Часто обращаетесь в больницу?

18.58%
Лечусь своими методами - 21
4.42%
Использую народные средства - 5
66.37%
Обращаюсь к врачам в исключительных случаях - 75
8.85%
Всегда иду в больницу, если заболею - 10
1.77%
Если температура, вызываю врача на дом - 2

 
15.09.2020, 08:00     4 144

А.В. Федосов: «Больница укомплектована врачами наполовину»

По многочисленным звонкам читателей городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" подготовлено интервью с главным врачом Гайской больницы А.В.Федосовым. Посетители ресурса высказывают претензии, что сложно попасть на прием к врачу, приходится долго ждать врача на дом по вызову.

А.В. Федосов рассказал, что в настоящий момент в Гайской городской больнице имеется 10 участковых врачей - терапевтов, учитывая фельдшера с функциями участкового врача. Рабочее утро начинается с подсчета специалистов, которые вышли на работу: болеют врачи, болеют медсестры, болеют дети в семьях, значит предусматривается изоляция родителя - медицинского работника. Ежедневно 3 специалиста задействованы в кабинетах для температурящих больных. Возрастает нагрузка по понедельникам: наблюдается большое скопление пациентов. 

Один специалист - участковый терапевт на больничном, еще один занят оформлением документов, три врача задействованы на выездах к больным пневмонией: порядка 67 человек продолжают получать амбулаторное лечение на дому по поводу пневмонии. Два специалиста - на обыкновенном приеме: кроме ковида и пневмонии не исключены другие заболевания. На призывную комиссию нужно будет выделить врача, на профосмотр работников ПАО "Гайский ГОК".

Главный врач Гайской больницы А.В.Федосов отметил, что врачебный состав укомплектован наполовину.


Комментарии [Отключить]

  • mir11 • 16-09-2020, 08:53
    А как прихватит - дружно все к нему и побегут!
  • User • 16-09-2020, 01:03
    потому что вы тупы и у вас ни какой конкретики , так общеизвестные истины и лайки халявные таких же глупцов
  • Coms • 15-09-2020, 23:15
    Ндаа, вот это таз говна дружно вылили на Федосова...во всех грехах обвинили.
  • User • 15-09-2020, 23:14
    Гайским врачам почет и уважение!
  • User • 15-09-2020, 23:13
    ваши предложения ?
  • salvatore • 15-09-2020, 22:46
    Это из разряда хрен жопу от дивана оторву, но какую нибудь хрень напишу
  • salvatore • 15-09-2020, 22:45
    Если бы вы вместо всякой никчёмной писанины пошли на выборы, было больше толку, а так бред сивой кобылы несёшь
  • K4K4K4K • 15-09-2020, 18:54
    Ещё раз повторюсь, в адрес врачей я лично ничего плохого не писала(не тому комментатору отвечаете), достойные условия труда, это кроме з/платы хорошо оборудованные рабочие места с современным медицинским оборудованием. И наше руководство могло бы это сделать, если бы деньги, направленные ГОКом на строительство второго дворца спорта и ледового дворца, были направлены на медицину, которая в нашем городе на "нуле". Здесь затронута тема медицины, поэтому людей других специальностей не обсуждаю.
  • mir11 • 15-09-2020, 18:26
    Грубость и хамство свойственно людям всех специальностей. Достойные условия труда и оплата тоже на каждом предприятии своя, везде разные оклады, и их устанавливает не глава, в данном случае, думаю, и не главврач, а скорее всего Минздрав. Считаю, что в это непростое время нехорошо как-то врачей наших так поливать, какими бы людьми они не были!
  • владимир олеандров • 15-09-2020, 18:16
    Вы правы,для сей толпы недовольных никто и ни когда не будет хорошим врачом,педагогом и т.д.Они ,обычный приём таблетки ,считают подвигом и то под наблюдением врача.
  • Слава Выборнов • 15-09-2020, 17:34
    Привыкли людям лапшу на уши вешать, сейчас опять, на новый круг пойдут.
  • Дамочка • 15-09-2020, 17:21
    В больнице не может навести порядок, а еще и депутат. Какой толк от такого депутата? Вот такая забота о людях. В больницу не можем попасть, мы не от коронавируса помрем, а от того что поздно, как скажут, обратились.
  • K4K4K4K • 15-09-2020, 16:57
    К врачам претензий нет, грубость, несдержанность и хамство некоторых из них, опять же из-за огромных нагрузок, а нагрузки из-за неукомплектованности(((как сказал главврач. А если бы были достойные условия труда и оплата, не было бы такой проблемы с кадрами. А создание комфортных условий для врачей это-это в первую очередь обязанность главврача и главы округа, и никто меня не убедит, что они не могут ничего сделать. Просто не хотят, плывут по течению(
  • логин123456 • 15-09-2020, 16:49
    Больница укомплектована врачами наполовину, может быть тогда налоги и сборы с граждан тоже снизите наполовину? А то платишь по полной а толку?
  • Ольга З • 15-09-2020, 16:45
    "Колит", "колит", точно с букваря начинать надобно.
  • mir11 • 15-09-2020, 16:43
    А мы мэра, что ли, выбирали? Вроде бы депутатов.
  • Ольга З • 15-09-2020, 16:43
    А, видать, подъезжал на сраной кобыле и неоднократно, коли живой и пишешь гадости о врачах на сайте в г.Гае.
  • mir11 • 15-09-2020, 16:42
    Да уж, после таких комментов последние врачи сбегут из нашего города... Интересно, после окончания мединститута многие вернулись? Никто не хочет жить в маленьком городе, все хотят в Москву и Питер.
  • salvatore • 15-09-2020, 16:04
    А ты думаешь депутаты городского округа сидят на заседании и решают сколько платить врачам,медсёстрам,санитаркам и всем остальным бюджетникам? а ха ха ха....
  • User 25602 • 15-09-2020, 15:42
    Просветите пожалуйста? Откуда же, может быть мы даже и не в курсе откуда идет ЗП у врачей и т.д и муниципалитета в целом?
  • gjxtve • 15-09-2020, 15:21
    Да уж, даже эти результаты голосования говорят о многом... Или сам, или в инете что-то вычитаю, или знакомые расскажут, ну народные методы еще. В больницу - в крайнем случае. Спасибо нашим докторам.... и иже с ними. Только не говорите, что доктора не при чем - человеческое отношение еще никто не отменял.
  • gjxtve • 15-09-2020, 15:17
    .."он вообще в курсе, что он глава округа?.." - а то! когда в ведомости расписывается - там указано)))
  • User 25362 • 15-09-2020, 15:05
    Да ничего подобного. Это у нас врачи бездари, но считающие себя великими профессорами, к которым на сраной кобыле не подъедешь. Видел я как работают врачи в Москве. У тех какое то стремление есть, пишут статьи научные, постоянно что-то изучают. Если что-то не понимают изучают статьи, причем и зарубежных авторов, т.е стараются понять, как лечить человека. Я реально думал, что такое только в фильмах.
  • salvatore • 15-09-2020, 15:00
    Хватит бред нести
  • КотЭ • 15-09-2020, 12:47
    Так кто виноват наполовину укомплектованным составом? Не вы ли гражданин федосов? Медицина опустилась на дно и все благодаря единарасам.
  • User 25602 • 15-09-2020, 12:39
    А что, уважаемая Ольга, правда глаза колит?Быть терпимее люди уже устали.Это же перешло в наглость.
  • Ольга З • 15-09-2020, 12:06
    Гайским комментаторам прежде всего нужно лечиться от собственной токсичности. В этом деле не помогут врачи. Только самолечение. Но для этого нет грамотешки. С букваря надо начинать, чтобы размешать кашу в башке.
  • User 25602 • 15-09-2020, 11:55
    Господа войдите в положение, нагнитесь ниже, ниже, господа!
  • Феликс Вассерман • 15-09-2020, 11:53
    Десять баллов Вам, не справляешься, не тянешь - освободи должность.
  • Михаил34 • 15-09-2020, 11:50
    Люди просто не понимают, что над ним есть вышестоящее руководство и ему просто не разрешат озвучивать больные вопросы в нашем городе. он просто ПЕШКА властей без собственного мнения . Как и другие депутаты.
  • K4K4K4K • 15-09-2020, 11:41
    Если знает, значит вместе с ними грабит. Почему не оставит должность , если не справляется? Ещё и в депутаты без зазрения совести выдвигается и выбрали же (лично Федосова не знаю, сужу по его работе)
  • Михаил34 • 15-09-2020, 11:31
    Главврач может хочет и знает как решить эту проблему, но грабительская система наших властей никогда не даст это сделать, у них цель другая, как можно больше высосать денег из бутжета себе в карман.
  • K4K4K4K • 15-09-2020, 11:25
    Послушала интервью и не могу войти в положение и понять главврача, как он просит. Почему мы, платя налоги не можем воспользоваться мед. услугами в полном объёме? Почему мы должны мириться с нехваткой врачей и не ходить на приём по любым беспокоящим симптомам(а лечимся сами дома), т. к прийдя в больницу оставишь последние нервы и здоровье? Почему Савинова, приехав в Гай и видя нехватку врачей, не присылает помощь из областных больниц(если главврач не может решить проблему нехватки врачей) Почему ГОК вместо помощи медицине строит никому не нужные дворцы спорта и ледовые арены? Потому что городу не выгодны здоровые жители, а выгодны умирающие от недолеченности и неправильно поставленных диагнозов. Про главу округа вообще слов нет-одни эмоции, он вообще в курсе, что он глава округа???
  • зайчик5465 • 15-09-2020, 11:24
    А ты думал откуда???? Мы платим налоги а они их распределяют как им выгодней , на строительство фока из пенопласта миллиард, а врачи держитесь как можете, они слышали что что-то там нужно повышать и повысили пенсионный вызраст.
  • Ольга Скрыльникова • 15-09-2020, 11:23
    А почему укомплектована наполовину?По чьей вине?Главврач непричём?
  • salvatore • 15-09-2020, 11:15
    ЗП врачам платят из городского бюджета? это что то новенькое
  • User 25602 • 15-09-2020, 11:13
    На реальные проблемы они глаза закрывают, потому что чует кошка чье мясо съела. А на всякую фигню они горазды
  • Морозов56 • 15-09-2020, 11:01
    Ну ты размечтался , чтобы папунин ещё кого благодарил, мы для него челядь. Комбинат сделал все возможное чтобы выбрали едросов а они в свою очередь оставят на своём месте 2х клоунов в нашем городе.
  • зайчик5465 • 15-09-2020, 10:56
    Уважаемые жители, а где вообще наш мер города, его не видно и не слышно, не было не приглашений на выборы ни благодарности в конце. ЭТОТ СТАВЛЕННИК КОМБИНАТА ЗАБИЛ ОГРОМНЫЙ БОЛТ НА СВОИХ ЛЮДЕЙ.
  • Михаил34 • 15-09-2020, 10:49
    Согласен, судя по газете единой России, бешеные расходы непойми на что, поднимите врачам зарплату и не будут специалисты бежать из города, давай таварищ депутат мы ждем от вас предложений в совете депутатов по решению данной проблемы, или высшее руководство не даёт рот открыть, так 5 лет и отсидишся и будешь говорить мы стараемся мы делаем все возможное.
  • Феликс Вассерман • 15-09-2020, 10:48
    Фрося ничего не сможет изменить к лучшему, умирающий город, медперсонал увольняется и уезжают в другие города работать и жить!!! Печальная картина.
  • User 25602 • 15-09-2020, 10:32
    Не говорите ,что все деньги из бюджета ушли на парк и постройку Ледовой арены!Если вы не в состоянии распланировать бюджет до конца года господа, осталось всего 4 месяца до конца года!!!! Я плачу налоги каждый месяц и каждый день в магазине как и все мы.А у нас все равно денег нет, но вы держитесь. Федосов, ты же депутат уже!Делай!
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-09-2020, 10:06
    А кто здесь работать хочет?зарплаты наверно у врачей маленькие