20.07.2011, 14:42     3 395

Диагноз не подтвердился.

Специалисты Роспотребнадзора поставили свою точку в деле возникновения причины массового заболевания работников ЗАО «Рифар» ,случившегося на предприятии в начале лета.

 

Как рассказала нам начальник Восточного территориального отдела Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач по г. Гаю и Гайскому району Л.В. Матвеева, для выявления причины и источника заболевания была проведена большая работа.

Наиболее вероятно, что источником этого массового заболевания послужил один из работников ЗАО «Рифар». Так как производственный процесс в «Рифаре» проходит в  закрытом помещении и предполагает близкие контакты между сотрудниками, от него ангину смогли подцепить еще 27 рабочих, которым местными инфекционистами был поставлен диагноз «энтеровирусная инфекция», и который в результате дальнейших исследований в г. Оренбурге не подтвердился.

Всего заболевшими было объявлено 28 человек, у пятерых из них была выявлена лакунарная ангина. У остальных 23 больных были найдены признаки катаральной ангины. 8 человек были госпитализированы в городские больницы.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.