20.01.2022, 15:00     2 672

Волонтеры развозят лекарства больным ковидом

Волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ в рамках проекта по дополнительным мерам поддержки регионального здравоохранения доставляют льготные препараты для лечения от COVID-19 амбулаторным больным.

С  доставкой сотрудникам Гайской больницы помогают волонтеры движения #МыВместе, а также студенты медицинского колледжа, неравнодушные гайчане - они в свободное время стараются как можно быстрее передать необходимые лекарственные наборы пациентам. Перечень лекарственных препаратов, которые можно получить бесплатно, утвержден рекомендациями Минздрава РФ. В Министерстве отмечают, что препараты назначаются по состоянию пациента и клинической картине заболевания. В каждом отдельном случае схема лечения подбирается строго индивидуально – в зависимости от состояния пациента, степени тяжести и длительности заболевания.

С начала 2022 года волонтеры-медики, представители молодежных общественных объединений Суентаева Алия, Давлетова Регина, Китаев Денис, Байгускарова Юлия, Кушаков Давид, Толмач Карина, Ковалевская Кристина, Куковинец Владимир развезли лекарства нуждающимся гайчанам, оказали помощь тем, кто из-за введенных ограничительных мер в данный момент находятся на самоизоляции. Отметим, что передача медикаментов осуществляется полностью бесконтактным способом и с учетом мер предосторожности.

Уважаемые гайчане! Если  у Вас есть желание и возможность стать волонтером, то Вы можете присоединиться к данной акции, связавшись с Ресурсным центром поддержки добровольчества (волонтерства) на территории Гайского городского округа по телефону 4-22-13 (Анастасия Алексеевна – контактное лицо).

Акция #МыВместе, действующая с марта 2020 года, показала, что общество способно быстро объединяться и противостоять общей беде. Вместе мы – сила!


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.