23.09.2011, 14:14     4 262

Историю болезни заведут в электронном виде

Оренбургская область в числе первых российских регионов  заключила соглашение на федеральном уровне по информатизации здравоохранения в рамках программы модернизации

 

Раздел региональной программы модернизации здравоохранения «Внедрение современных информационных систем» согласован на федеральном уровне.

 

Подписано  дополнительное соглашение между Правительством Оренбургской области,  Минздравсоцразвития РФ и Федеральным ФОМС по реализации раздела «Внедрение современных информационных систем» в рамках региональной программы модернизации здравоохранения Оренбургской области на 2011-2012 годы.

 

 На выполнение задач, обозначенных региональной программой, для области предусмотрено 254 млн. рублей федеральных средств; свыше 60 млн. рублей составит софинансирование областного бюджета.

 

В соответствии с рекомендациями Минздравсоцразвития РФ, в рамках выполнения программы в учреждениях здравоохранения будут созданы высокоскоростные каналы связи,  проведено укомплектование рабочих мест врачей компьютерной техникой, внедрена медицинская информационная система и единый центр обработки данных.

 

С 2012 года все учреждения области будут использовать компьютерные программные продукты, которые позволят вести историю болезни пациента в электронном виде.

 

Все это создает инновационные инструменты для предоставления государственных услуг здравоохранения в электронном виде, управления потоками пациентов, повышения доступности медицинской помощи и качества обслуживания, сокращения очередей.

 

Минздрав Оренбургской области 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.