Гайчане собрали Жене Прядеиной порядка 100 000 рублей

    Нодзоми     3 653

Сегодня Женя Прядеина вместе со своей мамой выехали из Москвы, где девочке провели операцию на головном мозге.

 

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" созвонился с мамой Жени - Валентиной Алексеевной. Она сказала, что операция прошла успешно, но делать какие-то окончательные выводы рано. Предстоит постоянное наблюдение медиков, через три месяца - процедура МРТ.

 

А пока - дорога в с.Колпакское, домашний реабилитационный период. Валентина Алексеевна выражает огромную благодарность всем жителям Гайского городского округа за оказанную материальную помощь и желает всем самого главного - здоровья и счастья.

 

Напомним, что Женя - ученица пятого класса из села Колпакское, ей 11 лет. Врачами была диагностирована опухоль головного мозга. Требовалась срочная операция в Москве, не оставалось времени, чтобы обратиться в какой-либо Фонд для сбора средств. И тогда на сайте "В ГАЕ РУ" появилось обращение к жителям Гайского городского округа. Общими усилиями было собрано порядка ста тысяч рублей, операция проведена вовремя.

Комментарии

  • Чёкнутая Мультяшка • 07-12-2017, 18:08
    Ты иди мозг свой подлечи и так с родителями своими недалекими разговаривай, а то мама тебя высрала а воспитания не какого не дала
  • я • 07-12-2017, 11:35
    дибил без детный ты андрей
  • гость • 07-12-2017, 11:08
    Несчастный Вы,кто же Вас так обидел по жизни?
  • Cheburashka • 07-12-2017, 10:14
    Нам очень не хватает Доброты... Так много стало в нашей жизни Злобы... Не ценим ни Ума, ни Красоты... Бываем в состоянии озноба, От черствости, жестокости людей, От их цинизма,хамства и коварства, Хитросплетений мыслей и идей, От неприкрытого ослиного упрямства В том, чтобы ближнему покрепче насолить, Чтобы его ударить побольнее... Зависть и Злоба нам мешают жить... Я это ощущаю все острее... И с каждым годом все сильнее боль, На сердце с каждым годом глубже рана... Я так хочу, чтобы жила Любовь, Чтоб Милосердие карабкалось упрямо, Чтобы вернулась к людям Доброта, Чтобы Надежда загоралась в душах...
  • Андрей • 07-12-2017, 07:14
    Как вы себя не любите....так о себе говорите...
  • Андрей • 07-12-2017, 07:13
    Русский выучи, ущербная.МЕРЗЛОТА..)))) я привильно отметил.. нарожали кого попало и халяву ждут... на правду не обижаются!
  • ELENA • 07-12-2017, 00:41
    Один не разберет, чем пахнут розы… Другой из горьких трав добудет мед… Кому-то мелочь дашь, навек запомнит… Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет. Омар Хайям
  • Чёкнутая Мультяшка • 06-12-2017, 20:09
    ты первую статью про эту девочку обосрал и тут опять свою гниль показал...извини конечно,но ты конченная мерзлота... а женечке здоровья! все таки есть добрые люди в наших краях,молодцы что откликнулись!
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 06-12-2017, 10:03
    Как говорят , в семье не без уродов .Как язык поворачивается писать такие вещи ?
  • niko777 • 06-12-2017, 08:18
    нелюдь....помогли не матери , а ребенку... урод
  • Ира • 06-12-2017, 00:01
    Выздоравливай девочка!я очень рада,что у нас в городе Гае отзывчивый народ!!!! И мы все вместе смогли тебе помочь!!!!
  • Ася • 05-12-2017, 22:25
    Слава богу! Мы очень рады! Всего доброго семье!
  • Veronika • 05-12-2017, 19:30
    Идиот!!!
  • Ягодка малинка • 05-12-2017, 18:27
    Женечка,умница ты наша!Выздоравливай скорее и возвращайся в школу!
  • hammer • 05-12-2017, 17:45
    Я слышал что у неё на днях, папа скончался.
  • гость • 05-12-2017, 17:28
    тебе свекла чтоли нужна бессовестный!!!
  • Ништяк • 05-12-2017, 17:16
    Кому и за что отдавать? Вам наверно, к сожалению, не знакома безвозмездная помощь?
  • ольга неизвестная • 05-12-2017, 17:12
    Злюка.Не дай тебе Бог и такого.
  • гость • 05-12-2017, 17:11
    Женя мы все держим за тебя кулачки.Выздоравливай скорей.
  • Андрей • 05-12-2017, 17:03
    А отдавать свеклой с огорода будет??? Или еще нарожает, а все помогут., и до бесконечности....
  • ольга неизвестная • 05-12-2017, 16:24
    Женечке быстрейшего выздоровления и здоровья на долгие годы,а маме терпения и веры.
  • кузьма13 • 05-12-2017, 16:17
    Дай Бог, скорейшего и полного выздоровления Жене!
  • Тата • 05-12-2017, 16:04
    Выздоравливай!!!
  • egor • 05-12-2017, 15:58
    Полного выздоровления тебе,Женя!
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».
У нас украли пирожное Барни
Письмо в редакцию: "Какие же люди стали. Сегодня утром между 9 и 10 часами утра. Рядом с детской поликлиникой. У нас из детского велосипедика вынули пирожное Барни и пачку влажных салфеток. И мало того кинули нам"
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
Тройное ДТП на
На перекрестке Промышленная - Орское шоссе, в простонародье у "завода игрушек", произошло тройное столкновение.
Жильцы дома намерены позвонить в приемную Берга и рассказать о том, как им нелегко живется.
ТБО из контейнеров вывозят ежедневно
Сразу несколько звонков из разных уголков города о том, что в мусорных контейнерах скапливается не вывезенный мусор, стоит жара, распространяется запах от контейнеров.
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды»
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды» - это девиз, под которым уже 28 лет выходит Центральная газета объединений ветеранов войн и военных конфликтов «Контингент» в Оренбургской области - старейшее и одно из немногих изданий ветеранского сообщества военнослужащих, затрагивающих и отстаивающих интересы тех, кто воевал в Афганистане, а затем в Чечне, других «горячих точках».