4 194

В июле в Гайском городском округе зафиксирован рост смертности

Статистика смертности в Гайском городском округе такова: за 7 месяцев 2020 года скончались 327 человек. За этот период прошлого года число умерших составляло 400 человек. В абсолютных цифрах смертность населения снизилась на 73 случая.

Повышение смертности в Гайском городском округе наблюдалось в июле 2020 года. Скончались 72 человека, в 2019 году за аналогичный период (июль) - 46 человек.

По информации Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница"причинами летальных исходов стали сердечно - сосудистые заболевания, заболевания дыхательных путей, новообразования, гепатиты, ВИЧ. 

Комментарии

  • V_ova • 20-09-2020, 17:05
    Действительно рожать нынче не в моде. Нет должного медицинского ухода, хоть и кричат во всю, детям все, ни толковой работы, хоть и везде требуется, а платить не хотят, ни жилья, хоть кругом ипотеками пестрит, но с чего платить. Институт семьи разрушен! На работе тычут: Кто тебя просил рожать? В женской говорят: А вам это надо? В социальных сферах: Не фиг было рожать! Какая женщина подарит жизнь, которая никому не нужна? Плодить дешевую рабочую силу? Да и детям нынче уже в школе твердят о их правах, но ни слова об обязанностях. Толочется мать на семи работах, чтоб обеспечить права отпрыска, чтоб не хуже чем у других было, а ее судят за не надлежащее воспитание. А когда воспитывать, если с работы на работу бегают, детей только спящими видят. А по другому не прокормишь! Это сразу ответ тем кто захочет высказаться, что меняйте профессию. Не столь богат у мамочек выбор! Женский труд ценится очень низко, хотя параллельно мужчина получает больше за ту же работу. А почему? Зарабатываешь - плохая мать, сидишь дома - плохая мать. Другого нам не оставили. Я сама неоднократно слышала все, что описала выше... плакала... деток своих и не своих я люблю очень. Эти пузатики меня трогают до глубины сердца. И мне не важно сколько им лет.... Однажды мне Господь подарил доченьку, думали не выживет, переходила 28 дней, но она выжила, я ее очень ждала, первенец! Потом, женское счастье, сынок родился! И еще одно чудо, еще одна дочечка окрасила мою жизнь, на склоне лет, просто не знаю, что бы я без своих детей делала. Но скажу честно, живя в таком постоянном стрессе, мой организм не давал возможности выходить дитя, с третьим ребенком меня врачи отговаривали рожать, смеялись когда случился выкидыш, помогать и лечить отказывались, пока я не уехала в другой город, где врач выслушав и поняв мое желание стать еще раз мамой, стал помогать мне морально и медикаментозно. Знаю многих семейных пар после ЭКО, это не позднее зажигание у родителей, а не своевременное лечение других заболеваний которые девушка или женщина, парень или мужчина перенесли. А почему? Не охота уходить на больничный, начальство не одобряет, медики в свою очередь ругаются - симулянт, иди работай, и лечение так на "отвяжись". А условия работы - порой очень губительны, но мы идем на них, нам надо кормить семью, мы по уши в кредитах. Порой без выходных, что тоже очень губительно для продолжения рода. Мало кто похвастается, что не устает и высыпается. Если только не пенсионер, да и тот пашет. И в дополнение стрессовые будни. И это не просто суждения, это факт жизни на сегодняшний день. Повторюсь: Институт семьи разрушен! Разрушен социальным бытом, законами, которые противоречат друг другу. Законы, которые на благо человеку, ни кем не предусматриваются и почему-то не берутся во внимание. Сталкивалась и не раз, по-этому могу говорить об этом.
  • User • 19-09-2020, 20:39
    конечно НЕ О ЧЕМ , в РОССИИ , ВООБЩЕ , а на 12000 я живу и не тужу))
  • логин123456 • 19-09-2020, 19:38
    мне с вами неочем разговаривать больше, вы глупо себя ведете, как будто не в россии живете. работать и зарабатывать это увы разное, про социальную политику ваще молчу. зарплаты в 12 тысяч это не доход
  • Шофёр • 19-09-2020, 00:49
    голосуйте дальше за едросовскую мафию
  • User • 18-09-2020, 22:07
    работать надо , что бы в нищете не жить , только не говорите что работы нет ) , да , может мало оплачиваемая , но есть )
  • Натали Попова • 18-09-2020, 12:11
    Не в наше время рожать. Ни работы ни жилья ни зарплаты. Спасибо правительству.
  • логин123456 • 18-09-2020, 06:09
    А по достатку это как? В нищете? Странно вы рассуждаете
  • Alexanna • 18-09-2020, 00:59
    Поддерживаю
  • User • 18-09-2020, 00:15
    первый ты?))
  • User • 17-09-2020, 23:23
    ковид как раз и провоцирует сердечные дела) , дыхалка и т.д.
  • User • 17-09-2020, 23:22
    поубавьте запросы , не надо смотреть на других , живите по достатку и детей приучайте)
  • User • 17-09-2020, 23:21
    ты уже прибила что ли)?
  • User • 17-09-2020, 23:20
    не там видно ищешь мужиков) , они были всегда и хорошие и плохие , просто женщины пошли не очень то ) , курят, пьют , таких целовать , как помойное ведро)) , не все конечно то же , так что ищите , и счастье вам улыбнется))
  • JackPot • 17-09-2020, 22:37
    Не обращай внимания, очередной "умник", лишь бы ляпнуть.
  • Alisa23 • 17-09-2020, 22:29
    От таких мужиков и детей не захочешь, а в гражданском рожать для себя ничего хорошего не будет.
  • mir11 • 17-09-2020, 21:11
    Ну не знаю. У каждого свое мнение. Конечно, детей особо не хотят. Но считаем в семье, что 2 ребёнка нужно. Но 3 не потянем! 1 - мало. Надо брата или сестру.
  • РОК • 17-09-2020, 20:33
    И чё это плохо для г Гай ?
  • логин123456 • 17-09-2020, 19:29
    Ну значит помимо того что он ужасно построен, есть и еще что то
  • РОК • 17-09-2020, 19:22
    Что странно .почему подаёт рождаемость в стране и в городе ?
  • РОК • 17-09-2020, 19:11
    Нет не поэтому !!!На этот вопрос знает ответ глава .Как чел построил дом и как он выиграл по суду решение о допуске в экспл!!!
  • Annet26 • 17-09-2020, 19:02
    Нафига их рожать, дети неблагодарные и не факт, что не прибьют родителей за квартиру или за деньги.
  • Мария Шарапова • 17-09-2020, 18:44
    Просто в наше время дорого рожать детей, при всех поддержках государства, все равно, это очень тяжело! Нас четверо и нормально зарабатываем, но все равно не хватает. Или хватает, но без праздников для детей, хороших и качественных вещей, велосипедов, роликов, нормальных продуктов, витаминов и тому подобное + ипотека! Вот и подумайте, хотят детей нынешняя молодежь?
  • НЕ_АЙС • 17-09-2020, 18:28
    Карантин от сердечно-сосудистых!?)
  • User 23584 • 17-09-2020, 18:23
    Должен быть 3-х этажным, а сделали 4 этажа. Больше квартир будет.
  • Filin • 17-09-2020, 17:37
    Смертность превышает рождаемость потому что молодые не стали рожать детей. Раньше женились в 18-25 лет и сразу рожали ребенка, часто 2-их подряд. А сейчас женятся часто за 30, рожают неохотно. Живут в гражданских браках, не хотят брать ответственность за 2-ю половинку. Зачем? можно жить и так... Не рожают сразу, а потом хотят и уже не могут родить. И начинаются всякие ЭКО и пр.
  • Soleil • 17-09-2020, 17:36
    Постройка нового жилья ситуацию не улучшает... А вот цены на жилье, это другой вопрос
  • Вова Лимузин • 17-09-2020, 17:22
    Смертность от сердечно- сосудистых заболеваний занимает лидирующее место. И ни кто не бьет тревогу, не объявляет карантин. Не странно? Потому, что не выгодно. Финансово. Куда выгодней ,,ковид,, Ищите деньги, как теперь не говорят французы.
  • логин123456 • 17-09-2020, 17:20
    а вы не задавались вопросом почему он до сих пор не введен в эксплуатацию? может быть потому что сделан из "говна и палок" как и два соседние?
  • User 23005 • 17-09-2020, 17:04
    Странно, правда?
  • РОК • 17-09-2020, 17:01
    За больницей стоит пустой дом . который построили в прошлом году . ПУСТОЙ !!!
  • логин123456 • 17-09-2020, 16:53
    в гае уже очень много лет смертность превышает рождаемость, один из главных показателей заботы власти о народе
  • User 27925 • 17-09-2020, 16:42
    А, откуда будет прирост населения , если работы нет, жильё не строится. Вот и ответ на все вопросы.