4 102

"К окулисту? Нет записи!"

Гайчанка Елена обратилась в редакцию с жалобой, что невозможно попасть к окулисту в городской больнице: "Сегодня пришла записаться на прием, в регистратуре мне ответили, что записи нет, нужно дождаться пятницы, тогда в порядке живой очереди можно будет записаться. А как же быть-то?".

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" побывал возле кабинета, побеседовал с ожидающими приема врача - окулиста. Вот что они рассказали. Татьяна, 58 лет: "Ждала приема врача три недели. И сегодня жду с восьми утра и все еще не прошла". Ираида, 42 года: "Вы поздновато пришли, посмотрели бы, что творится с утра. Наряду о людьми, которые находились в ожидании несколько недель и сегодня пришли на прием, принимают срочных больных. Очередь огромная. Интересно, как же раньше - то окулисты управлялись? Тоже было два врача, только прием осуществлялся в разных больницах. За исключением редких случаев к окулисту можно было пройти в этот же или на другой день. А сейчас...".

У каждого ожидающего прием врача своя история, связанная с тревогой: все-таки зрение и порой промедление в лечении глаз опасно и недопустимо. Месяц ожидания встречи с врачом может необратимо изменить качество жизни  человека.

В регистратуре (11 ноября) подтвердили, что пациенты уже записаны до 15 декабря. Значит, записавшиеся на прием попадут к врачу только после 15 декабря. Сегодня, завтра и послезавтра записи не будет. Чтобы записаться на прием к окулисту, нужно прийти в пятницу. А там уж - как повезет!

Комментарии

  • Любаша Забошта • 15-11-2018, 01:07
    Кто Вам сказал про живую очередь?? Не нужно слушать тех кто приходят посидеть в больнице да поорать от души!) Приоритетом всегда пользуется тот кто записался! Поэтому никого не слушайте, заходите в строго назначенное Вам время!) А лучше вообще не болейте!))
  • АРТУР2 • 14-11-2018, 11:38
    ЛюДи стояли!!!
  • hammeer • 14-11-2018, 03:36
    ПОВТОРЮСЬ! ЭТО ВРЕМЯ ТВАРЕЙ И МРАЗИ?!!!!!!!!!!
  • hammeer • 14-11-2018, 03:35
    ЭТО ВРЕМЯ ТВАРЕЙ И МРАЗИ?!!!!!!!!!!!!!!!
  • hammeer • 14-11-2018, 03:33
    ЭТО ВАША ВЛАСТЬ ВЫ ЕЁ ВЫБЕРАЛИ?!!!!!!!!!
  • min • 14-11-2018, 00:54
    Люли-люли стояли!
  • Андрей Орлов • 13-11-2018, 23:50
    А откуда здесь частные больницы и к тому же там тоже не лечат, а бабло высасывают.
  • Katja • 13-11-2018, 20:44
    При капитализме нет очередей, очереди - это чисто социалистичекое явление.
  • Резидент • 13-11-2018, 17:09
    Люди! Социализм давно закончился,на дворе-дикий капитализм,а значит социалка постепенно сходит на нет(оптимизация),денег-то нет,теперь "спасение утопающих-дело рук самих утопающих",..опытных специалистов сокращают(в 90-е появились "целители"),а сейчас открываются частные лечебно-диагностические центры со "специалистами" без медицинского образования и с липовыми дипломами(г Воронеж-свежий тому пример). То ли еще будет..,и подобные "преобразования" проводятся ,как видим,не только в минздраве...
  • Виктория Пирогова • 13-11-2018, 16:11
    Да и какой толк от этой записи,записывалась на прием к ЛОР врачу на 14:00,попала к нему только в 15:40,так как живая очередь.....
  • little_miss • 13-11-2018, 15:44
    А что вы так окулиста выделили? Можно подумать к остальным врачам попасть без проблем. Та же история.
  • dj_musicant • 13-11-2018, 14:56
    Да ладно, министры с экранов ТВ докладывают: Всё у нас, в целом, только улучшается! Вот только врут они, нагло врут и не краснеют!
  • KIRA.KIRA • 13-11-2018, 13:35
    город АДА, А ВЛАСТЬ СИДИТ И ЖОПЫ НЕ ЧЕШЕТ ИМ ХОРОШО. ЗАБОЛЕЛИ ПОШЛИ В ЧАСТНУЮ!
  • Масяня • 13-11-2018, 13:07
    До пенсии точно не доживём..... На это и расчитывает наше государство
  • Танюшка • 13-11-2018, 11:29
    Сама наблюдала как люли около окулиста ругались люди и не раз,и все это из-за дурацкой очереди.
  • Natali Nik • 13-11-2018, 10:47
    Нахожусь в интересном положении, с сентября месяца не могу пройти окулиста (комиссия). Придёшь со стат талоном по записи (беременные только в четверг) на приём, займешь очередь, отстоишь, а окулист говорит вас нет в списках ДОСВИДАНЬЯ!!! ИЛИ СТОЙТЕ ЖДИТЕ ДО 5 ВЕЧЕРА, МОЖЕТ ПРИМУ. Я уже не говорю о пожилых людях, которые разворачиваются и уходят, чтоб потом вернуться, а я каждый раз отпрашиваться не могу с работы, да и целыми днями находиться в больнице, чтоб подхватить от кого нибудь ОРЗ или ГРИПП тоже не хочется. Людей с кашлем и температурой там тоже очень много и сидят часами в очередях и ждут приёма... Спасибо за оптимизацию в которой не должно быть очередей и если вам назначено по времени, вы в свое время зайдёте. Больше тут сказать нечего
  • АРТУР2 • 13-11-2018, 10:32
    Люди-это АД!!! За что же Вы так поступили со стариками, инвалидами, просто больными людьми со старого района. Такую больницу прикрыли. Мы всю жизнь лечились в старой больнице и никого не трогали! В старой больнице уже порывы труб с горячей водой. Вы скоро здание разрушите и будет, как второй кинотеатр Юность. Зачем Вы перевели всех терапевтов в новую больницу, а в старой сделали шоферскую комиссию? В чём заключается Ваша оптимизация товарищи из администрации?
  • АРТУР2 • 13-11-2018, 10:26
  • АРТУР2 • 13-11-2018, 10:25
    Это пятница, утро, после 8.30. В 7-40 было очень много больных людей, очень много. Больницу утром не открывают до последнего, мы вынуждены мёрзнуть на ступеньках, возле дверей новой больницы. Люли-это АД.
  • AZITON • 13-11-2018, 10:11
    Этот беспредел становится уже нормой((
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.