы очень рады! Всего доброго семье!
  • Veronika • 05-12-2017, 19:30
    Идиот!!!
  • Ягодка малинка • 05-12-2017, 18:27
    Женечка,умница ты наша!Выздоравливай скорее и возвращайся в школу!
  • hammer • 05-12-2017, 17:45
    Я слышал что у неё на днях, папа скончался.
  • гость • 05-12-2017, 17:28
    тебе свекла чтоли нужна бессовестный!!!
  • Ништяк • 05-12-2017, 17:16
    Кому и за что отдавать? Вам наверно, к сожалению, не знакома безвозмездная помощь?
  • ольга неизвестная • 05-12-2017, 17:12
    Злюка.Не дай тебе Бог и такого.
  • гость • 05-12-2017, 17:11
    Женя мы все держим за тебя кулачки.Выздоравливай скорей.
  • Андрей • 05-12-2017, 17:03
    А отдавать свеклой с огорода будет??? Или еще нарожает, а все помогут., и до бесконечности....
  • ольга неизвестная • 05-12-2017, 16:24
    Женечке быстрейшего выздоровления и здоровья на долгие годы,а маме терпения и веры.
  • кузьма13 • 05-12-2017, 16:17
    Дай Бог, скорейшего и полного выздоровления Жене!
  • Тата • 05-12-2017, 16:04
    Выздоравливай!!!
  • egor • 05-12-2017, 15:58
    Полного выздоровления тебе,Женя!
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.