Переболели ковидом?

56.52%
Да - 39
40.58%
Нет - 28
2.9%
В процессе болезни - 2

 
30.09.2022, 18:00     3 264

Ковид отступает, но не сдается. Роспотребнадзор информирует

Роспотребнадзор проинформировал, что случаев гриппа среди населения Гайского городского округа не зарегистрировано. А вот ковид отступает, но не сдается. На 38-й календарной неделе - с 19 по 25 сентября отмечается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в 2,7 раза по сравнению с предыдущей неделей, показатель составил 143,9 на 100 тыс населения, что ниже среднеобластного уровня в 1,1 раза.

В условиях сохраняющихся эпидемиологических рисков Роспотребнадзор рекомендует не забывать о простых мерах предосторожности, которые помогут снизить риски заражения и другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом. Следует помнить следующие правила: при плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, даже при отрицательном ПЦР-тесте на ковид. Не рекомендуется заниматься самолечением, следует вызвать врача на дом с последующим выполнением его рекомендаций. Помещения желательно проветривать в течение 30 минут. Наиболее эффективный метод проветривания сквозной (открыть противоположные окна).

Защитить себя от тяжелого течения болезни можно с помощью вакцинации ( прививаться каждые полгода). Простая процедура - мытье рук - важный элемент профилактики коронавируса. В местах массового скопления людей рекомендуется использовать маску.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.