7 593

Ковид в Гайском городском округе. Тревожная статистика за сутки

На территории Гайского городского округа официально зарегистрировано 39 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 5 - за прошедшие сутки, вирусных пневмоний (без COVID -19) зарегистрирован 21 случай, в том числе 3 – за прошедшие сутки.

Госпитализированы за сутки в ковидный центр – 3 пациента. На сегодняшний день амбулаторное лечение проходят четыре человека, летальных случаев нет.

Рекомендации

Комментарии

  • лолита ли • 13-07-2020, 13:20
    Вирус ковид- может диагностироваться при положительном мазке ,а поймать его в верхних дыхательных путях в большинстве случаев можно в первые 2 суток от появления симптомов,а затем вирус опускается и вызывает вирусную пневмонию, и мазок при этом может быть уже отрицательным
  • НЕ_АЙС • 12-07-2020, 22:02
    А соль илецкую и арбузы с дынями видимо приезжие курортники им подгоняют, а сами они конечно не работают, только с курортников бабки стригут.
  • mir11 • 12-07-2020, 15:52
    Ну, если про всех, кто нам не нравится, будем всякую фигню в инете писать...
  • User 26937 • 12-07-2020, 15:49
    Да одентье вы хоть противогаз.Достали с этими масками и нытьем.
  • User 26937 • 12-07-2020, 15:41
    Далась вам эта маска.Она не спасает.
  • ольга стрелец • 12-07-2020, 15:27
    Больная это вы. Потому, что каждый ответ комментируете.к тому же ещё и безграмотная.
  • ольга стрелец • 12-07-2020, 15:21
    Сама сиди. Если СИЗ носить не хочешь.
  • Серёга Сидоров • 12-07-2020, 14:28
    Отставить панику. Повышением личного иммунитета кто будет заниматься? Пушкин? или Путин? Делаем зарядку, обливаемся холодной водой, совершаем прогулки (пробежки) в лесополосе либо в степи. (там вируса нет - лично проверял) Да, чуть не забыл, сдаём нормативы ГТО - благо соответствующую площадку торжественно открыли. Всем здоровья и хорошего настроения.
  • светлана зорина • 12-07-2020, 13:51
    Ты чо больная
  • светлана зорина • 12-07-2020, 13:50
    Вот из-за таких, как ты, и закрывают
  • светлана зорина • 12-07-2020, 13:48
    Просвещенная
  • светлана зорина • 12-07-2020, 13:47
    Что баламутишь. Сядь и сиди дома
  • ольга стрелец • 12-07-2020, 13:39
    Конечно, если она на подбородке, то не спасет. Вы, если такой смелый можите сходить в больницу, где ковидный лежат и поинтересоваться как они лечатся. Без маски сходите. То то медики такие дураки, защитные костюмы носят.
  • ольга стрелец • 12-07-2020, 13:35
    А Вы проверяли!? Спасёт или не спасёт?
  • Шофёр • 12-07-2020, 13:01
    откроем всё разрешим всё пусть народ дохнет ) первые старики, новая пенсионная реформа!
  • kkkvasia • 12-07-2020, 11:59
    Ты, который не идиот ни разу! - маска не спасёт ни отчего тебя! 90 процентов идиотов - телек с новостями смотрят?
  • ольга стрелец • 12-07-2020, 11:42
    А вы живёте по принципу "пока гром не грянет...?" надо дождаться когда пачками помирать начнут, тогда маску наденете?
  • ольга стрелец • 12-07-2020, 04:33
    https://m.gazeta.ru/amp/social/2020/07/10/13148095.shtml. Почитайте, что в Казахстане! Это уже не ковид! Намного хуже! Это уже у нас! Люди болеют вирусной пневмонией. Какой то новый вирус! У них не диагностируют ковид! Много смертельных случаев! Люди! Носите маски!берегите себя и близких!!!!
  • Rostnik • 12-07-2020, 01:58
    Да это вы нервничаете без конца
  • Rostnik • 12-07-2020, 01:56
    К вашему сведению, в Соль-Илецке со вчерашнего дня открыли все озёра - после того, как предприниматели записали видеобращение президенту. А до этого было всем плевать, на что будут жить люди в городе, где кроме курорта работы больше нет
  • Rostnik • 12-07-2020, 01:51
    В гайском округе ни одного летального случая от ковида, а вы вымирание пророчите?)) Даааа, оптимизма вам не занимать. Только и знаете, что панику сеете
  • ольга стрелец • 12-07-2020, 01:38
    Это вопрос к нашему главному врачу! И он молчит. В Гае с медициной вообще никак! Вымрем тут все.
  • Ольга Скрыльникова • 12-07-2020, 01:33
    Похоже,аномальная жара на тебя действует...Пишешь полную "бредятину".Сам-то хоть понял что написал????
  • ювдвбв вшлвлв • 12-07-2020, 01:05
    Слышь сам ты парнокопытный
  • sedoy • 12-07-2020, 00:49
    Страшная штука - Путинская деза, а вот как корону оденешь на свою дурненьку голову, как лёгкие перестанут быть лёгкими, сразу к Шойгу будешь в бреду обращаться за воздухом, нехороший ты человек...
  • OLiK • 12-07-2020, 00:17
    Вы правы,а ещё,не пойму,для чего , некоторые люди ,носят маски на бороде?какой ,в этом смысл
  • ринат шарипов • 12-07-2020, 00:04
    открывайте интернет магазин спокойно без проблем и 30 дней бесплатно https://storeland.ru/?p=472361
  • OLiK • 12-07-2020, 00:02
    Действительно,странное отношение к гайчанам,полная не заинтересованность ,видим только на мероприятиях,другие хоть обращение записывают,у нас же всё глухо......
  • sedoy • 11-07-2020, 23:33
    В смысле от должности, а про причины - и за менее значимые проступки освобождают в лёгкую... Ну считайте, не нравится мне ваш мер - бывший мой...
  • mir11 • 11-07-2020, 23:09
    Наверное, ждут, когда Гай закроют. А если у кого-то билеты? Как тогда? И это у многих! Подумайте о себе, гайчане!
  • mir11 • 11-07-2020, 23:04
    В смысле? Он что, где-то был закрыт? Просветите.
  • mir11 • 11-07-2020, 22:39
    Доказывать бесполезно! Все надо испытать на себе! Только других бы не заразили, но они об этом не думают.
  • mir11 • 11-07-2020, 22:37
    И не ссым, не нервничай! Когда заболеет, смотри, сам не надуй!
  • mir11 • 11-07-2020, 22:35
    Для чего кто-то кому-то должен говорить? Я и без указаний руководителей города знаю, что нужно беречься! Или нужны, чьи - то указания? А сами не можете соорентироваться?
  • Rostnik • 11-07-2020, 22:27
    А чем же тогда лечат в ковидных центрах, если инфекция ничем не лечится???
  • Rostnik • 11-07-2020, 22:18
    И тем не менее люди пачками выздоравливают после коронавирусной инфекции, которая "нихрена ничем не лечится" .
  • Rostnik • 11-07-2020, 22:16
    На самом деле, кому страшно - пусть запрется на семь замков и дышит через вытяжку
  • Rostnik • 11-07-2020, 22:14
    Поэтому ему можно ходить без маски? Классная логика!!! А как же личный пример наших властей? А то, что он других может заразить?
  • Rostnik • 11-07-2020, 22:12
    Я второй день не пойму одного : сайт администрации округа, откуда информацию берет сайт вгае. ру, ссылается на данные oren-covid19. ru. Там написано, что по нашему округу 29 заболевших, Гайские СМИ сообщают о 39 заболевших. Цифры из головы, что ли, берутся?
  • User 23203 • 11-07-2020, 22:12
    Да скорее это вы олень провокатор, паникёр и трусишка. Сиди дома, закройся, никого не впускай, ни с кем не общайся и вообще не живи! Тогда точно не заболеешь, не ссы!
  • Дядька злой • 11-07-2020, 22:10
    Вот сама и ходи в маске, и телевизор меньше смотри, путинскую пропаганду
  • User 23203 • 11-07-2020, 22:09
    Ещё один умный доктор, все знающий! Может для Леонида Рошаля это объясните?
  • User 23203 • 11-07-2020, 22:06
    Перестаньте панику наводить! Страшно? Сидите дома! Хоть до конца жизни! Достали вы уже со своим ковидом!
  • mir11 • 11-07-2020, 22:06
    Губернатора уж точно вылечат, а на с вами - неизвестно!
  • mir11 • 11-07-2020, 22:05
    Наверное, этого и ждут! Люди не понимают или не хотят понимать. Лень надеть маску!
  • Rostnik • 11-07-2020, 22:05
    И губернатор общается с людьми без маски
  • mir11 • 11-07-2020, 22:04
    Откуда вы амн знаете? Откуда такая инфа?
  • РОК • 11-07-2020, 21:57
    Олень .провокатор
  • НЕ_АЙС • 11-07-2020, 21:36
    Пневмония это воспалительный процесс в легких. Воспаление это реакция организма на инфекцию. Есть много таких реакций, к примеру, температура. Сказать обычная пневмония это тоже самое, что сказать, что обычная температура. Хотя я понял о чем вы. Скорее всего вы имели ввиду осложнение после нековидного орви, которое нередко встречается. Так вот то осложнение это БАКТЕРИАЛЬНАЯ пневмония, которая легко лечится антибиотиками. Но ковид вызывает ВИРУСНУЮ пневмонию, которая лечится...а нихрена она ничем не лечится. С ней может справиться только сам организм. А ослабленный организм часто не справляется.
  • ювдвбв вшлвлв • 11-07-2020, 21:34
    Да уж. А почему же врач без маски прием ведет в 40 человек??
  • ювдвбв вшлвлв • 11-07-2020, 21:33
    Поэтому и построили чтоб списать и гос.канзу расх....ть. родителям на детей подачки кинули чтоб счастливы были!
  • sedoy • 11-07-2020, 21:18
    Москва открывается, а нам пора на карантин - мы проголосовали... Для конспирологов - я голосовал за изменения ...
  • sedoy • 11-07-2020, 21:12
    Это который один из первых переболел, или сделал вид, что переболел... Так его ещё не освободили?
  • Coms • 11-07-2020, 21:10
    Конченый бредогенератор
  • ольга стрелец • 11-07-2020, 20:49
    Где Папунин? Почему он все время молчит? Почему не закроют магазины которые обслуживают людей без СИЗ? Будем ждать когда десятки начнут в Гае заболевать?
  • Танюшка • 11-07-2020, 20:47
    В Гае сколько? Почему не точная инфа?
  • ольга стрелец • 11-07-2020, 20:45
    Носите маски в магазинах. 90% идиотов. Заболеваемость растёт, а все без масок гуляют. Продавцы в магазинах тоже в масках, которые на бороде висят. Что ждёте, люди? Когда Гай закроют, как Абдулино или Соль-Илецк? Неужеле так тяжело надеть маску, когда заходите в магазины и другие места, где много людей?
  • User 22358 • 11-07-2020, 20:35
    Какая нафиг пневмония, футболисты летели на самолёте была заражён стюардесса и весь состав заболел Москва Орск
  • User 21780 • 11-07-2020, 20:04
    Дибилоид
  • РОК • 11-07-2020, 20:03
    Зачем ?зачем построили новые мед.ценры ? Могли бы и так деньги списать .А то во всем мире одни дураки и только вы умные .
  • ювдвбв вшлвлв • 11-07-2020, 19:58
    Обычная пневмония не более того!!! Запугали всех на нет уже
  • РОК • 11-07-2020, 19:22
    Вот только мы не узнаем об этом .А жаль .
  • mir11 • 11-07-2020, 19:14
    Скоро запрыгнет и на него!
  • РОК • 11-07-2020, 19:00
    Очень жаль что он не запрыгнул на тебя ! Очень жаль .чтоб побежал там и ни кто к тебе не подходил из медиков из за страха .а ты вопил прося помощи .
  • владимир олеандров • 11-07-2020, 18:56
    Особенно видно картонодырус в степи,сидит за метелками полыни и зыркает ,на кого можно запрыгнуть,ну ужас тихий.А вдоль дорог он вообще оборзел,так и кидается под колёса.Вот же упырь пеньдосовский.
  • РОК • 11-07-2020, 18:39
    Олень .провокатор
  • mir11 • 11-07-2020, 18:29
    Кому надоели? Наоборот, правильно делают, что публикуют. Может, хоть немного будет до народа доходить, что это опасная, заразаная болезнь!
  • логин123456 • 11-07-2020, 17:53
    Как вы уже надоели со своим ковидом,а!