16.04.2020, 17:00     5 556

В Оренбужье зарегистрировано 157 случаев заражения коронавирусом

Озвучены данные по заболеванию коронавирусом в Оренбургской области на 16 апреля. Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова проинформировала, что в Оренбуржье уже 157 заболевших, 10 из них не подтверждены лабораторно, однако у больных есть клинические симптомы.

За последние сутки зарегистрированы 23 случая заражения: 13 заболевших приехали из регионов, где отмечена неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, остальные - контактные. На сегодняшний день выздоровели 13 пациентов. Все они выписаны. Пять человек по-прежнему остаются в тяжелом состоянии.  Есть несколько случаев, где источник заражения неизвестен.

В министерстве здравоохранения рекомендуют соблюдать санитарные меры безопасности: соблюдать дистанцию, мыть руки, носить защитные маски и перчатки. По-прежнему рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

Татьяна Савинова проинформировала о географии выявления предварительно подтвержденных случаев COVID-19:
 
Оренбург - 5 человек, Бугурусланский район - 5 человек (семья), Новотроицк - 1, Адамовский район - 1, Красногвардейский район - 2, Новоорск - 1, Оренбургский район - 1, Соль-Илецк - 1, Сорочинск - 2, Тоцкий район - 1,  Ясненский район - 1, Саракташ - 1, Северный район - 1.

Комментарии [Отключить]

  • НЕ_АЙС • 17-04-2020, 20:59
    Когда ты уже прочитаешь про предварительно положительный тест и не будешь их исключать из статистики?
  • паучок • 17-04-2020, 19:35
    давалкин , с выходом на работу !!! , лентяи твои работодатели ) , всего то сити 17 добавили)) , большакова наверно получше работает )) ей большие тексты пишут))
  • Dovakin Dragonborn • 17-04-2020, 17:05
    рашка превратилась в натуральный сити-17. Хавайте терпилы!!!...
  • Артем • 17-04-2020, 16:19
    Зайди в администрацию, там и увидишь если сильно соскучился.
  • Шамиль Байгильдин • 17-04-2020, 13:44
    Что толку, шахтёры все работают
  • User 21673 • 17-04-2020, 12:21
    Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Оренбургской области На 17 апреля 2020 в Оренбургской области зафиксировано 82 подтвержденных случая заражения коронавирусом Covid-19. 2 человека, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Оренбургской области зафиксировано у 12 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 2.44%. https://coronavirus-monitor.info/country/russia/orenburgskaya-oblast/ Когда уже начнете смотреть на официальные данные?
  • паучок • 17-04-2020, 01:15
    волну уж очень хочется таким поднять)) , доллары то отрабатывать как то надо))
  • Marlin • 17-04-2020, 01:10
    Много
  • Bandera772 • 17-04-2020, 01:00
    Ты что в каждой статье интересуешься где наш мэр????
  • Градус • 17-04-2020, 00:49
    Народный? Избранник? В последний раз, помнится, Иванова выбрали.
  • Татьяна Попова • 16-04-2020, 22:35
    Сколько в гае на изоляции?
  • User 22572 • 16-04-2020, 22:34
    ( Оренбургская область 82 Заражений 28 Новые на 16 апреля 12 Выздоровлений 2 Смертей ) Данные на 10:45 ч. мск. время.
  • Татьяна_2 • 16-04-2020, 21:59
    За 4 часа еще 5 прибавилось
  • паучок • 16-04-2020, 21:39
    ну и чего тебе надо?)
  • User 22572 • 16-04-2020, 21:28
    Почему в статье пишут 23?
  • Иван Иванов_2 • 16-04-2020, 20:43
    Куда делся народный избранник в лице папунина?
  • Кира иванова • 16-04-2020, 20:28