1.10.2012, 18:15     5 171

Главврач ответил на вопросы

Если дело касается здравоохранения, то сразу возникает много вопросов по поводу достойного медицинского обслуживания. На такие вопросы как хватает ли специалистов, как обстоят дела с городскими больницами, какие проекты осуществляет "Гайская ЦРБ" прокомментировал Турбабин Александр Иванович.

 

 


Давно известно о капитальном ремонте детского отделения и детской поликлиники. Вопрос: когда закончатся ремонтные работы?

 

На данный момент много сил и средств направлено на ремонт комплексов Гайской ЦРБ. К концу октября планируется открытие детского отделения. Детская поликлиника на данный момент разделена на две части. К 15 октября ремонт крыльца и фойе будет закончен и бригада переместится во вторую половину.  Девять миллионов было выделено на ремонт и реконструкцию помещений ЦРБ. Сейчас они все распределены.

 

 


Многие посетители детской поликлиники жалуются, что работа кабинетов ведется в антисанитарных условиях. Так ли это и какие меры принимаются? 

 

Александр Иванович эти заявления опровергает. Специально с целью того, чтобы грязь и пыль не проникали в рабочие помещения, была установлена глухая стена. Единственной проблемой на данный момент является загруженность помещения. 

 


 

Еще один немаловажный общегородской вопрос: что будет с Центральной больницей в случае объединения города и района?


Гайская ЦРБ и сейчас является районной, поэтому чего-то кардинального в ее работе не изменится. Не плохо бы было, если бы, присоединившись, район привнес дополнительное финансирование. Однако пока статус городской больницы мешает выполнению некоторых программ для привлечения специалистов. Земским докторам, как известно, выплачиваются гранты в размере 1 млн. рублей.

 

 


Есть ли программы для гайских медиков? 

 

Все наши врачи, несмотря на то, что обслуживают и район, и город, всё-таки считаются городскими. В нашем городе действует своя программа для привлечения молодых специалистов. Любой врач в возрасте до 35 лет, желающий работать в Гае, получает 100 000 рублей и служебную квартиру на 10 лет. В этом году город выделил средства двум докторам, прибывшим в город.  

 


В общем ситуация по наличию докторов плачевная. Уезжает из города больше, чем приезжает. В результате нехватка работников. В некоторых случаях приходится вызывать СанАвиацию. На вертолетах в Гай прибывают областные специалисты. Совсем недавно такая помощь была оказана больному с черепно-мозговой травмой. 

 

Какие проблемы возникают в работе больницы и что нового планируется в будущем? 

 

 

Особенных проблем в работе Гайской ЦРБ не возникает, если не считать вышеперечисленных. Сейчас началсь работа по ремонту дневного стационара и женской консультации. 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.