19.08.2019, 12:00     4 215

Горняков обследуют в передвижной поликлинике

В 2019 году около тысячи работников вспомогательных цехов и обогатительной фабрики ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) пройдут углубленное медицинское обследование, еще шесть тысяч – периодический медосмотр. На эти цели комбинат направит порядка 18 млн рублей.

Для проверки состояния здоровья работникам комбината не придется ехать в областную больницу. Все обследования будут проводиться в передвижной поликлинике, оснащенной мобильными комплексами с полным набором аппаратуры, необходимой для лабораторной и функциональной диагностики.
 — В этом году углубленному медицинскому осмотру подлежат сотрудники, чей стаж на производстве составляет пять лет и более, — рассказывает главный специалист бюро социального развития Гайского ГОКа Валентина Лаптева. — Очень важно выявлять возможные профзаболевания на ранней стадии, формировать группы риска и своевременно проводить профилактику, чтобы как можно дольше сохранять здоровье наших работников.

В настоящее время передвижная поликлиника базируется в санатории-профилактории «Горняк». Диагностику проводят десять врачей узкой специализации (онколог, аллерголог, профпатолог и др.) из оренбургского областного Центра профессиональной патологии.
В мобильной поликлинике сотрудники Гайского ГОКа проходят медосмотр с использованием самых современных технологий. Им делают дуплексное сканирование и рентгенографию сосудов и позвоночника, холодовую пробу для оценки функции нервной системы, горняки проходят спирометрию, электромиографию, паллестезиометрию, аудиометрию и многое другое.
 Отметим, что работники основных цехов комбината (подземного рудника, открытого рудника, шахтостроительного управления и обогатительной фабрики) углубленный медицинский осмотр проходили в течение трех последних лет.

Источник: сайт ПАО "Гайский ГОК"

Комментарии [Отключить]

  • Озерск83 • 20-08-2019, 16:47
    Брехня, как обычно на приеме спросят жалобы есть и все.
  • Электрик • 20-08-2019, 01:22
    А кто именно проходит я 26 лет отработал проходил обычную мед.комисию
  • Лорик • 19-08-2019, 22:50
    Толка-то не много от этого!(((
  • dfctr • 19-08-2019, 16:58
    Эх заживем теперь!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.