22.05.2009, 09:28     3 689

Для удобства пациенток

Женская консультация Для удобства пациенток

Наверное, все жители города, а в особенности женщины, заметили, что фасадная часть женской консультации претерпела значительные изменения. Это стало возможным благодаря программе «Развитие системы здравоохранения муниципального образования г. Гай на период 2008 – 2010 годов», принятой администрацией города. Именно по этой программе были выделены средства на ремонт женской консультации.

В первую очередь была отремонтирована входная группа: старые ступени, такие опасные для будущих мам, особенно зимой, заменило удобное крыльцо с перилами, оборудованное к тому же пандусом с поручнями для людей с ограниченными возможностями и молодых мам с колясками, кроме этого большая работа была проведена и внутри здания. Отремонтировано фойе, установлены новые двери, современные информационные стенды, обновлена регистратура. В коридорах постелен линолеум, а стены окрашены краской пастельных тонов, которые успокаивающе воздействуют на нервную систему человека. В ремонте были использованы пожаробезопасные материалы.

По словам заведующей женской консультации Елены Александровны Сергеевой, положительные изменения присутствуют и в материальном обеспечении поликлиники. По программе родовых сертификатов поступило новое оборудование – гистероскоп с видеосистемой, используемый в клинических исследованиях. В связи с этим отпала необходимость в некоторых случаях направления женщин в областной центр. Также закуплен новый инструментарий, биокулярный микроскоп для лаборатории, постепенно заменяется мебель. Все это делает обслуживание пациенток более удобным и качественным.

Положительный эффект от программы родовых сертификатов Елена Александровна отмечает и в обеспечении медикаментами – 55% от средств, поступающих в женскую консультацию по родовым сертификатам идет на их приобретение. В последние годы появилась возможность закупать качественные импортные железосодержащие препараты, используемые для лечения анемии у беременных женщин, благодаря этому в 2008 году количество анемий уменьшилось на 10% по сравнению с 2007 годом.

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.