Совершаете поездки во время пандемии?

31.65%
Да - 25
68.35%
Нет - 54

 
27.03.2021, 08:00     7 768

В Сочи заболела ковидом. Первую ночь ночевала на земле, под пальмой

Гайчанка Полина жила и работала в Гае, Энергетике, но все равно не устраивало положение дел. Подумав, она решила уехать в Сочи. Это был август 2020 года, когда коронавирус находил новые жертвы. Процедуры проведения анализов на коронавирус были привычным делом. Приехав в Сочи, Полина устроилась в отель, думала, что поживет в отеле, пока определяется с поиском работы и жилья. Первым делом сдала анализ на ковид и, чтобы не терять время, отправилась в кратковременное путешествие по солнечной Абхазии. Признаков какой-либо болезни совершенно не было, самочувствие было прекрасным. Прошло четыре дня, Полина получила результаты анализа, о которых тут же сообщили в отель. Тест на коронавирус оказался положительным. Рассказывает Полина:

Где и как подхватила вирус???Как пояснили врачи, что вирус скорее всего я привезла из дома. Имеется такая форма вируса, которая внешне ничем не выдает себя, а человек - носитель опасной болезни и заражает вокруг себя окружающих. Старалась успокаивать себя, что никого из родных не наградила коварным вирусом, слава Богу, никто и не заболел из них после моего отъезда. Ну, а из отеля меня попросили в тот же вечер, мол, нужно покинуть. С чемоданом в руке и положительным тестом на коронавирус ушла в никуда. На вокзал - нельзя, оштрафуют. Знакомых - нет, беспросветная безнадега. Стемнело. Я нашла укромное место под пальмой под грядущий ночлег. Перебирала все варианты, которые возможны были в чужом городе. Шел дождь, широкие листья пальмы немного укрывали от влаги. Позвонила детям и попрощалась с ними на всякий случай. Потом обратилась в скорую помощь. Я до сих пор безмерно благодарна врачу скорой помощи, который оказался моим земляком - из Оренбурга. Я не знаю его фамилии - отчества, знаю только имя - Костя. Это он оказался моим ангелом - хранителем, он добился, чтобы меня отправили в инфекционное отделение г. Дагомыс. А ведь до звонка в скорую помощь я звонила везде: в "Роспотребнадзор", главному врачу больницы. Вместо живого голоса - автоответчики. Настроение падало с каждой минутой. Но появился он, Костя, благодаря которому я оказалась в больнице.



Уже повторный тест на ковид оказался отрицательным, но свою долю приписанных врачом лекарств я получила сполна. И страданий - тоже. Почему я решила рассказать о своем несчастливом случае? Да потому что нужно каждому взвешивать все "за" и "против", собираясь вершить новые дела. Особенно в пандемию. Поехала на работу, а попала в больницу. Правда, в конце курса лечения врач засомневался в достоверности теста на ковид, подчеркнул, что вероятнее всего был бронхит: ночь сна под пальмой на влажной земле не прошла бесследно.  

Фото из личного архива Полины.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.