Пользовались услугой таксистов по доставке лекарств ?

2.02%
Да - 2
97.98%
Нет - 97

 
        4 333

Таксисты отказываются от доставки лекарств и продуктов

Такая услуга перевозчиков, как доставка лекарств или продуктов до подъезда гайчан, пользовалась большим спросом. А сейчас перевозчики отказываются от ее предоставления. Вот что рассказал таксист Сергей:

- Позвонила женщина, убедительно попросила, чтобы донес лекарства до квартиры. Ну, купил, доехал до ее дома, зашел в подъезд, а там люди в белой одежде ведут обработку. Спросил проходящего мужчину, что случилось, он ответил, что в подъезде семья заболела коронавирусом, поэтому ведется санитарная обработка. А вот квартиру не назвал. Я подумал, что не из этой ли квартиры попросили доставить лекарства больным, скрыв заболевание? Тут же развернулся, перезвонил заказчику и попросил его выйти к подъезду. Мне и деньги такие не нужны, ездить по доставке лекарств в квартиры гайчан больше не буду. И своим знакомым водителям рассказал об увиденном. Они тоже пришли к выводу, что лучше не откликаться на просьбы гайчан по доставке лекарств, тем более, что в городе растет уровень заболеваемости вирусной пневмонией и коронавирусом, а заказчики скрывают профиль заболевания. Они имеют право это делать, а мы имеем право отказаться от доставки.

Диспетчер одного из такси Гая тоже объяснила, почему в прайс-лист не включается доставка продуктов и лекарств горожанам:

- Были такие случаи, когда звонили и наговаривали водителю, какие продукты купить в магазине. Водитель покупал, затем пытался дозвониться до заказчиков продуктов, а он отключал телефон и не выходил к подъезду. Поэтому водители считают нецелесообразным откликаться на просьбы гайчан по доставке лекарств и продуктов.


Комментарии

  • логин123456 • 26-10-2020, 01:49
    Чтобы знать нужно болеть? Это обязательное условие?
  • логин123456 • 26-10-2020, 01:49
    даже не надейтесь, не будет его как минимум при нынешней власти
  • User 21780 • 25-10-2020, 18:54
    Лучше б общественный транспорт пустили
  • User 99461 • 25-10-2020, 17:07
    да ладно пургу гнать) , ты же не болел откуда тебе знать)
  • Татьяна_2 • 25-10-2020, 16:32
    Берут,если осложнение в виде пневмонии
  • логин123456 • 25-10-2020, 13:00
    ?к такому лучше и не садится, безопаснее будет
  • логин123456 • 25-10-2020, 12:56
    потому что всем пофиг, нет средств, нет персонала, ничего нет
  • Танюшка • 25-10-2020, 08:57
    Тогда напрашивается очередной вопрос) почему не берут мазки?!
  • Dem Cool • 25-10-2020, 05:53
    Всех понимаю,у нас не обязательный народ,т.е попросили наобещали рукой махнули,а,нихай ...пойдёт...ладно...кто чё там никого не волнует.
  • Пума • 24-10-2020, 22:33
    Вдруг я вызову такси и попадётся такой водитель, как Вы. Вот не понравится ему моя внешность, одежда или вдруг не дай Бог у меня будет ОРВИ и всё он развернётся и уедет, скажет топай тётка пешим ходом ты мне в пассажиры не подходишь.
  • User 27946 • 24-10-2020, 22:23
    Так никто мазки не берет. У меня не брали, хотя все признаки ковида
  • жорик русский • 24-10-2020, 22:19
    https://youtu.be/MMEdkh0dXj8
  • User 26486 • 24-10-2020, 21:33
    сильно пьяных не вожу т.к они могут обрыгать салон,есть еще несколько критериев но перечислять не буду не вижу смысла если для вас они не очевидны
  • User 99461 • 24-10-2020, 21:00
    не обращайте на таких внимание , они этого и добиваются , чтобы вокруг них создавался ажиотаж , дизов им будет достаточно , чем больще тем лучше)
  • Не весёлый Роджер • 24-10-2020, 20:47
    Админы удалть коменты без обоснования вы можете, а эту ересь держать на сайте у вас есть возможность!?
  • Не весёлый Роджер • 24-10-2020, 20:44
    Иди ты в опу черт не бритый, уже задрал со своими писульками!
  • Soleil • 24-10-2020, 20:20
    По весне они точно были, развозили сухпайки по городу вместе с работниками гока
  • РОК • 24-10-2020, 19:12
    АК На тебя не хватает
  • РОК • 24-10-2020, 19:11
    Утырок .и шеф твой тоже !
  • User 25083 • 24-10-2020, 18:16
    Ой а недавно писали бред ковида нет все уверенные такие были а сейчас как прихватило все жопки за тряслись.
  • Танюшка • 24-10-2020, 18:16
    Цитата: "тем более, что в городе растет уровень заболеваемости вирусной пневмонией и коронавирусом". Да?! А в гае всего 194 заболевших,больше нету,никто не болеет. Все скрывают.
  • выражаясь вежливо • 24-10-2020, 17:57
    А куда делись так называемые волонтеры от партии Путина, которые занимались бесплатной разноской-помощью лекарств, еды и т.д. И были ли они, бесплатные? Или очередная ложь от солнцеликого звучала на всю страну? Есть здесь люди, поддерживающие обнуленного? Расскажите, что и как, пожалуйста..
  • Пума • 24-10-2020, 17:48
    А по каким критериям определяете везти человека или нет?
  • gruzovoz-urala • 24-10-2020, 17:37
    Есть служба доставки в Гае, открылись не так давно.
  • жорик русский • 24-10-2020, 17:37
    Дальше написано почему не хватает патологоанатомов. Из за возросших количества людей умирающих от короновируса. Эта больницу переделали под ковид центр.
  • водитель • 24-10-2020, 17:29
    Алтайский минздрав объяснил наличие трупов в подвале барнаульский больнице: банально не хватает патологоанатомов. А я вам что говорил? Это не коронавирус, это оптимизирус медицины виноват!
  • User 26486 • 24-10-2020, 17:29
    сам таксую даже людей не всех вожу не то чтобы продукты еще развозить
  • логин123456 • 24-10-2020, 16:43
    не все таксисты от этого отказались, не надо обобщать! кто хочет работать - тот работает
  • User 23141 • 24-10-2020, 16:33
    Из-за таких людей, другим нет возможности получить такую услугу. А ведь иногда очень нужно что то доставить. Печалька конечно!
  • Мясной Андроид • 24-10-2020, 16:32
    На карту деньги , продукты возле двери оставил и все , делов то "ссыкуны"