Носите разовые медицинские перчатки?

7.84%
Да, ношу, предохраняю себя от вируса - 8
10.78%
Да, ношу, но редко - 11
51.96%
Нет, считаю, что перчатки бесполезно носить - 53
29.41%
Нет, считаю, что они вредны для рук - 30

 
        3 336

Главный инфекционист пояснил, как носить перчатки для защиты от коронавируса

Вот такие советы по применению перчаток дал главный инфекционист Минздрава Российской федерации:

Перчатки и кожные антисептики при правильном их использовании — равноценно эффективные меры. Если мы говорим о ношении перчаток, важно отметить, что их нужно использовать одноразово. Мы их надеваем перед тем, как заходим в общественные места, где большие скопления людей, и есть поверхности, к которым мы прикасаемся: дверные ручки, поручни, стеллажи, тележки в магазинах.

Важно понимать, что всё это может быть источником инфекции. Поэтому необходимо надевать перчатки перед тем, как зайти туда.
В момент, когда перчатки у вас на руках, старайтесь не прикасаться ими к кожным покровам, особенно к лицу, слизистым, носу, ушам, глазам поскольку на перчатках может находиться возбудитель новой коронавирусной инфекции и других опасных заболеваний.
Выходя из общественных мест, очень важно правильно снимать перчатки: беремся за манжет одной рукой и выворачиваем, а другой рукой — за манжет другой перчатки и также выворачиваем, чтобы контаминированные поверхности остались внутри. Далее мы утилизируем перчатки в контейнеры, желательно, чтобы это были закрывающиеся мусорные контейнеры.

При использовании в общественном месте, как руки, так и перчатки можно обрабатывать кожным антисептиком. Но все-таки мы должны помнить, что перчатки — это одноразовые средства защиты. Нельзя использовать матерчатые перчатки, которые часто используют много раз. Люди надевают эти перчатки, потом снимают, кладут в карман, затем надевают снова и подолгу носят. К сожалению, это может только способствовать инфицированию — мы собираем на этих перчатках инфекцию и далее носим ее в кармане, беремся руками за грязные перчатки. Такое использование перчаток категорически неправильное и может стать дополнительным риском для инфицирования.
Очень важно использовать кожные антисептики, если есть такая возможность, перед входом в общественные места, транспорт.

Публикация подготовлена на основе материала Министерства здравоохранения РФ.

Рекомендации

Комментарии

  • Dem Cool • 29-10-2020, 16:01
    ВОПРЕКИ ВСЕМ ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ НУЖНО ЧАЩЕ ПРОВОДИТЬ ГОРОДСКИЕ СЕМИНАРЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА; ПЕРВОЕ,КАК ПРАВИЛЬНО НАДЕВАТЬ ПРЕЗЕРВАТИВ,КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ,КАКИЕ МАРКИ ПРЕЗИРВАТИВОВ БОЛЕЕ ПРОЧНЫЕ. ВТОРОЕ,ПЕРЧАТКИ ВИНИЛОВЫЕ И СИЛИКОНОВЫЕ,КАК ВЫБРАТЬ ПО СВОЙСТВАМ МАТЕРИАЛА,ЧТОБ НОГТИ НЕ ПРОРЕЗАЛИ ФАЛАНГИ ПЕРЧАТОК.
  • аленааленка • 23-10-2020, 13:02
    А как связаны перчатки при операции и перчатки при вирусе,который передается не только при контакте,но так же и по воздуху,и если вы попали в его зону действия,то он осел у вас не только на маске и перчатках,но и на всей одежде,в которой вы заходите в дом.На волосах.И на остальной части лица,которая маской у вас не закрыта.Что это фуфло ,я просто повторила за User2389.А я имела ввиду,что не могут маски и перчатки быть эффективными,если у вируса у этого много других зон воздействия есть.Ну давайте,рассажите мне,что вы зашли домой и побежали мыться.А как же ручки,за которые вы трогали при открывании всех дверей.А особенно удивляют продавцы в некоторых магазинах.Стоит,нос открыт,зато таким грозным тоном говорит всем,что обслуживать не будет без маски.Да что вам говорить,вы ребёнок разве,что бы всего этого не понимать???Всё вы понимаете,только что доказать пытаетесь,непонятно.Поэтому дальше считаю бессмысленным вам отвечать.
  • JackPot • 23-10-2020, 09:01
    Естественно. Если даже защитный костюм таскает производства США. Это для баранов он играет в патриота, на самом деле он далеко не дурак, знает что такое есть Россия.?
  • User 25382 • 22-10-2020, 20:45
    Про детей Ленка Малышева говорила, за здорова живешь!
  • User 25382 • 22-10-2020, 20:44
    Волосы сейчас в моде?можете носить?
  • выражаясь вежливо • 22-10-2020, 19:05
    через прачечную отполоскать
  • Олечка Лёличка • 22-10-2020, 18:38
    Везде такая ж....па,а нас учат перчатки носить правильно!!!!! Вот каламбур!!!
  • OLiK • 22-10-2020, 18:11
    А что же тогда ,по вашему не "фуфло"? Вы что -то,эфективнее придумали?!Может ,по вашему,врачи вообще зря используют перчатки ,например при операции?А?!
  • OLiK • 22-10-2020, 17:37
    Обязательно!В вашем случае будет не лишним???
  • владимир олеандров • 22-10-2020, 17:03
    визгливый от визгливых,на тебя коронодырус не действует,для тебя ,твои покровители приготовили ....старичёк...
  • аленааленка • 22-10-2020, 15:26
    Кто мне ответил,с тем я и общалась.Ну а вам я скажу,что мы и исполняем,но что это фуфло-так это и есть так.
  • User 29317 • 22-10-2020, 15:19
    комментарии излишни
  • User2389 • 22-10-2020, 15:13
    Вы сейчас с кем общались? У 25382 был сарказм ) и все , а вы ему чего то доказываете , просто так и скажите " маски и перчатки фуфло" , может так оно и есть но 2 класс опасности и все эти меры подписаны главным сан врачом , и хош не хош мы должны исполнять
  • аленааленка • 22-10-2020, 14:58
    А про волосы вы ничего не ответили кстати???
  • аленааленка • 22-10-2020, 14:57
    Это как так?Вы это уже решили сами???Наоборот как раз дети и переносчики.Везде пишут,и в каждой школьной группе предупреждают,что дети могут болеть бессимптомно,поэтому ограничить их контакт с бабушками и дедушками.Хотя что я здесь распинаюсь.По этому комментарию уже было ясно,что или детей у вас нет или вы действительно пенсионерка.Теперь вам тем более ничего не докажешь.
  • User 25382 • 22-10-2020, 14:43
    Ааллееннккаа, Ддееттиии уужжеее нее ппееррееннооссччииккии, ууссппааккооййттеессьь.
  • аленааленка • 22-10-2020, 14:32
    Не понимаете ни чего это вы.Кроме денег еще есть много разных факторов.Дети пришли после вас со школы и повесили одежду рядом с вашей голыми руками.пошли мыть руки и открыли ручку двери в ванной ,помыли и закрыли эту же ручку.А пока вы переодевались в домашнюю одежду в коридоре,она затронула еще не вымытые волосы после магазина.Или вы как в бункере,в каждом отделе квартиры проходите обеззараживание и переодеваетесь для следующего отдела???И еще много есть факторов,которые я описывать вам не буду,так как вы конечно ни чего не поймете,это уже ясно.
  • User 99461 • 22-10-2020, 14:23
    жаль вас наверное уже не будет
  • User2389 • 22-10-2020, 14:21
    Кто деньгами те не боятся ) , почитайте выше статью внимательнее , я вам думаю не сумею ни чего доказать , если вы там ни чего не поймете)
  • выражаясь вежливо • 22-10-2020, 14:21
    когда священника призовут, тогда расскажете правильную версию
  • аленааленка • 22-10-2020, 14:03
    Я то картой пользуюсь.Но много людей деньгами расплачиваются.И даже если без сдачи,руками то всё равно деньги из кошелька берут перчатками,которыми двери открывали,еще и несколько раз у разных продавцов.Представьте себе.Ну если вы пенсионерка,то наверное вам трудно это представить.
  • User 99461 • 22-10-2020, 14:02
    вчера видел его , два следа от уколов показывал
  • User2389 • 22-10-2020, 13:58
    А я тебе и не отвечал..
  • User 99461 • 22-10-2020, 13:55
    а то что можно заразиться , это мы и сами знаем , но в легкой форме уже , так что давай лучше про своего страдальца) , ты вроде его похоронил или мне показалось ? а потом удалил?
  • выражаясь вежливо • 22-10-2020, 13:51
    нет, в Бразилии, оказывается непривитый умер...уже разобрались
  • User2389 • 22-10-2020, 13:46
    Для этого есть карта , ну если вы пенсионерка и не знаете что это такое , старайтесь без сдачи
  • User 99461 • 22-10-2020, 13:42
    вот врет и не краснеет , это в бразилии)))
  • аленааленка • 22-10-2020, 13:24
    и деньги в кошельке одноразовыми???
  • аленааленка • 22-10-2020, 13:23
    Ну да,точно.И деньги помыть ,которые были внутри кошелька.
  • User 25382 • 22-10-2020, 13:15
    Ой дифчонки, а ищо лучше, посли шопинга, всю адежду сжечь. Я фсегда так делаю, даже до пандемии тож. Ой.
  • User 25382 • 22-10-2020, 13:10
    Фу.!неряха!
  • Dr.Yashenko • 22-10-2020, 13:09
    Относительно масок есть несколько регламентирующих документов, если кому уж очень интересно может ознакомиться :ГОСТ Р 58396-2019 «Маски медицинские. Требования и методы испытаний», ГОСТ 12.4.293-2015 (EN 136: 1998) "Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Маски. Общие технические условия" и ГОСТ 12.4.294-2015 (EN 149:2001+А1:2009) "Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Полумаски фильтрующие для защиты от аэрозолей", А вот относительно правил ношения и рекомендаций всё банально просто, но вы же их просто игнорируете, о чём Вам со всех СМИ уже миллиард раз сказали • маска должна закрывать рот, нос и подбородок, • пластичное крепление нужно подогнать пальцами к спинке носа, • складки на маске нужно развернуть, придавая ей более удобную форму и обеспечивая лучшее прилегание, • трогать маску руками во время ношения не рекомендуется, • сдвигать маску на подбородок или класть в карман, а потом снова использовать, нельзя, • влажную и загрязненную маску требуется утилизировать незамедлительно, • снимая маску, не стоит прикасаться к защитному слою, на котором скопились возбудители инфекции, лучше стягивать ее с лица за петли, • маску рекомендуют носить в местах большого скопления людей (в поликлиниках, магазинах, театрах, общественном транспорте), тем более в период эпидемий, Удачи Вам и Вашим близким, а всем врачам, фельдшерам, медицинским сёстрам и санитаркам низкий поклон и уважение
  • выражаясь вежливо • 22-10-2020, 12:03
    То, что "вакцинированные" депутаты стали заболевшими ковидом, по крайней мере объясняет, почему Путин не желает вакцинироваться и выходить из бункера. Ждет оксфордскую, скорей всего.
  • OLiK • 22-10-2020, 11:54
    А что вам мешает,прийти с улицы и протереть кошелек ,телефон и т.д. ,не вижу проблем,всегда так делаю,в том числе до вируса ?
  • выражаясь вежливо • 22-10-2020, 11:52
    Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Валерий Гартунг заразился коронавирусом. Об этом он написал в своем Facebook. Ранее он сообщил агентству «РИА Новости», что участвовал в третьей фазе испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V».
  • User2389 • 22-10-2020, 11:29
    Вам же пишут, они должны быть одноразовыми ) , снимаем , утилизируем, вещи протираем , всю одежду снимаем в коридоре , переодеваемся в домашнюю , если не боитесь заразиться "ложите все в сумку и плюйте на все указы ) только потом не обвиняйте ни кого , если не дай бог заразитесь , Здоровья!
  • Rostnik • 22-10-2020, 10:35
    А тебя никто не спрашивал
  • Rostnik • 22-10-2020, 10:35
    Спасибо
  • Танюшка • 22-10-2020, 10:34
    А то что в магазине в этих же перчатках мы достаем кошельки с сумок или телефон, а потом снимаем перчатки а дома опять же дотрагиваемся до них. То что?!
  • User2389 • 22-10-2020, 02:02
    Не.. , всё равно не поверит) вот если бы ролик с ютуба