Гайчанка предлагает не обозначать время в талончике на прием к врачу

    4 928
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило такое предложение от гайчанки Ольги Николаевны:

Я записываюсь к врачу по интернету или получаю талончик в регистратуре, в котором указано время приема врача. Прихожу к кабинету и вижу, что там - "живая" очередь. Определенное время на пациента не всегда выдерживается, поэтому сдвигается и время очередного больного. А ведь человек ориентируется именно на то время, которое указано в талончике. Возникают конфликты в очереди. Люди больные, нервные, обстановка нагнетается. И без этого тяжело организму, а тут еще завязывается склока в очереди.

В связи с этим, предлагаю не указывать время в талончике, а просто указать время приема врача. Возможно, это облегчит участь каждого пациента, который придет на прием, исчезнут споры в очереди и конфликты. Это мое такое мнение.

Комментарии

  • pollux67 • 31-08-2019, 20:40
    если у качающего права время раньше чем у меня(при условии что он не проспал) никаких проблем не возникнет, а если позже?.спрашиваю тётю, сидящую в очереди- вы почему пришли за час двадцать раньше? хлопает глазами- не даёт ответа
  • 0011 • 31-08-2019, 12:32
    бывает так что по времени все сбивается и народ решает проходить по живой очереди , приходит человек по времени и начинает качать права и это лишние нервы и время
  • pollux67 • 31-08-2019, 12:06
    то есть, вы хотите сказать, что я должен был пропустить всех, кто пришёл раньше, даже если талоны у них позже меня?
  • Людмила Семилет (Мангушева) • 31-08-2019, 03:15
    Разумно.
  • tata.moroz2016 • 31-08-2019, 02:56
    Какая идиллия, назовите ФИО доктора- мечты и дату Вашего потрясающего мед. обслуживания на столь высоком уровне "никаких амбулаторных карт, все через комп", фантастика, мечтать не вредно.
  • Елена Мельникова • 31-08-2019, 02:31
    На той неделе без проблем сдала анализы. единственный минус- кабинета два и они находятся далеко друг от друга. Приходится бегать, постоянно, проверять, чтобы очередь не пропустить. Никогда платно не сдавала обычные анализы, типа общего или на сахар
  • tata.moroz2016 • 31-08-2019, 02:14
    Проверьте на себе. Один раз за лет 15 пришлось, больше ни ногой, одни нервы. Уж легче с помощью Гугла определять себе диагноз, назначать лечение. Вы можете аргументированно фактами опровергнуть мною написанное? Или Вы еще настолько молоды, что голова ни разу не болела и даже о диарее понятия не имеете?
  • 0011 • 31-08-2019, 00:46
    да вы гоните) пару недель был и в доврачебном , пришлось постоять минут 30 , у терапевта было человека три , все прошло в положенное время , ни каких амбулаторных карт , все в компе , больничный через комп , ни куда не надо бежать , при адекватном народе в очереди , ни каких проблем , пришли , заняли , сидят , больше времени уходит когда попадется весь правильный , шума на человека три по очереди)
  • tata.moroz2016 • 31-08-2019, 00:23
    Очередь на прием к врачу – в лучшем случае неделя, перед кабинетом врача выстоять в очереди – минимум день. Врач уделять нужного внимания каждому пациенту физически не может, т.к. время приема ограничено, а за дверью кабинета 30 больных, на столе куча амбулаторных карт и все их необходимо заполнить в процессе приема, на что тратится большая часть времени. Дальше еще веселее, нужные анализы в больнице сделать нереально, только в платной лаборатории, на лечение физиотерапией очередь – неделя. И такая ситуация летом, что же будет в холодное время года, когда у людей начнутся воспаления и обострения? Кабинет ингаляции закрыли насовсем. Реанимация давно в Новотроицке, естественно, не всех экстренных довозят. По сравнению со стоматологической клиникой это все цветочки, вот где реалити шоу «Достался талон – ты герой», элементарного ортодонта нет. Все эти «удовольствия» предоставления медицинских услуг населению называются круто – ОПТИМИЗАЦИЯ.
  • 0011 • 31-08-2019, 00:22
    ))) просто вам повезло , и не было двух метрового дяди , если вы конечно не трех метровый))
  • tata.moroz2016 • 31-08-2019, 00:18
    В поликлинике пройти по времени нереально. Если Вы придете в 11-00, как обозначено в талоне, обнаружите кучу людей с талонами на время, гораздо раньше Вашего, и до сих пор ждущих в очереди. Следует так же учесть проходящих без очереди: с температурой, с острой болью, за результатом анализа, только спросить и т.д., таких не меньше, чем очередников.
  • pollux67 • 31-08-2019, 00:09
    сейчас не знаю, а тогда было так, но вперёд себя никого не пустил, живая у них там очередь или полуживая...а она хочет сидеть в очереди, времени свободного много
  • 0011 • 31-08-2019, 00:02
    чего же она хочет? в вашем случае в стоматологии ни когда не сталкивался с живой очередью
  • 0011 • 30-08-2019, 23:59
    сейчас в регистратуре уже ни чего не выдают а направляют в доврачебный , "во всяком случае , у меня было так"
  • pollux67 • 30-08-2019, 23:59
    это одна и та же константа
  • 0011 • 30-08-2019, 23:57
    я вот чего не пойму , чем отличается , время в талончике от времени приема врача?
  • БУНТАРЬ • 30-08-2019, 23:55
    талоны выдают в регистратуре уже с расчётом времени на приём пациента,- врач обязан принимать по времени, ( но у некоторых медсестра выходит и объявляет что приём согласно живой очереди--вот тогда начинается ругань и хаос )-- у кого всё отлажено и очередей нет. это облегчает каждому больному подойти в своё время, а не сидеть с температурой, с давлением и т.д....
  • pollux67 • 30-08-2019, 23:53
    ваше мнение, Ольга Николаевна не правильное. Посетив лет 10 назад стоматологию, я поразился свалившемуся на меня открытию. я пришёл в указанное в талончике время в кабинет и с недоумением услышал следующий разговор- а кто крайний? я уже хотел промямлить- здесь по талонам, как услышал ответ- я!!! я попросил ответившую показать талон. у неё было время гораздо позднее моего. причём тут очередь? есть люди, которым доставляет удовольствие тусоваться в лечебных учреждениях, но почему я должен тусоваться с вами?
  • 0011 • 30-08-2019, 22:34
    не знаю куда вы ходите , но ни когда ни каких проблем не возникало , и нормально, даже сейчас по моей болячке , дешевле вылечили , на всё про всё более полтора часа не уходило , в советское время бывало даже дольше , и всем не довольным " делайте как федор" какого хрена вы все тащитесь в больницу , лечитесь дома , а мы уж как нибудь в больничке
  • Федор • 30-08-2019, 21:59
    И я о том же, дали талон в доврачебном, пошёл в очередь, зашел в кабинет без пяти час, выпроводили за здверь всвязи с окончанием работы....и так повторилось на второй день, а на третий- плюнул и занялся самолечением от аптекаря! Не хотят нас лечить , не все конечно, но очень многие. Никто не отвечает за здоровье людей, чем меньше нас, значит, кому-то лучше!
  • степ • 30-08-2019, 19:13
    и один из них ты)) знаток человеческой натуры)
  • степ • 30-08-2019, 19:11
    а вот когда я был ) по этому списку почему то ни кого не было , видно записались и не пришли)
  • степ • 30-08-2019, 19:09
    а не растягивать это как? предложите) у каждого разные болячки и нравы
  • степ • 30-08-2019, 19:07
    В связи с этим, предлагаю не указывать время в талончике, а просто указать время приема врача. Возможно, это облегчит участь каждого пациента, который придет на прием, исчезнут споры в очереди и конфликты. , а как же например деревенским , приехал утром записали на вечер ) где ему бултыхаться) Только живая очередь!!!
  • Q001 • 30-08-2019, 18:20
    Сегодня были в детской, списка нет общая очередь за справками. Хотя мы были записаны по времени
  • Q001 • 30-08-2019, 18:19
    На фильтре или в доврачебной просидишь и потом все равно идёшь в общую очередь!!
  • Мария)) • 30-08-2019, 17:48
    Были мы в детской -фильтр,человек 30 стояло, первичные и с температурой все вместе.
  • саша АНДРИЯНОВ • 30-08-2019, 15:30
    да там весело. пришел первый уйдешь последним и не факт что сегодня вообще туда зайдешь. связывался с ними но больше не хочу ну их.
  • Елена Мельникова • 30-08-2019, 15:22
    Есть доврачебный кабинет для этого. В детской- фильтр.
  • Федор • 30-08-2019, 15:17
    У терапевта не должно быть записи на месяц: есть действительно больные( на больничном например, с температурой, после вызова скорой) . Как им быть?
  • Гость • 30-08-2019, 15:14
    приходится часто обращаться к врачам...нет ничего не нужно менять на мой взгляд..не всегда бывает очень много пациентов...в основном по времени и быстро и без проблем ..записываться нужно заранее,...если уж внезапная причина ..в доврачебном все объяснят....куда вам обратится...
  • Ирина rrr • 30-08-2019, 14:38
    Просто врачам надо не "растягивать" прием , тогда всё будет вовремя. Или сделать побольше время на 1 прием. А без времени это опять толпа .
  • Rehbwf • 30-08-2019, 14:12
    Не я это придумал. Выдали талончик, указали дату и время, БУДЬТЕ ДОБРЫ ИСПОЛНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В УКАЗАННЫЙ ТАЛОНЕ СРОК. Ссылаясь на нехватку врачей обман, медперсонал сократили.
  • Елена Мельникова • 30-08-2019, 13:41
    Ну, вот во взрослой этого не хватает. Или талончиков с порядковым номером.уже и запись сделали. Не умеешь дома записаться- в больнице можно. Так нет, все как в каменном веке!
  • Soleil • 30-08-2019, 12:58
    В детской сейчас хорошо сделали, вывешивают список записавшихся по времени
  • Язва • 30-08-2019, 12:08
    Была как то на приеме у карповой так там вывешивали список с указанием времени и ни кто не мог зайти !! Нормально проходит прием у есиной .
  • Сергей Митрофанов • 30-08-2019, 11:36
    ну да, а то видите ли переработается и плюхнется плашмя на стол...
  • Sever86 • 30-08-2019, 11:25
    Вот пусть Ольга Николаевна и проходит не по времени!
  • Coms • 30-08-2019, 11:25
    Это в любой сфере так. Те, кто накидывает на себя пуха и всегда на понтах, на деле, ничего из себя не представляют.
  • РОК • 30-08-2019, 11:13
    Это просто народ такой..
  • Сергей Митрофанов • 30-08-2019, 11:12
    когда ломали союз обещали избавить от очередей и талонов, в итоге от всего этого не избавили и отобрали советские блага. Хавайте терпилы!!!...
  • Чёртик • 30-08-2019, 10:58
    Это просто Россия...
  • Елена Мельникова • 30-08-2019, 10:57
    Обычно, те кто пришел без записи и без талона ведут себя нагло, устанавливая свои какие-то правила. Обманывают, что по записи. (В детской поликлинике ,помню такое было).
  • Язва • 30-08-2019, 10:55
    Баран этот врач.все делается для людей !а не для баранов !
  • ювдвбв вшлвлв • 30-08-2019, 10:46
    Писать уже давно не о чем... Ранее новость была - жесть))))
  • YAU • 30-08-2019, 10:28
    Это время для врача он должен знать количество людей (приём )...мне так объяснил врач ???
  • first • 30-08-2019, 10:20
    Очень важная новость.