Приходилось пользоваться услугами скорой в январе?

10.53%
Да - 4
89.47%
Нет - 34

 
9.02.2023, 11:00     3 011

Гайская скорая помощь влилась в Восточную зону обслуживания

Гайская скорая помощь влилась в Восточную зону обслуживания

Жители Гайского городского округа обратили внимание на то, что звонки в скорую принимают в Орске. В связи с этим у людей возникают вопросы: не страдает ли от этого оперативность оказания скорой медицинской помощи?

Отделение скорой медицинской помощи, которое ранее относилось к Гайской городской больнице, влилось в Восточную зону обслуживания с Единой диспетчерской службой. То есть, набирая привычный номер "03", пациент, или его родственник, попадают к диспетчеру Восточной зоны, который базируется в г. Орске. И поскольку с созданием Единых диспетчерских служб является оперативность оказания помощи пациентам, оптимальный маршрут для оказания помощи будет тут же выбран: диспетчер на видеотабло видит, в каком месте и где работают бригады скорой помощи. И не обязательно, что к гайчанам может прибыть автомобиль скорой помощи из Гая, если ближе окажется автомобиль другого отделения, он и окажется первым у больного.

По информации Министерства здравоохранения Оренбургской области создано три зоны обслуживания: Центральная, Западная, Восточная.  ЕДС ГАУЗ ССМП Орска в круглосуточном режиме контролирует и мониторирует оперативную обстановку восточной зоны. Сокращается время прибытия медиков на ДТП, на обслуживание других срочных вызовов. При этом отмечено, что сокращения коллектива, уменьшения автомобилей скорой помощи в Гае не было, в настоящее время задействованы 8 автомобилей, в том числе один новый.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.