2.10.2020, 08:00     3 283

Читатели сайта «В ГАЕ РУ» собрали девочке, больной онкологией, более 200 тыс руб

"40 блоков «химии», 52 наркоза, 6 операций перенесла Ксюша, а злая клетка не отступает", - под таком заголовком 10 сентября на сайте "В ГАЕ РУ" был напечатан материал о десятилетней девочке из Гая, которая борется с онкологией. И был объявлен сбор средств.

Благодаря поддержке читателей ресурса собрано более 200 000 рублей. Оплачен и проводится в Москве молекулярно-генетический анализ ткани опухоли. А вот поездка к детскому онкологу в Оренбург оказалась безрезультатной. Маму с девочкой просто отправили домой. Как уже отмечалось в предыдущей публикации, семья Ошурко согласилась на включение Ксюши в экспериментальную группу лечащихся для опробования таргетной терапии. На сегодняшний день уже есть вердикт онкологов из Петербурга о включении девочки из Гая в экспериментальную группу. Дело осложняется тем, что прежде нужно провести сеансы лучевой химии.

Можно получить квоту и лечение проведут бесплатно. Но квоты нет, поэтому за лучевую химию придется уплатить 2 млн рублей и только после проведения необходимых сеансов можно будет приступить к таргетной терапии.  Сегодняшний день Ксюши Ошурко тревожный: резко упал гемоглобин, поднялась температура до 40 градусов, постоянных перевязок требует открывшаяся рана на опухоли, появились сильные боли.

В начале следующей недели мама с ребенком поедут в министерство здравоохранения Оренбургской области, куда ранее отправили письмо с описанием сложившейся ситуации. Каков будет результат - тема следующей публикации.

Ксюша Ошурко.



Персональные данные и фото несовершеннолетней публикуются с письменного разрешения родителей.





Комментарии [Отключить]

  • Vefr89 • 02-10-2020, 20:33
    Бог вас обделил мозгами к сожалению...
  • логин123456 • 02-10-2020, 19:37
    у правительства все есть, а гок и так весь город содержит, это у администрации называется "социальное партнерство"
  • Filin • 02-10-2020, 15:09
    Помоги Господи!!!
  • Танюшка • 02-10-2020, 14:47
    Понятно ,что наплевать, только и хвалятся как они помогают, самолёты санавиации с медиками отправляют, а до наших всем плевать.
  • Лямур • 02-10-2020, 14:42
    Помог бы ГОК раз у правительства нет средств для помощи. (
  • Мария Шарапова • 02-10-2020, 14:19
    Скорейшего выздоровления, малышка?
  • Мария Шарапова • 02-10-2020, 14:18
    Вы разве не понимаете, это пиар! Им и эта девочка с Сирии не больно, то нужна!
  • User 26937 • 02-10-2020, 13:37
    Властьимущим глубоко наплевать на простых людей. Позорище. Девочку из Сирии целый самолет мчс с бригадой врачей в Москву лечиться доставил. На всех каналах трещали. А простым людям смсками собираем.Плевать им на свой народ.
  • User 23005 • 02-10-2020, 13:37
    На этот вопрос, он ответил в пресс- конференции в декабре 19 года.
  • User 23497 • 02-10-2020, 13:01
    До тех пор пока руководство получает десятки млн. руб в месяц а рабочий 15000 руб. детей лечить бесплатно не будут. Личный карман будет преобладать над народными и государственными проблемами.
  • cost • 02-10-2020, 11:38
    Господин Путин почему в нашем государстве нет работающей программы помощи тяжело больным детям. Почему приходится собирать на лечение с миру по нитки. Кто сталкивался с проблемой лечения знает как это дорого, и одной семье такое не потянуть. Анализы, обследования ,лечение обходятся в десятки, сотни тысяч рублей. И насколько такие цены справедливы . А может быть кто то греет свои грязные руки на чужом горе?
  • Lenokkor • 02-10-2020, 11:30
    Держись, малышка! Дай Бог, тебе здоровья и сил!
  • Танюшка • 02-10-2020, 10:52
    Девочка держись?? Что творится то...почему нет квот, почему помогаем другим государствам, а на наших дете нет квоты вылечить ребенка, почему такая несправедливость...