11.10.2020, 12:00     3 551

Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий в общепите

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в режиме видеоконференции обсудил с главой оренбургского Минздрава динамику заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.

Одной из причин роста числа заболевших в региональном Минздраве называют возобновление массовых мероприятий в кафе и ресторанах региона. Ранее причиной вспышки заболеваемости в одном из населенных пунктов на западе региона стал обычный микрофон, который гости передавали друг другу на банкете в честь юбилея.

- В Указе «О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции» содержится норма о запрете на проведение таких мероприятий. Большинство рестораторов и владельцев кафе Оренбуржья с пониманием относятся к этому ограничению. Мы долго шли к тому, чтобы вновь запустить работу этой сферы, - отметил губернатор. – Нельзя допустить, чтобы из-за их недобросовестных коллег пострадали все предприниматели. Работу заведений-нарушителей нужно приостанавливать, чтобы не пришлось обсуждать локаут всей сферы!

За период со второго октября в 41 муниципалитете Оренбуржья прошли проверки почти трех тысяч объектов сферы потребительского рынка. В ходе контрольных мероприятий выявлено 574 правонарушения. По данным фактам   вынесено 467 предупреждений (457 – объекты торговли, 1 – общепит, 9 – бытовые услуги), возбуждено 107 административных дел (101 – объекты торговли, 2 – бытовые услуги, 4 – общепит), - проинформировала пресс-служба губернатора Оренбургской области.

Комментарии [Отключить]

  • александр горелкин • 12-10-2020, 10:45
    В больнице это необходимость , банкеты нет
  • User 794613 • 12-10-2020, 10:43
    тупой
  • User 794613 • 12-10-2020, 10:43
    пиндосутырок
  • User 29681 • 12-10-2020, 04:25
    Видела... В больнице, в кб можно, а вот проведение банкетов - это даа... социально опасно!? где логика - не понятно(
  • vlieseline • 12-10-2020, 03:37
    04:24 Что означает положительный результат теста на коронавирус youtube.com/watch?v=qpR6UMmcVY8
  • vlieseline • 12-10-2020, 02:50
    14:33 Что готовит Сбер для нас youtube.com/watch?v=d4poNpFQlkU
  • User 794613 • 11-10-2020, 22:47
    их пиндосам и анальнятам выдают
  • User 794613 • 11-10-2020, 22:44
    А ты кто?
  • User 794613 • 11-10-2020, 22:44
    nsnegjq
  • vlieseline • 11-10-2020, 22:06
    Ты его лечил от короны что ли? ИВЛ назначал? Или без этого обошлось?
  • vlieseline • 11-10-2020, 22:02
    А ты кто?
  • пончик • 11-10-2020, 22:01
    Ты в больнице посмотри что творится. Все ,, социально,, удалены.
  • пончик • 11-10-2020, 21:59
    Сам придумал?
  • User 794613 • 11-10-2020, 21:28
    Бедолага, тебе уже сказать больше нечего. Методичка закончилась. Попроси чтоб тебе выдали второе издание: переработанное и дополненное.
  • User 794613 • 11-10-2020, 21:28
    Кремлебота заело.
  • User 24939 • 11-10-2020, 21:19
    вы на профосмотре не были...
  • vlieseline • 11-10-2020, 21:02
    Бедолага, тебе уже сказать больше нечего. Методичка закончилась. Попроси чтоб тебе выдали второе издание: переработанное и дополненное.
  • РОК • 11-10-2020, 21:00
    Утырок или враг ?
  • РОК • 11-10-2020, 20:59
    Трамп уже сделал вывод
  • vlieseline • 11-10-2020, 20:57
    Кремлебота заело.
  • User 794613 • 11-10-2020, 20:44
    тыестьтупое
  • User 794613 • 11-10-2020, 20:42
    ты естьтупое Как просто в интернете писать истории типа "Недавно родственники"... Никто ж это не проверит. А в конце добавить в назидание "Делайте выводы".
  • vlieseline • 11-10-2020, 20:20
    Вы им ещё посоветуйте, чтоб они всех расстреляли. А то они пока до этого не додумались.
  • vlieseline • 11-10-2020, 20:16
    Как просто в интернете писать истории типа "Недавно родственники"... Никто ж это не проверит. А в конце добавить в назидание "Делайте выводы".
  • Filin • 11-10-2020, 20:15
    Медицина - тоже люди. Они все уже переболели или болеют. К тому же у нас катастрофичеки не хватает врачей. В больших городах на время эпидемий заставляют работать студентов высших учебных заведений.
  • Filin • 11-10-2020, 20:06
    Недавно родственники (В другом городе) играла свадьбу, перезаразились короной, один человек уже умер (пожилой), другие в тяжелом состоянии. Делайте выводы.
  • User 29681 • 11-10-2020, 17:55
    Я так понимаю елки тоже на площади не будет в этом году? зато массовое скопление в КБ- никого не волнует! где до такой степени ссуженный магазин, что даже пол тора метра невозможно соблюдать? Да все уже позакрывайте! Че уж там??? Пусть люди дома все сидят! Ну и штрафы конечно накладывайте, кто сидеть не будет!?
  • Soleil • 11-10-2020, 17:45
    Мы сами должны следить за своим здоровьем и беречься в нынешнее время, медицине не до нас...
  • логин123456 • 11-10-2020, 17:12
    Ну конечно,да...а километровые очереди за медпомощью нипричем,надо же найти причину, все зло в общепите...
  • User 29681 • 11-10-2020, 16:57
    Микрофон сам сказал, о своём заболевании ковидом? поздравляю ? началась вторая волна Штрафов!???