Применяете маски и перчатки при поездке в такси и в автобусе?

22.37%
Да - 17
32.89%
Нет - 25
44.74%
Свое авто - 34
Всего проголосовало: 76
        4 049

СМС - сообщения: маски и одноразовые перчатки в такси обязательны

От МЧС на телефоны гайчан, как и всех оренбуржцев поступают СМС-сообщения о необходимости использования медицинских масок  в общественном транспорте и такси. То есть, водитель обязан работать с атрибутами средств индивидуальной защиты, пассажиры тоже обязаны их иметь. При этом не начинать движение авто, если не соблюдаются необходимые требования.
В дополнениях к Указу губернатора Оренбургской области Дениса Паслера от 30 апреля текущего года ( на фото - стр.5) отмечена необходимость применения маски и перчаток при поездке в общественном транспорте  и такси.

Без масок можно находиться дома, на улице, а вот в общественных местах, в частности, в магазинах, в общественном транспорте - автобусах и такси масочный режим обязателен. СМС-сообщения - напоминание тем жителям Гайского городского округа, которые по какой-либо причине не ознакомились с Указом губернатора, не знают о дополнениях.

Напомним, что на 5 мая 2020 года в Гайском городском округе зарегистрировано 6 заболевших коронавирусом, один из заболевших находится в реанимационном отделении в г. Новотроицке, получает кислород.

По Оренбургской области на 5 мая зарегистрировано 966 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 4 летальных случая.


Комментарии

  • Илья Макаровичь • 16-05-2020, 10:07
    Рааоомапор
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 20:13
    Так не надо сморкаться на людей!!! ? А то ещё до кучи получите травму... И у вас напишут, что вы пострадали от короновируса, а следы от побоев и множественные переломы- это побочное явление!!! ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 20:06
    Вчера передали, что в России запасено 120 миллионов масок, а их производство выросло до 9 миллионов в сутки... А значит хватит на всех. ? И я понял, что у наших анаглитиков и стратистиков плохо с математикой... ? В стране 148 000 000 человек, по рекомендациям Роспотребнадзора на смену работнику надо выдавать исходя из того что 1 маска на 2-3 часа и ещё одна маска в запас, от 3-4 масок. С запасом 4-5. То есть возможность обеспечить запасом только 30 миллионов на одни сутки. При производстве в сутки 9 миллионов масок всего 2 250 000 человек... ?
  • Rostnik • 07-05-2020, 13:02
    Параноик
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 11:51
    Для чихов и кашляний 30 лет назад применяли платочки и кулаки... А по вашим маска даже Роспотребнадзор на своём сайте сознался, что их эффективность не доказана. Пы. Сы. Согласно ФЗ на который ссылается Паслер, у него должны быть созданы запасы масок. Их необходимо раздать людям и провести людям обучение по применению этих масок. ? ГДЕ ЭТО ВСЁ!!!!!!!!!!!!!
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 09:16
    Не мешайте людям истерить... ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 09:16
    Ну увидите вы Маску и перчатки, и что дальше? ? Маска закрывает только рот. Слизистые глаз и носа не закрыты. А это прямые пути в организм... Перчатки... А как их часто обрабатывают? Почитайте это на сайте Роспотребнадзора... Не путать с мордокнигой и одноквассниками... ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 09:11
    ГОСТ Р 58396-2019 Маски медицинские. Требования и методы испытаний. Почитайте!!! Они не защищают от вирусов и не припятствуют их распространению!!! Зайдите на сайт Роспотребнадзора, там то же самое сказано!!! Ложитесь в гроб, он защитит вас от всего... Включая параною и страхи!!! ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 09:04
    Да и частенько без масок... ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 09:03
    На этой странице Роспотребнадзор даёт разъяснения по поводу масок https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14130 В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ СОЗНАЮТСЯ, ЧТО ЭФФЕКТИВНОСТЬ МАСОК НЕ ДОКАЗАЗАНА!!!
  • НЕ_АЙС • 07-05-2020, 01:24
    Даже здоровый человек порой может чихнуть или кашлянуть. Я уже не говорю про дыхание. В нем содержатся микроскопические капли (подыши на зеркало и оно запотеет). А уж в здоровье своем ты не можешь быть уверен ибо большое количество людей являются переносчиками даже без симптомов. А потому ответственность перед другими должна заставлять тебя считать себя потенциальным переносчиком. Потому и маски должны носить все, ибо никогда точно не знаешь здоров ты или нет.
  • Rostnik • 06-05-2020, 23:10
    А если я не делаю выхлоп, по твоему выражению? Ни чихаю, не кашляю, отменное здоровье. Должен в маске задыхаться?
  • НЕ_АЙС • 06-05-2020, 20:10
    Надевая маску ты защищаешь окружающих от своего выхлопа. Это же очевидно. Большая часть микроскопических капель от дыхания, чиха, кашля осядет на маске, а не разнесется вокруг беспрепятственно, если ты будешь без маски.
  • Rostnik • 06-05-2020, 17:24
    А смысл тогда носить маски всем?
  • НЕ_АЙС • 06-05-2020, 16:59
    Они и не должны защищать носящего маску.
  • вася • 06-05-2020, 15:22
    таксисты удавятся, если они не возьмут пассажира без маски и откажут ему
  • Rostnik • 06-05-2020, 13:21
    Что именно?
  • somers • 06-05-2020, 12:55
    Это спам!
  • User 22567 • 06-05-2020, 11:01
    А не надо сомневаться,лучше увидеть.Будьте здоровы!
  • Rostnik • 06-05-2020, 10:59
    Говорил это, и ещё раз повторюсь:патрули составляют протоколы, находясь в общественных местах без перчаток
  • Rostnik • 06-05-2020, 10:49
    А указ, написанный, мелким текстом, не прочитать, хоть глаза сломай.
  • Rostnik • 06-05-2020, 10:48
    Абы где и абы что я покупать не намерен. Потому что маски, которые продаются в трикотажном рае и мануфактурной лавке, вряд ли кого-то от чего-то защитят
  • Rostnik • 06-05-2020, 10:47
    А после каждой покупки перчатки надо обрабатывать антисептиком. А ещё они легко рвутся. Так и разориться недолго на индивидуальных средствах защиты. И ещё одно предложение:давайте первым делом штрафовать аптеки, в которых нет ни масок, ни перчаток, а уж потом на потребителей кидаться!
  • Rostnik • 06-05-2020, 10:44
    Журналисту огромное "спасибо". Вместо того, чтобы сделать утро гайчан добрым, он начинает новостную ленту со "страшилок"
  • Rostnik • 06-05-2020, 10:43
    Вы сами-то перчатки носите? Сомневаюсь! Потому что ещё ни одного покупателя в перчатках не видел.
  • Rostnik • 06-05-2020, 10:40
    Уважаемый автор статьи. Вы противоречите сами себе!!! Ваш материал начинается с того, что приходят смс с требованием носить в общественных местах маски и перчатки, а затем приводите в пример эти смс, где речь идёт только о масках. Мне тоже неоднократно приходили такие смс, и о перчатках там ни слова!!! Вот так работают наши СМИ!
  • User 22572 • 06-05-2020, 10:39
    Как был 5 - й,так и остался!?
  • Rostnik • 06-05-2020, 10:37
    А в Магните сами кассиры без перчаток сидят. Ничего?
  • User 22567 • 06-05-2020, 10:21
    В Гае в магазине"5" люди без масок и перчаток ходят.Почему их обслуживают кассиры? Закон должен быть для всех один!!! Выручка нужна?