Июль - пора цветения трав - аллергенов. Все больше гайчан жалуются на поляны трав - аллергенов, которые можно встретить в любой точке города. Например, на улице Орской, в районе магазина - долгостроя. Или в 8 микройоне. Или во дворе возле дома коммунального заселения на ул.Декабристов,1.
Амброзия находится сейчас в самом грозном своем состоянии: рассеивает пыльцу. А потому жители города, страдающие аллергией, беспрестанно чихают, кашляют, лечат хроническое воспалительное заболевание слизистой оболочки носа, вызванное воздействием причинно-значимого аллергена.
На улице Орской, на территории сквера недавно полегла амброзия, ее скосили. А вот через дорогу, на пустыре за строящимся арбитражным судом амброзии немало. Особенно много травы - аллергена в микрорайонах старой застройки города.
Чихающие гайчане убедительно просят администрацию Гайского городского округа поставить на контроль уничтожение трав аллергенов. Терпение горожан уже на пределе.