20.02.2019, 11:53     3 099

Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало

14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задавал вопросы прохожим на улице о их самочувствии. Вот что говорили люди: "Сушит в носу, слезятся глаза", "Сейчас была возле магазина "Светофор", так там вообще дышать невозможно, в той части города запах намного сильнее", "После прогулки по улице першит в горле, долго не проходит кашель". Никто из респондентов не смог назвать номер телефона, по которому нужно звонить при сильном химическом смоге в городе.

Если в городе смог, едкий химический запах, звоните по телефонам: 112; "Роспотребнадзор": 4-19-11; 4-17- 52.  

Официальный запрос в очередной раз был направлен в "Роспотребнадзор". И вот какой получен ответ.




Фото 14 февраля на улицах Гая.



Комментарии [Отключить]

  • urtazym • 21-02-2019, 00:26
    Если это шлейф выбросов с ОХМК (сейчас как-то по-другому называется), то этой истории уже больше чем полвека. А если нет, то возникает вопрос: а кто еще способен гадить в таких масштабах?
  • Федор • 20-02-2019, 22:32
    Детей у них в Гае уже, наверное,нет! Ну, а самих элитных прокапают сезонно, на курорт съездят, это нам, простым смертным по две недели очередь к врачу ждать...
  • Алекс Ерм • 20-02-2019, 21:12
    Тоже такая мысль проскользнула)
  • HFVFIRF APIANO • 20-02-2019, 20:29
    а потому что твоя кастрюлька на большее и не способна думать. я и смотрю ты умную идею написал.
  • Tracer Long • 20-02-2019, 20:12
    Конкретно тебе ничего, живи с этим. Херню написал
  • HFVFIRF APIANO • 20-02-2019, 18:22
    что предлагаешь -навальновцев? или херой как усраинец. только бла. бла. лишь бы своё г.....вно вставить?
  • Афоня • 20-02-2019, 18:01
    На другом сайте ур**56 была информация что этот запах из за гайского жкх и им выписали штраф,Нрвотроицкий ли это смог?
  • Tracer Long • 20-02-2019, 16:54
    Да все куплено в этой области как и в других, вся верхушка это единая Россия.
  • Ольга • 20-02-2019, 16:18
    Оказывается, Гайский Роспотребнадзор на ул.Молодёжная 4. Им не воняет? И глаза не режет? А их детям? Или звонить-это обязательное условие?
  • соседка • 20-02-2019, 15:45
    а если позвоним , то наверное запаха не будет...испарится от наших звонков....
  • Нодзоми • 20-02-2019, 15:36
    v.e.85.2012 - отказ говорить на камеру)))
  • Нодзоми • 20-02-2019, 15:30
    Если в городе смог, едкий химический запах, звоните по телефонам: 112; "Роспотребнадзор": 4-19-11; 4-17- 52.
  • v.e.85.2012 • 20-02-2019, 14:54
    Потому что никого не опрашивали))
  • matilda • 20-02-2019, 14:44
    Нет обращений. А люди знают куда обращаться и к кому? Толку -то от этих обращений. Матами всех обложишь-вот и вся помощь себе. Теперь буду звонить .Окна не возможно даже открывать.
  • Алекс Ерм • 20-02-2019, 14:20
    А почему видео нет с опросом населения?