10.04.2020, 19:00     7 042

Зарегистрировано уже 63 случая заболевания коронавирусной инфекцией

10 апреля министр здравоохранения региона Татьяна Савинова в прямом эфире проинформировала о положении с коронавирусом в Оренбургской области. Зафиксировано уже 63 случая заболевания коронавирусной инфекцией, официально подтверждены 25, три случая за последние сутки, 38 предварительных диагнозов отправлены для подтверждения в Новосибирск.

Лечение больных осуществляется в инфекционной больнице г.Новотроицка и в ковидных центрах г. Оренбурга. Лечение в них проходят 52 пациента, состояние семи человек медики оценивают как тяжелое, двое находятся на ИВЛ.

Напомним, что в Оренбурге из-за выявленной коронавирусной инфекции закрыт на карантин многоквартирный дом.

Министр здравоохранения Татьяна Савинова настоятельно рекомендовала исключить межличностные контакты во время режима самоизоляции, отменить общие мероприятия и привела пример, что четверо пожилых людей собрались, чтобы отметить 70-летний юбилей близкого человека, в результате чего все четверо оказались на больничной койке.

Комментарии [Отключить]

  • паучок • 11-04-2020, 17:27
    видно издалека писульки свои царапаешь , а то бы увидело что мало кто его боится , опасаются может быть , потому что неизведанное , и вообще в страхе ни чего зазорного , это можно сказать самозащита)))
  • Наталья Большакова • 11-04-2020, 16:44
    Почему все боятся коронавируса?Ну,помрешь от коронавируса или от голода в следствии политики путина какая разница то?
  • паучок • 11-04-2020, 15:23
    да попа вам пригодится )))
  • Дмитрий • 11-04-2020, 02:12
    Медногорск, кувандык, новотроицк, сорочинск, соль-илецк
  • Градус • 11-04-2020, 00:32
    Паслер - друг Савиновой? Может, Вы и свечку держали? Сударыня, вот откуда в Вас столько яда? Жизнь не складывается? Так ведь, как известно, "человек - кузнец своего счастья".
  • паучок • 11-04-2020, 00:24
    памперсы вроде на расвхат не шли)
  • BLADE • 11-04-2020, 00:22
  • Coms • 10-04-2020, 23:32
    В каких именно городах эти 63 случая? Помимо Оренбурга, Бузулука и Орска.
  • дмитрий • 10-04-2020, 22:19
    Почему отправляют анализа Новосибирск официально объявлено что лаборатория открылась в Самаре Савинова лжет
  • паучок • 10-04-2020, 22:17
    вы смешны ) , и своими комментариями только все портите , даже я уже подумываю голосовать за едросов , потому что все противники тупы))) и грубы)))
  • Наталья Большакова • 10-04-2020, 22:09
    Савинова беспомощна как и ее друг единоросс Паслер