3 236

Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей

Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.

Письмо гайчанки было переадресовано главному врачу Гайской городской больницы А.В. Федосову.  В официальном ответе Алексей Викторович подчеркнул, что любой лабораторный анализ, а также другие методы исследования назначаются врачом. Из вопроса заявителя Е.Г. Синельниковой не ясно, в какой период ей не сделали анализ на сахар, какой биохимический анализ стал недоступен (их более 100).

ЛПУ признает периодические трудности в поставке реактивов в связи с тяжелым финансовым положением, более тесное общение с пациентом помогло бы исключить конфликтную ситуацию. Что касается эндоскопического обследования желудка: аппарат в течение двух месяцев находился в ремонте. Стоимость ремонта обошлась горбольнице более 700 000 рублей. Финансовые средства выделены фондом ОМС. С конца ноября аппарат функционирует, исследования проводятся по показаниям, по назначению лечащего врача.


Комментарии

  • прохор • 10-12-2018, 21:17
    твое что навалишь))) наша страна, наши города , и так далее , еще один дебил , примазывающийся к троллям , ручки поднимите и сдайтесь , тогда у вас и что навалите отнимут
  • Mr. Freeman • 10-12-2018, 20:14
    Ваше святое право считать как угодно.
  • Daifreenik:) • 10-12-2018, 10:25
    Страна эта моя!!! Город, улица, дом мои!!! Недра в моей земле тоже мои! Я и есть эта страна Я и есть народ!!! А твоё наше это значить ничье к таким скудоумкам придёт непорядочный человек с друзьями назовём его просто Вова и скажет ну теперь это моё. Вот только не пойму где мои налоги и почему закрывают мою больницу))))
  • Dovakin Dragonborn • 10-12-2018, 01:56
    за него голосуют расположенные у кормушки...
  • Veranika5 • 09-12-2018, 23:37
    Да все это знают! Просто не надо на них внимания обращать! Пусть трындят!
  • прохор • 09-12-2018, 23:25
    все валим на другой сайт , здесь мы шороху навели)))
  • прохор • 09-12-2018, 23:19
    не в твоей , а нашей , мелкий ты собственник и все твои слова муть , раз заявляешь моооееее , олигархи тоже считают моооееее)
  • прохор • 09-12-2018, 23:14
    Veranika5 ты права на все 100 , я за ними давно наблюдаю , они даже знают кто такой тролль , а это явно , что это они) и пора им менять ники , и они зарегистрированы во всех сетях , и минусуют дебилы , как будто это что-то значит)))
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 23:10
    Навальненок, коммунист... не зря тратят миллиарды на пропаганду, дерьма в твоей голове полно. Я против всего этого беспредела, что происходит в моей стране! Я считаю что на сегодняшний день моя страна находится в руках криминальных структур, которым место на нарах. Если это называется - навальненок, значить навальненок.
  • Dovakin Dragonborn • 09-12-2018, 23:06
    главврач одной больницы главврачу другой больницы - рознь...
  • Veranika5 • 09-12-2018, 22:54
    Я считаю, что тролль здесь - это вы!
  • прохор • 09-12-2018, 22:12
    плюсик поставь пожалуйста ))))))))) не вас просил дебилы)
  • Veranika5 • 09-12-2018, 22:11
    Поддерживаю!
  • Veranika5 • 09-12-2018, 22:10
    Откуда вы все это знаете? Или это ваше личное мнение? Или вы член избиркома?
  • прохор • 09-12-2018, 22:10
    красиво написал , истинные слова тролля , ты навальненок или с коммунистами , если с коммунистами , то уважуха.. навальненок значит , вон как заминусовали
  • Veranika5 • 09-12-2018, 22:09
    Я голосовала!
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 21:10
    Не правда. Голосовали, многие. И пенсионеры и бюджетники, военные, полиция и студенты. Кто-то добровольно, кто по настоянию свыше, а кто-то со словами -"лишь бы хуже небыло".
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 21:06
    А этот отец, только за бедными смотрит? Коррупционеры которые воруют миллиардами его не интересуют? Вы ему объясните, чтоб посматривал на них, а то у нас дети умирают в больницах не имея возможности заплатить за операции, а некоторые слуги народа яхты снимают за 24млн рублей за неделю и домики строят за миллиарды, вещают нам о патриотизме, а детей своих в Европу и США жить отправляют. Негоже.
  • Василий Пупкин • 09-12-2018, 20:10
    Мил человек , читая ваши комментарии , диву даюсь , как вы злы к роду людскому , негоже так , отец наш все видит , каждому воздастся за деяния их
  • Dovakin Dragonborn • 09-12-2018, 19:42
    а что тут странного, попилили бабла, как буд-то первый раз...
  • yurii • 09-12-2018, 18:59
    Никто за него не голосовал!!!
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 17:36
    О! Тролль безмозглый тут как тут.?
  • прохор • 09-12-2018, 17:33
    сосун ты у нас , утырок
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 17:03
    Вопрос был про анализы, ответ про аппарат... Почти все медики голосовали за Путина и единую Россию, теперь сосите, дешевки, коль уж продались.
  • сергей угрюмов • 09-12-2018, 15:50
    ой трындят !! ой трындят...хотелось бы услышать ремонтника...что за узел дорогой такой
  • shahta.55 • 09-12-2018, 15:40
    Как странно- легковой автомобиль напичканный электроникой стоит столько же сколько и шланг с камерой?
  • asierkov • 09-12-2018, 14:05
    Почему бы администрации нашей больницы не перенять опыт работы новотроицкой больницы на Уметбаева 19. На сайте этой больницы есть раздел главного врача. Все жалобы пациентов читает сам главрач непосредственно. И часто -обратите внимание- ответ его таков: вы приглашаетесь ко мне на беседу к такому-то времени в присутствии врача, на которого поступила жалоба. Ведь это дисциплинирует врачей, а пациент получит ответ на свой вопрос или жалобу что называется "из рук в руки".
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей.