Часто покупаете фрукты и овощи в магазинах?

80%
Да - 32
17.5%
Нет - 7
2.5%
Вообще никогда, есть запас с собственного огорода - 1

 
17.11.2020, 08:00     3 837

Лампы-убийцы для насекомых не приносят вреда человеку

В связи с распространением коронавирусной инфекции покупателей заинтересовали инсектицидные лампы в сетевых магазинах, размещенные над ящиками с фруктами: направлено ли их действие на обеззараживание воздуха, убивают ли вирус, если это кварцевые лампы, почему включены постоянно, не вредят ли здоровью покупателей? 

Информация получена в магазине "Пятерочка" на пр. Победы. Сотрудники рассказали, что данные лампы не несут функций обеззараживания или кварцевания помещения. Они специально устанавливаются в зоне размещения овощей и фруктов. Это ловушки для насекомых, метод борьбы с мошкарой, которая может появиться на фруктах. Видимый ультрафиолетовый источник света приманивает насекомых со всего торгового зала, притягивает, как свет лампы мотылька. Ультрафиолетовое излучение слабое. Летающие насекомые прибиваются к решетке под высоким напряжением и гибнут. Влияния на человека такие лампы не оказывают, тем более, что они включаются периодически, по разработанному графику.

В другом сетевом магазине на ул. Орской добавили, что такие лампы необходимы для сохранения качества фруктов и овощей. А что касается коронавирусной инфекции, то в магазине регулярно проводится обработка поверхностей и мытье полов с использованием хлорсодержащих дезинфицирующих средств. Для обработки рук покупателей  имеются специальные антисептики.

 


Комментарии [Отключить]

  • логин12345 • 22-11-2020, 21:42
    В такие крупные сетевые магазины местные штрафовальщики даже не суются) понимают что быстро поставят на место)
  • Елена S • 19-11-2020, 13:17
    Там толпы людей
  • Coms • 18-11-2020, 10:36
    Ты опять таблетку не выпил, под язык спрятал? Бредятину несешь.
  • логин12345 • 17-11-2020, 19:32
    Сделайте скидку автору, это уже возрастное
  • 11 • 17-11-2020, 19:23
    а хрен яго знает , думал ты зная , а ты тож не зная , можа Rostnik зная ? , а он вядать воды попил)
  • Ваня • 17-11-2020, 19:01
    Ждём новость,про мошек самоубийц.
  • владимир олеандров • 17-11-2020, 18:14
    Вот же душегубы,теперь пшЕК ПОТный будет бояться ходить в такие лавки.
  • 11 • 17-11-2020, 17:46
    а в лянеючку можа?
  • Евген Трошин • 17-11-2020, 16:14
    А вот как тройной одеколон связан с короной? А связан. Оказывается, даже глоток тройного избавит от вируса уханьки. Тройного нигде сейчас не отыщешь.
  • Rostnik • 17-11-2020, 13:41
    Я про твои дизы молчу
  • 11 • 17-11-2020, 12:56
    я там тебе вопрос задал , ладно , здесь еще) "на ноль делить можно"? да кстати я тебе там 5 дизов убрал , кто то впаял тебе )) , во многом значит не прав бываешь))
  • Coms • 17-11-2020, 12:41
    Если эти покупатели такие наблюдательные, то не могли не заметить, что эти лампы висели в Пятерочках всегда, еще за несколько лет до начала коронавируса. И висят они не абы где, а именно над фруктами/овощами. Тут надо быть идиотом, чтобы, хотя бы примерно не догадаться, для чего они.
  • Rostnik • 17-11-2020, 12:38
    Куришь ты, причём без остановки
  • 11 • 17-11-2020, 12:19
    ты чего куришь ?)) , я хоть и не за автора , "они редиски мои ролики не пропускают" , покупатели , типа такой вопрос задали , "ну типа тебя")))
  • Rostnik • 17-11-2020, 12:09
    Что за бред? Как инсектицидные лампы могут быть связаны с коронавирусом? У автора фетиш что ли такой, по каждому поводу и без корону приплетать?
  • RuSS56 • 17-11-2020, 10:30
    Типичная желтая пресса.
  • Пума • 17-11-2020, 10:19
    А заголовок-это ж ?, лампы - убийцы, светильники-киллеры и касса-грабитель.
  • Пума • 17-11-2020, 10:10
    И сюда опять приплели короновирусную инфекцию. К любой новости можно добавить её и плевать, что она (инфекция) никак не подходит к теме овощей