"К окулисту? Нет записи!"

    Нодзоми     3 976

Гайчанка Елена обратилась в редакцию с жалобой, что невозможно попасть к окулисту в городской больнице: "Сегодня пришла записаться на прием, в регистратуре мне ответили, что записи нет, нужно дождаться пятницы, тогда в порядке живой очереди можно будет записаться. А как же быть-то?".

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" побывал возле кабинета, побеседовал с ожидающими приема врача - окулиста. Вот что они рассказали. Татьяна, 58 лет: "Ждала приема врача три недели. И сегодня жду с восьми утра и все еще не прошла". Ираида, 42 года: "Вы поздновато пришли, посмотрели бы, что творится с утра. Наряду о людьми, которые находились в ожидании несколько недель и сегодня пришли на прием, принимают срочных больных. Очередь огромная. Интересно, как же раньше - то окулисты управлялись? Тоже было два врача, только прием осуществлялся в разных больницах. За исключением редких случаев к окулисту можно было пройти в этот же или на другой день. А сейчас...".

У каждого ожидающего прием врача своя история, связанная с тревогой: все-таки зрение и порой промедление в лечении глаз опасно и недопустимо. Месяц ожидания встречи с врачом может необратимо изменить качество жизни  человека.

В регистратуре (11 ноября) подтвердили, что пациенты уже записаны до 15 декабря. Значит, записавшиеся на прием попадут к врачу только после 15 декабря. Сегодня, завтра и послезавтра записи не будет. Чтобы записаться на прием к окулисту, нужно прийти в пятницу. А там уж - как повезет!

Комментарии

  • Любаша Забошта • 15-11-2018, 01:07
    Кто Вам сказал про живую очередь?? Не нужно слушать тех кто приходят посидеть в больнице да поорать от души!) Приоритетом всегда пользуется тот кто записался! Поэтому никого не слушайте, заходите в строго назначенное Вам время!) А лучше вообще не болейте!))
  • АРТУР2 • 14-11-2018, 11:38
    ЛюДи стояли!!!
  • hammeer • 14-11-2018, 03:36
    ПОВТОРЮСЬ! ЭТО ВРЕМЯ ТВАРЕЙ И МРАЗИ?!!!!!!!!!!
  • hammeer • 14-11-2018, 03:35
    ЭТО ВРЕМЯ ТВАРЕЙ И МРАЗИ?!!!!!!!!!!!!!!!
  • hammeer • 14-11-2018, 03:33
    ЭТО ВАША ВЛАСТЬ ВЫ ЕЁ ВЫБЕРАЛИ?!!!!!!!!!
  • min • 14-11-2018, 00:54
    Люли-люли стояли!
  • Андрей Орлов • 13-11-2018, 23:50
    А откуда здесь частные больницы и к тому же там тоже не лечат, а бабло высасывают.
  • Katja • 13-11-2018, 20:44
    При капитализме нет очередей, очереди - это чисто социалистичекое явление.
  • Резидент • 13-11-2018, 17:09
    Люди! Социализм давно закончился,на дворе-дикий капитализм,а значит социалка постепенно сходит на нет(оптимизация),денег-то нет,теперь "спасение утопающих-дело рук самих утопающих",..опытных специалистов сокращают(в 90-е появились "целители"),а сейчас открываются частные лечебно-диагностические центры со "специалистами" без медицинского образования и с липовыми дипломами(г Воронеж-свежий тому пример). То ли еще будет..,и подобные "преобразования" проводятся ,как видим,не только в минздраве...
  • Виктория Пирогова • 13-11-2018, 16:11
    Да и какой толк от этой записи,записывалась на прием к ЛОР врачу на 14:00,попала к нему только в 15:40,так как живая очередь.....
  • little_miss • 13-11-2018, 15:44
    А что вы так окулиста выделили? Можно подумать к остальным врачам попасть без проблем. Та же история.
  • dj_musicant • 13-11-2018, 14:56
    Да ладно, министры с экранов ТВ докладывают: Всё у нас, в целом, только улучшается! Вот только врут они, нагло врут и не краснеют!
  • KIRA.KIRA • 13-11-2018, 13:35
    город АДА, А ВЛАСТЬ СИДИТ И ЖОПЫ НЕ ЧЕШЕТ ИМ ХОРОШО. ЗАБОЛЕЛИ ПОШЛИ В ЧАСТНУЮ!
  • Масяня • 13-11-2018, 13:07
    До пенсии точно не доживём..... На это и расчитывает наше государство
  • Танюшка • 13-11-2018, 11:29
    Сама наблюдала как люли около окулиста ругались люди и не раз,и все это из-за дурацкой очереди.
  • Natali Nik • 13-11-2018, 10:47
    Нахожусь в интересном положении, с сентября месяца не могу пройти окулиста (комиссия). Придёшь со стат талоном по записи (беременные только в четверг) на приём, займешь очередь, отстоишь, а окулист говорит вас нет в списках ДОСВИДАНЬЯ!!! ИЛИ СТОЙТЕ ЖДИТЕ ДО 5 ВЕЧЕРА, МОЖЕТ ПРИМУ. Я уже не говорю о пожилых людях, которые разворачиваются и уходят, чтоб потом вернуться, а я каждый раз отпрашиваться не могу с работы, да и целыми днями находиться в больнице, чтоб подхватить от кого нибудь ОРЗ или ГРИПП тоже не хочется. Людей с кашлем и температурой там тоже очень много и сидят часами в очередях и ждут приёма... Спасибо за оптимизацию в которой не должно быть очередей и если вам назначено по времени, вы в свое время зайдёте. Больше тут сказать нечего
  • АРТУР2 • 13-11-2018, 10:32
    Люди-это АД!!! За что же Вы так поступили со стариками, инвалидами, просто больными людьми со старого района. Такую больницу прикрыли. Мы всю жизнь лечились в старой больнице и никого не трогали! В старой больнице уже порывы труб с горячей водой. Вы скоро здание разрушите и будет, как второй кинотеатр Юность. Зачем Вы перевели всех терапевтов в новую больницу, а в старой сделали шоферскую комиссию? В чём заключается Ваша оптимизация товарищи из администрации?
  • АРТУР2 • 13-11-2018, 10:26
  • АРТУР2 • 13-11-2018, 10:25
    Это пятница, утро, после 8.30. В 7-40 было очень много больных людей, очень много. Больницу утром не открывают до последнего, мы вынуждены мёрзнуть на ступеньках, возле дверей новой больницы. Люли-это АД.
  • AZITON • 13-11-2018, 10:11
    Этот беспредел становится уже нормой((
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».