Все необходимые лекарства находите в аптеках Гая?

33.93%
Да - 19
55.36%
Нет - 31
10.71%
Редко - 6

 
22.09.2022, 08:00     4 689

Глазные капли искали в трех городах, а нашли у Раджафи

Для малыша потребовались глазные капли - раствор на основе коллоидного серебра с бактерицидным и антисептическим действием. Есть рецепт, известна цена, начались поиски препарата. Согласны, что в Гае много аптек и аптечных киосков? Никто, пожалуй, оспаривать истину не станет. Но ни в одной аптеке данного раствора не оказалось. И тогда начались поиски в Орске. Около полусотни аптек объехали, но поиски тоже оказались тщетными: нет в наличии раствора на основе коллоидного серебра для лечения глаз малыша.

Что приходилось слышать от фармацевтов? Примерно одну повторяемую фразу: отделов изготовления готовых форм нет. При низкой рентабельности содержать их невыгодно. Оказалось, что в Гае полностью исчезли такие отделы, подобная ситуация - в Орске.

И все же, драгоценный раствор глазных капель на основе коллоидного серебра с бактерицидными и антисептическими свойствами удалось отыскать в единственной аптеке г. Новотроицка. Продавая препарат, фармацевт Алик Раджафи (кстати, кандидат фармацевтических наук, свободно владеющий английским, арабским языками, а также русским), пояснил, что в их аптеку приезжают покупатели со всего Восточного Оренбуржья. Радуются, когда приобретают такой простой, но очень нужный препарат. Только вот проблема в том, что стоимость лекарства с учетом затрат на дорогу, взлетает в разы.

На фото: Алик Раджафи радушно встречает каждого посетителя аптеки.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.