Будете делать вакцинацию против коронавируса?

18.6%
Да - 16
81.4%
Нет - 70

 
7.12.2020, 13:00     2 545

В Оренбургскую область поступила вторая партия вакцины от ковида

В Оренбургскую область поступила вторая партия вакцины от ковида
Тысяча доз вакцины от коронавируса поступила в Оренбуржье, - сообщает минздрав Оренбургской области. Вакцина от коронавируса называется «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V»).

Вакцина поставлена централизованно из федерального центра с соблюдением всех холодовых и логистических цепочек. Тысяча доз препарата хранится на Областном аптечном складе, оснащенном всем необходимом оборудованием. Доставляться в пункты вакцинации «Спутник V» будет с соблюдением всех необходимых требований.

Вакцинация против коронавируса проводится добровольно, при отсутствии медицинских противопоказаний. В первую очередь будут прививаться работники медицинских и образовательных организаций, сотрудники социальных служб, которые постоянно контактируют с большим количеством людей. Вакцина применяется в два этапа с интервалом в три недели. После первой прививки формируется гуморальный иммунитет, то есть появляются защитные антитела, после второй - формируется более стойкий и продолжительный клеточный иммунитет.
Это вторая партия вакцины, первая была получена в сентябре 2020 года. Препарат ввели 42 медикам, работающим в красных зонах ковидных госпиталей Оренбурга. Осложнений после вакцинации зафиксировано не было.

Автор фото: Minzdrav.orb.ru

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.