5 851

В округе 7-ой заболевший - в Новониколаевке

Седьмой случай заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрирован в Гайском городском округе, в с. Новониколаевка. Заболевший - студент, приехавший в село к родителям. Он отправлен для прохождения курса лечения в Новотроицкий ковидный центр.

 Напомним, что ранее в с.Новониколаевка заболел мужчина 1970 года рождения, который сейчас проходит курс лечения в Новотроицке.

Комментарии

  • Надя Акъюлова • 08-05-2020, 13:50
    Если вы обращались ко мне, то я не "инночка", и тут речи не шло о сильных болях в животе, а в том, что он лежит в инфекционном отделении с отражением!
  • либерал • 07-05-2020, 22:55
    инночка , если у него сильные боли живота , похожие на отравления это тоже симптом вируса)
  • либерал • 07-05-2020, 22:23
    докажи ) , не можешь ? , да ты хуже меня балабол)) , только не понятно кому и что хочешь доказать)) , сними видео как ты облизываешь ручки в новотроицке где лежат с вирусом , и если ты прав и выживешь будешь героем разоблачившим аферу века)) вперед малыш!!
  • либерал • 07-05-2020, 22:18
    вот когда выложишь сюда документ , что есть такая надя и мужик лежит с отравлением )) тогда будешь не провокатором , а так просто балбес))
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 19:41
    Так маска и есть СИЗОД!!! ?
  • НЕ_АЙС • 07-05-2020, 16:55
    В официальной статистике как было 7 человек так и осталось. Это сайт настоял?
  • НЕ_АЙС • 07-05-2020, 16:52
    И как платок и кулачок спасет окружающих от заразного дыхания? Все время платок ко рту прижимать? Бинго - ты изобрел маску...только без завязок.
  • НЕ_АЙС • 07-05-2020, 16:49
    Сам то знаешь? Индивидуальное средство ЗАЩИТЫ. А я уже черт знает какой раз пытаюсь тебе втолковать, что маска НЕ ЗАЩИЩАЕТ носителя маски. Она не для этого предназначена.
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 16:43
    Они на него охоту ведут... ? На него целая группа короновирусников объявила охоту!!! ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 16:41
    Потому что нет короновируса... ? А численность нужна... Вон в Саратовской губернии одна дама, перед тем как уволиться, успела впарить одноразовые респираторы по цене 465 рублей за штуку... ? Нашим ещё учиться такому мастерству. ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 16:36
    Вы хоть знаете, что такое СИЗОД? Ваш ник в принципе уже все говорит. Почитайте, что пишет РОСПОТРЕБНАДЗОР по этой ссылке https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14130 Далее: ГОСТ Р 58396-2019 Маски медицинские. Требования и методы испытаний А вот по этой ссылке вы прочтёте разъяснения РОСПОТРЕБНАДЗОРА по поводу масок, респираторов и ватно-марлевых повязок http://www.consultant.ru/law/hotdocs/61709.html Я понимаю, что я для вас не авторитет, но может Роспотребнадзор и Росстандарт заставят вас понять, что прокладка на вашем лице защищает вас только о ваших СТРАХОВ!!! ?
  • Rostnik • 07-05-2020, 15:01
    Пусть вам посетитель под ником "либерал" на это ответит)) А то он очень любит рассуждать, какие тут все провокаторы
  • Rostnik • 07-05-2020, 14:47
    Параноик
  • Rostnik • 07-05-2020, 14:46
    Журналисты, видимо, не знают прописной истины: всё тайное становится явным
  • Rostnik • 07-05-2020, 14:44
    Не пытайтесь добиться правды. На этом сайте плевать хотели на комментарии посетителей, а ко орые неугодные те удаляют
  • логин123456 • 07-05-2020, 13:48
    сейчас есть только одно заболевание! если болеют то только им, умирают только от него, иначе никак! политика партии)))
  • лолита ли • 07-05-2020, 13:25
    Скорейшего выздоровления всем заболевшим!
  • Надя Акъюлова • 07-05-2020, 13:21
    Мне одно интересно, первый мужчина, который, якобы, заболел "короновирусом" в Новониколаевке, оказывается лежит с сильном отравлением, почему скрывают?!?!!!!
  • НЕ_АЙС • 07-05-2020, 13:04
    Вот потому и должны ВСЕ носить маски, дабы никто никого не обкашлял. А СИЗОД от вируса тоже вряд ли поможет, ибо плюсом к нему нужны ещё и очки. Так что давайте в общественны местах надевать маски и уважать других и их здоровье.
  • Rostnik • 07-05-2020, 12:59
    А типа тебя обкашляют - пофиг, маска все равно не спасёт, а вот если других обкашляешь, то ты гад последний, так что ли?
  • НЕ_АЙС • 07-05-2020, 12:55
    Опять 25. СИЗОД ты примеяешь для защиты СЕБЯ! Маску ты надеваешь для защиты ДРУГИХ! Она не защитит ТЕБЯ от вируса, если тебя обкашляешь больной, но она задержит большую часть капель в твоем выхлопе и не даст им беспрепятствено добраться до других людей.
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 12:09
    И ещё, то что про что вы кричите - это платок. Лет 30 назад в него сморкались и кашляли... Этикет вам в помощь. ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 11:46
    Ключевое слово "если"... ? Несколько тысяч лет назад деревне римский философ Сенекка сказал, что постоянная опасность, притупляет чувство опасности... Эта истерика приведёт к тому, что когда придёт, люди скажут: "Авось пронесёт" и мы будем хоронить уже тысячами!!! ? В принципе мы уже начинаем хоронить... Но это люди умершие от сердечных болезней и диабета... Больные инфекционными болезнями лечатся на дому, у нас же эпидемия... ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 11:40
    А Роспотребнадзор дал объяснение на своём сайте. Не поленитесь и почитайте. Так же они объяснили каким ГОСТам должны соответствовать данные СИЗОД, сколько их носить и от чего они защищают. Ваши мантры, не соответствуют действительности... Вы лишнее доказательство, что умные люди читают законы и другие нормативные акты, а вы............. (модератор удалил мат). ?
  • User 23005 • 07-05-2020, 11:26
    Придёт если, а мы готовы. Маски, перчатки сшиты, дистанции соблюдаем, руки моем. Поэтому, если вы скептик, то воспринимайте это как учебную тревогу.
  • User 23005 • 07-05-2020, 11:21
    Да нигде не клюёт особо!
  • НЕ_АЙС • 07-05-2020, 10:54
    Я уже вроде объяснял на пальцах тебе, что маска ужна не для защита носящего, а для защиты окружащих. Ты не воспринимаешь иформацию? Необучаемый?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 08:57
    Есть притча про мальчика, который бегал и кричал: "Волки-волки!!!" НО, КОГДА В РЕАЛЬНОСТИ ПРИШЛИ ВОЛКИ, НИКТО НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ!!! Есть вероятность, что это тот самый случай, а когда действительно придёт новая Чума, люди не отреагируют!!! ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 08:54
    Да... И даже презервативы... ? А если честно, то недели 2 назад показали репортаж из одного института войск химик-биологической защиты. Там полковник сказал, что они только разрабатывают костюмы для защиты от вирусов!!! У нас костюмы только от биологической угрозы, но не вирусологической... ТАК ЧТО ПРОДОЛЖАЙТЕ НОСИТЬ ПЛАЦЕБО!!! ?
  • User 22572 • 07-05-2020, 03:56
    В каком?
  • водитель • 07-05-2020, 01:44
    я слышал вообще 100% населения переболеют китайским насмарком
  • User 23064 • 07-05-2020, 01:37
    В плане сегодняшних событий осталось включить голос Левитана: От советского Информбюро ! Люди, вы все дебилы, или только часть?!
  • User 23064 • 07-05-2020, 01:33
    Был сегодня в Солёном(кто понимает) ,ни у кого не клевало, вот где трагедия, рыбы нет, а то вирус, идите лесом!
  • НЕ_АЙС • 07-05-2020, 00:53
    Все эти деревенские через Гай едут домой? На газельках из Орска? Надевают ли маску в этот момент? Как будут проверять тех кто с ним ехал? Да никак...
  • Федор • 07-05-2020, 00:46
    "При этом на койках размещены 88 больных без явной клинической картины, но с положительным тестом. Ещё 398 жителей получают лечение амбулаторно. Таким образом, бессимптомно коронавирус переносят 68% оренбуржцев" Переболеем бессимптомно: и близко и далеко.
  • Soleil • 07-05-2020, 00:45
    Ну тогда вопрос снят. Скорейшего выздоровления парню
  • User 22769 • 07-05-2020, 00:03
    Он в военном училище учится.
  • Soleil • 06-05-2020, 23:55
    Я вот не пойму, а где все это время студент лазил, если их ещё в марте распустил по домам на дистанционное обучение
  • либерал • 06-05-2020, 23:36
    вот он все ближе и ближе)) , а народ все смелее и смелее)