3 462

Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей

Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.

Письмо гайчанки было переадресовано главному врачу Гайской городской больницы А.В. Федосову.  В официальном ответе Алексей Викторович подчеркнул, что любой лабораторный анализ, а также другие методы исследования назначаются врачом. Из вопроса заявителя Е.Г. Синельниковой не ясно, в какой период ей не сделали анализ на сахар, какой биохимический анализ стал недоступен (их более 100).

ЛПУ признает периодические трудности в поставке реактивов в связи с тяжелым финансовым положением, более тесное общение с пациентом помогло бы исключить конфликтную ситуацию. Что касается эндоскопического обследования желудка: аппарат в течение двух месяцев находился в ремонте. Стоимость ремонта обошлась горбольнице более 700 000 рублей. Финансовые средства выделены фондом ОМС. С конца ноября аппарат функционирует, исследования проводятся по показаниям, по назначению лечащего врача.


Комментарии

  • прохор • 10-12-2018, 21:17
    твое что навалишь))) наша страна, наши города , и так далее , еще один дебил , примазывающийся к троллям , ручки поднимите и сдайтесь , тогда у вас и что навалите отнимут
  • Mr. Freeman • 10-12-2018, 20:14
    Ваше святое право считать как угодно.
  • Daifreenik:) • 10-12-2018, 10:25
    Страна эта моя!!! Город, улица, дом мои!!! Недра в моей земле тоже мои! Я и есть эта страна Я и есть народ!!! А твоё наше это значить ничье к таким скудоумкам придёт непорядочный человек с друзьями назовём его просто Вова и скажет ну теперь это моё. Вот только не пойму где мои налоги и почему закрывают мою больницу))))
  • Dovakin Dragonborn • 10-12-2018, 01:56
    за него голосуют расположенные у кормушки...
  • Veranika5 • 09-12-2018, 23:37
    Да все это знают! Просто не надо на них внимания обращать! Пусть трындят!
  • прохор • 09-12-2018, 23:25
    все валим на другой сайт , здесь мы шороху навели)))
  • прохор • 09-12-2018, 23:19
    не в твоей , а нашей , мелкий ты собственник и все твои слова муть , раз заявляешь моооееее , олигархи тоже считают моооееее)
  • прохор • 09-12-2018, 23:14
    Veranika5 ты права на все 100 , я за ними давно наблюдаю , они даже знают кто такой тролль , а это явно , что это они) и пора им менять ники , и они зарегистрированы во всех сетях , и минусуют дебилы , как будто это что-то значит)))
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 23:10
    Навальненок, коммунист... не зря тратят миллиарды на пропаганду, дерьма в твоей голове полно. Я против всего этого беспредела, что происходит в моей стране! Я считаю что на сегодняшний день моя страна находится в руках криминальных структур, которым место на нарах. Если это называется - навальненок, значить навальненок.
  • Dovakin Dragonborn • 09-12-2018, 23:06
    главврач одной больницы главврачу другой больницы - рознь...
  • Veranika5 • 09-12-2018, 22:54
    Я считаю, что тролль здесь - это вы!
  • прохор • 09-12-2018, 22:12
    плюсик поставь пожалуйста ))))))))) не вас просил дебилы)
  • Veranika5 • 09-12-2018, 22:11
    Поддерживаю!
  • Veranika5 • 09-12-2018, 22:10
    Откуда вы все это знаете? Или это ваше личное мнение? Или вы член избиркома?
  • прохор • 09-12-2018, 22:10
    красиво написал , истинные слова тролля , ты навальненок или с коммунистами , если с коммунистами , то уважуха.. навальненок значит , вон как заминусовали
  • Veranika5 • 09-12-2018, 22:09
    Я голосовала!
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 21:10
    Не правда. Голосовали, многие. И пенсионеры и бюджетники, военные, полиция и студенты. Кто-то добровольно, кто по настоянию свыше, а кто-то со словами -"лишь бы хуже небыло".
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 21:06
    А этот отец, только за бедными смотрит? Коррупционеры которые воруют миллиардами его не интересуют? Вы ему объясните, чтоб посматривал на них, а то у нас дети умирают в больницах не имея возможности заплатить за операции, а некоторые слуги народа яхты снимают за 24млн рублей за неделю и домики строят за миллиарды, вещают нам о патриотизме, а детей своих в Европу и США жить отправляют. Негоже.
  • Василий Пупкин • 09-12-2018, 20:10
    Мил человек , читая ваши комментарии , диву даюсь , как вы злы к роду людскому , негоже так , отец наш все видит , каждому воздастся за деяния их
  • Dovakin Dragonborn • 09-12-2018, 19:42
    а что тут странного, попилили бабла, как буд-то первый раз...
  • yurii • 09-12-2018, 18:59
    Никто за него не голосовал!!!
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 17:36
    О! Тролль безмозглый тут как тут.?
  • прохор • 09-12-2018, 17:33
    сосун ты у нас , утырок
  • Mr. Freeman • 09-12-2018, 17:03
    Вопрос был про анализы, ответ про аппарат... Почти все медики голосовали за Путина и единую Россию, теперь сосите, дешевки, коль уж продались.
  • сергей угрюмов • 09-12-2018, 15:50
    ой трындят !! ой трындят...хотелось бы услышать ремонтника...что за узел дорогой такой
  • shahta.55 • 09-12-2018, 15:40
    Как странно- легковой автомобиль напичканный электроникой стоит столько же сколько и шланг с камерой?
  • asierkov • 09-12-2018, 14:05
    Почему бы администрации нашей больницы не перенять опыт работы новотроицкой больницы на Уметбаева 19. На сайте этой больницы есть раздел главного врача. Все жалобы пациентов читает сам главрач непосредственно. И часто -обратите внимание- ответ его таков: вы приглашаетесь ко мне на беседу к такому-то времени в присутствии врача, на которого поступила жалоба. Ведь это дисциплинирует врачей, а пациент получит ответ на свой вопрос или жалобу что называется "из рук в руки".