Нодзоми     3 884

Гайчане собрали Жене Прядеиной порядка 100 000 рублей

Сегодня Женя Прядеина вместе со своей мамой выехали из Москвы, где девочке провели операцию на головном мозге.

 

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" созвонился с мамой Жени - Валентиной Алексеевной. Она сказала, что операция прошла успешно, но делать какие-то окончательные выводы рано. Предстоит постоянное наблюдение медиков, через три месяца - процедура МРТ.

 

А пока - дорога в с.Колпакское, домашний реабилитационный период. Валентина Алексеевна выражает огромную благодарность всем жителям Гайского городского округа за оказанную материальную помощь и желает всем самого главного - здоровья и счастья.

 

Напомним, что Женя - ученица пятого класса из села Колпакское, ей 11 лет. Врачами была диагностирована опухоль головного мозга. Требовалась срочная операция в Москве, не оставалось времени, чтобы обратиться в какой-либо Фонд для сбора средств. И тогда на сайте "В ГАЕ РУ" появилось обращение к жителям Гайского городского округа. Общими усилиями было собрано порядка ста тысяч рублей, операция проведена вовремя.

Комментарии

  • Чёкнутая Мультяшка • 07-12-2017, 18:08
    Ты иди мозг свой подлечи и так с родителями своими недалекими разговаривай, а то мама тебя высрала а воспитания не какого не дала
  • я • 07-12-2017, 11:35
    дибил без детный ты андрей
  • гость • 07-12-2017, 11:08
    Несчастный Вы,кто же Вас так обидел по жизни?
  • Cheburashka • 07-12-2017, 10:14
    Нам очень не хватает Доброты... Так много стало в нашей жизни Злобы... Не ценим ни Ума, ни Красоты... Бываем в состоянии озноба, От черствости, жестокости людей, От их цинизма,хамства и коварства, Хитросплетений мыслей и идей, От неприкрытого ослиного упрямства В том, чтобы ближнему покрепче насолить, Чтобы его ударить побольнее... Зависть и Злоба нам мешают жить... Я это ощущаю все острее... И с каждым годом все сильнее боль, На сердце с каждым годом глубже рана... Я так хочу, чтобы жила Любовь, Чтоб Милосердие карабкалось упрямо, Чтобы вернулась к людям Доброта, Чтобы Надежда загоралась в душах...
  • Андрей • 07-12-2017, 07:14
    Как вы себя не любите....так о себе говорите...
  • Андрей • 07-12-2017, 07:13
    Русский выучи, ущербная.МЕРЗЛОТА..)))) я привильно отметил.. нарожали кого попало и халяву ждут... на правду не обижаются!
  • ELENA • 07-12-2017, 00:41
    Один не разберет, чем пахнут розы… Другой из горьких трав добудет мед… Кому-то мелочь дашь, навек запомнит… Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет. Омар Хайям
  • Чёкнутая Мультяшка • 06-12-2017, 20:09
    ты первую статью про эту девочку обосрал и тут опять свою гниль показал...извини конечно,но ты конченная мерзлота... а женечке здоровья! все таки есть добрые люди в наших краях,молодцы что откликнулись!
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 06-12-2017, 10:03
    Как говорят , в семье не без уродов .Как язык поворачивается писать такие вещи ?
  • niko777 • 06-12-2017, 08:18
    нелюдь....помогли не матери , а ребенку... урод
  • Ира • 06-12-2017, 00:01
    Выздоравливай девочка!я очень рада,что у нас в городе Гае отзывчивый народ!!!! И мы все вместе смогли тебе помочь!!!!
  • Ася • 05-12-2017, 22:25
    Слава богу! Мы очень рады! Всего доброго семье!
  • Veronika • 05-12-2017, 19:30
    Идиот!!!
  • Ягодка малинка • 05-12-2017, 18:27
    Женечка,умница ты наша!Выздоравливай скорее и возвращайся в школу!
  • hammer • 05-12-2017, 17:45
    Я слышал что у неё на днях, папа скончался.
  • гость • 05-12-2017, 17:28
    тебе свекла чтоли нужна бессовестный!!!
  • Ништяк • 05-12-2017, 17:16
    Кому и за что отдавать? Вам наверно, к сожалению, не знакома безвозмездная помощь?
  • ольга неизвестная • 05-12-2017, 17:12
    Злюка.Не дай тебе Бог и такого.
  • гость • 05-12-2017, 17:11
    Женя мы все держим за тебя кулачки.Выздоравливай скорей.
  • Андрей • 05-12-2017, 17:03
    А отдавать свеклой с огорода будет??? Или еще нарожает, а все помогут., и до бесконечности....
  • ольга неизвестная • 05-12-2017, 16:24
    Женечке быстрейшего выздоровления и здоровья на долгие годы,а маме терпения и веры.
  • кузьма13 • 05-12-2017, 16:17
    Дай Бог, скорейшего и полного выздоровления Жене!
  • Тата • 05-12-2017, 16:04
    Выздоравливай!!!
  • egor • 05-12-2017, 15:58
    Полного выздоровления тебе,Женя!
Не составили акт о несчастном случае на производсте, а здоровье ухудшилось сегодня
Сегодня в Гайском городском суде работала «прямая телефонная линия». На звонки гайчан отвечали судья Гайского городского суда Оксана Олеговна Буйлова и мировой судья судебного участка № 3 г.Гая Татьяна Николаевна Тафинцева.
На Ириклинской трассе насмерть сбили юную велосипедистку
Трагедией закончилась сегодня тренировка юных спортсменов Гайского велоклуба. На трассе Гай - Ирикла столкнулись Лада Гранта и велосипедстка - четырнадцатилетняя девочка, учащаяся школы №8.
21 и 22 июня в Гае пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби (6+)
21 июня у здания администрации гайчане увидят песочную анимацию "1418 дней", после чего пройдет шествие до памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым". У памятного знака пройдет и традиционная акция "Свеча памяти".22 июня в 10:00 все приглашаются на митинг памяти.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
Команда мотогонщиков «Горняк-Экстрим» стала победителем третьего этапа чемпионата Оренбургской области по мотокроссу
Соревнования прошли на мотодроме возле села Угольное, Соль-Илецкого района. Этот этап считается одним из сложных, так как трасса проложена на песке, она так и называется «Зыбучие пески». 
С 1 июля платим больше  ООО
Что увидят гайчане в квитанциях?
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.