28.02.2012, 15:52     7 095

Где можно сломать руку или ногу?

Хотите попасть на прием к травматологу? Устроить к нему визит очень просто. Достаточно выйти на улицу и пройтись по дороге двора внутри любого квартала жилых домов.

 

Именно такая прогулка привела этим утром жительницу нашего  города в поликлинику БК № 2, на прием к врачу-травматологу. Перед этим ей  сделали рентгеновские снимки, по которым был диагностирован оскольчатый со смещением перелом двух костей левой руки.

 

Перелом она получила в результате падения на скользкой, покрытой ледяной коркой, дороге, ведущей от здания администрации Гайского района к Коммунистической улице. Сразу почувствовала тошноту, закружилась голова. Сердобольная автолюбительница за 50 рублей довезла её до дома, где немного отдохнув и взяв медицинскую карту, она была вынуждена поменять свои планы и пойти к доктору.

 

Врача на месте не оказалось. По причине того, что сейчас он один на весь город и время его приема начинается с 13 часов дня. Второй врач по информации, полученной от медсестры, находится сейчас на учебе. Пришлось сидеть и ждать несколько часов, благо есть на это время, так как является неработающей пенсионеркой.

 

По статистике в прошлом 2011 году 75 жителей города ломали верхние, а  207 – нижние конечности. Было зарегистрировано 264 случая вывихов, растяжений, травм мышц и сухожилий. Причина такого количества травматизма одна – уличная. То есть все пострадавшие получили травмы и переломы, упав на улицах города. Большинство их приходится на то время года, когда дороги покрыты снегом и льдом.

 

Лечение переломов является длительным процессом, может протекать от 2,5 до 4 месяцев для переломов рук, и от 3 до 8 месяцев  могут находиться на больничном пациенты, поломавшие свои нижние конечности. Особенно долго процесс срастания костной ткани проходит у людей пожилого возраста, в силу физиологических причин.

 

Сейчас можно наблюдать, что тротуарные дорожки на улицах города посыпаны шлаком или песко-соляной смесью. Бывает, что неравномерно, кучками. Но это все равно спасает людей от падений, за что спасибо нужно сказать городским коммунальным службам. И в то же время, редко в каких дворах,  можно встретить пятна рассыпанного песка на путях следования пешеходов.

Еще одной причиной получения подобных травм называют плохую уборку возле крылец и подъездов магазинов и других учреждений по оказанию услуг, где ответственность за их содержание несут владельцы этих объектов.

 

Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу? Где можно сломать руку или ногу?<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.